
Прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецк по обращению местного жителя провела проверку законности осуществления коммерческой деятельности.
Установлено, что в нежилом помещении, расположенном на территории СНТ, оказывались гостиничные услуги неограниченному кругу лиц. Так, собственники строения оборудовали в нём комнаты, на прилегающей территории на берегу водного карьера выстроили баню. Помещения предоставлялись в аренду гражданам посуточно, соответствующая информация была размещена на сайте с бесплатными объявлениями.

Как показала проверка, деятельность по предоставлению коммерческих услуг не была зарегистрирована в установленном законом порядке. Кроме того, при использовании помещения допущены нарушения требований пожарной безопасности, предъявляемых к организации гостиничного бизнеса.

Поскольку указанное создавало реальную угрозу жизни и здоровью граждан, прокурор района обратился в суд с иском о запрете осуществления деятельности по предоставлению гостиничных услуг в не предназначенном для этих целей нежилом помещении, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.
Судом заявленные требования удовлетворены в полном объёме.
Исполнение принятого решения находится на контроле в прокуратуре района.
Комментарии /25
суть их от этого не изменится.
набор ЗПП у каждой из них тоже
суть их от этого не изменится.
набор ЗПП у каждой из них тоже
защита.
Ведь заведение не первый год стоит и работает, раньше почему не жаловался? Или раньше нравилось?
Ведь заведение не первый год стоит и работает, раньше почему не жаловался? Или раньше нравилось?
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: