
В редакцию обратились представители юношеской хоккейной команды из Новокузнецка с просьбой распространить их видеообращение к президенту Российской Федерации.

«Мы — хоккейная команда ДЮСШ Металлург 2013 из г. Новокузнецка, 6 лет занимаемся любимым видом спорта на МЛА Новоильинского района имени нашего земляка Сергея Бобровского.
Несмотря на то, что администрация спортивной школы вносила ежегодные изменения как в тренерский штаб, так и в состав игроков, мы уже 3 года выступаем на первенстве СФО среди сверстников. Участие в данных соревнованиях формирует спортивный характер, командный дух и конкурентоспособность, что крайне важно в нашем виде спорта.
По окончании текущего сезона чиновники решили превратить нашу КОМАНДУ в ГРУППУ ЗДОРОВЬЯ, забрав возможность дальнейшего спортивного роста и хоккейных перспектив.
Руководство школы Металлург объявило о том, что для нашей команды дальнейшее участие в первенстве СФО невозможно. Взамен они предложили продолжить тренироваться «для себя» и посещать коммерческие турниры за счёт родителей.
Уважаемые Владимир Владимирович Путин и Вячеслав Александрович Фетисов, мы знаем, что Вы активно выступаете за развитие детско-юношеского спорта, прикладываете большое количество усилий для того, чтобы спорт был доступен во всех частях нашей страны.
Просим Вас обратить внимание на данную ситуацию, помочь сохранению нашей команды и её участию в первенстве СФО под руководством нашего тренера Кузьменко Евгения Сергеевича», - говорится в обращении новокузнечан.
Комментарии /48
Очень жаль, что с хоккеем в Нашем городе дела обстоят так...
Хочу дать совет.
Обратитесь к Сергею Бобровскому или к другим хоккеистам, Кириллу Капризову или Орлову Дмитрию, они воспитанники Новокузнецкой школы хоккея, может не останутся в стороне.
Очень жаль, что с хоккеем в Нашем городе дела обстоят так...
Хочу дать совет.
Обратитесь к Сергею Бобровскому или к другим хоккеистам, Кириллу Капризову или Орлову Дмитрию, они воспитанники Новокузнецкой школы хоккея, может не останутся в стороне.
PS -а каков стиль изложения у "ребятишек", прям....как у журналиста или бюрократа со стажем!!!
Очень жаль, что с хоккеем в Нашем городе дела обстоят так...
Хочу дать совет.
Обратитесь к Сергею Бобровскому или к другим хоккеистам, Кириллу Капризову или Орлову Дмитрию, они воспитанники Новокузнецкой школы хоккея, может не останутся в стороне.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: