Новокузнечане устремились на кладбища, но столпотворений нет (ФОТО, ВИДЕО)

Новокузнечане устремились на кладбища, но столпотворений нет (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Транспортники предоставили дополнительные автобусы, чтобы люди смогли доехать к местам захоронений.

Сегодня Радоница. Традиционно горожане отправляются на кладбища навести порядок на могилах и помянуть усопших.

Например, от вокзала с самого утра один за другим отправляются автобусы. Люди спокойно занимают места — без столпотворения.

Напомним, автобусы работают до 18 часов по следующим схемам движения:

  • Вокзал – Редаковское кладбище;
  • Космонавтов – АТС – Ильинское кладбище;
  • Площадь побед – Митинское кладбище;
  • Вокзал – Бунгурское кладбище;
  • Мурманская – Байдаевское кладбище.

Для желающих посетить Кузнецкое кладбище изменена схема движения маршрута №88 (СШМНУ - ЦВТИ). Такая практика уже применялась в 2024 и 2025 годах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / Сити-н
Видео: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /16

10:5121-04-2026
4
Читатель
Грязно там очень. Лучше съездить на Троицу

11:4821-04-2026
25
пенсы себе местечки присматривают
к земельке привыкают и пластиковым цветочкам

11:4921-04-2026
4
Читатель
В бытность А. Г. Тулеева людей с работы отпускали для поминовения. Сейчас ни кого не отпускают, работают люди. Кто поедет? только не работающие пенсионеры.

12:0621-04-2026
21
ЧитательЧитатель
Грязно там очень. Лучше съездить на Троицу

Ну так и езжай на Троицу. Почему ты считаешь себя вправе указывать другим?

12:5121-04-2026
5
бабка амангельда за нарот былаЧитатель
В бытность А. Г. Тулеева людей с работы отпускали для поминовения. Сейчас ни кого не отпускают, работают люди. Кто поедет? только не работающие пенсионеры.

палки раздавала
автобусы подписывала
говорить умела

12:5421-04-2026
1
..гав гав гавЧитатель
Ну так и езжай на Троицу. Почему ты считаешь себя вправе указывать другим?

че такая склочная?
посоветовали тебе, молча прими и делай по-своему.

13:2021-04-2026
10
Читатель
Надо ездить и во вторник и на троицу... Они нас всегда ждут!

13:2221-04-2026
10
Да ну
Отпускали бюджетников, да еще и оплачивали им эти часы; но это - неправильно. Почему Вас должны "отпускать" с работы, да еще и оплачивать это время. Сейчас также, многих и отпускают, какие проблемы. Напиши заявление, да иди с работы. Кому невозможно уйти, идите после работы, пожалуйста, кладбище открыто, любое, до ночи

13:3321-04-2026
8
ЧитательЧитатель
Надо ездить и во вторник и на троицу... Они нас всегда ждут!

КТО?!

с вами все нормально??

13:5821-04-2026
2
Читатель
После нововведения, на Кузнецком кладбище стало хуже. Много могил неухоженныех потому как люди не могут добраться по странному маршруту, непонятно где идущему. Большой минус за такую организацию.

15:4221-04-2026
1
ЧитательЧитатель
Надо ездить и во вторник и на троицу... Они нас всегда ждут!

Не надо бредни распространять с умным видом.

15:5021-04-2026
2
Читатель
Выходные дни есть для этого

15:5621-04-2026
2
ЧитательЧитатель
В бытность А. Г. Тулеева людей с работы отпускали для поминовения. Сейчас ни кого не отпускают, работают люди. Кто поедет? только не работающие пенсионеры.

То есть только сегодня надо? В остальные дни можно забыть? Тут ведь как- помнить или чтобы видели что помнишь, верно?

15:5921-04-2026
2
ЧитательЧитатель
Выходные дни есть для этого

Любые дни!

16:4621-04-2026
2
ЧитательЧитатель
После нововведения, на Кузнецком кладбище стало хуже. Много могил неухоженныех потому как люди не могут добраться по странному маршруту, непонятно где идущему. Большой минус за такую организацию.

Зато сейчас на 88 можно и на Ласточке и на Бардина сесть и доехать сразу до кладбища.

08:2722-04-2026
2
Читатель
Зато на Ильинское кладбище в автобусы люди просто не могли влезть. Всего 2 автобуса ходило. Вот это организация

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости