Юные новокузнецкие хоккеисты записали видеообращение к Владимиру Путину и Вячеславу Фетисову (ВИДЕО)

Юные новокузнецкие хоккеисты записали видеообращение к Владимиру Путину и Вячеславу Фетисову (ВИДЕО)

Местные новостиСпорт
Команду, в которой играют эти мальчишки, хотят переделать в группу здоровья и тем самым лишить ребят возможности выступать на первенстве Сибирского федерального округа.

В редакцию обратились представители юношеской хоккейной команды из Новокузнецка с просьбой распространить их видеообращение к президенту Российской Федерации.

«Мы — хоккейная команда ДЮСШ Металлург 2013 из г. Новокузнецка, 6 лет занимаемся любимым видом спорта на МЛА Новоильинского района имени нашего земляка Сергея Бобровского.

Несмотря на то, что администрация спортивной школы вносила ежегодные изменения как в тренерский штаб, так и в состав игроков, мы уже 3 года выступаем на первенстве СФО среди сверстников. Участие в данных соревнованиях формирует спортивный характер, командный дух и конкурентоспособность, что крайне важно в нашем виде спорта.

По окончании текущего сезона чиновники решили превратить нашу КОМАНДУ в ГРУППУ ЗДОРОВЬЯ, забрав возможность дальнейшего спортивного роста и хоккейных перспектив.

Руководство школы Металлург объявило о том, что для нашей команды дальнейшее участие в первенстве СФО невозможно. Взамен они предложили продолжить тренироваться «для себя» и посещать коммерческие турниры за счёт родителей.

Уважаемые Владимир Владимирович Путин и Вячеслав Александрович Фетисов, мы знаем, что Вы активно выступаете за развитие детско-юношеского спорта, прикладываете большое количество усилий для того, чтобы спорт был доступен во всех частях нашей страны.

Просим Вас обратить внимание на данную ситуацию, помочь сохранению нашей команды и её участию в первенстве СФО под руководством нашего тренера Кузьменко Евгения Сергеевича», - говорится в обращении новокузнечан.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /48

18:0727-04-2026
8
Кузбассом привык я гордиться
Денег в областной казне нет, но вы держитесь... или переезжайте в более благополучные регионы.

18:1227-04-2026
1
Читатель
Это уже проходили такие этапы жизни(((.

18:1227-04-2026
4
Читатель
Отдайте детям спорт!)))

18:5127-04-2026
2
Читетель
Всё идёт по плану

19:0727-04-2026
47
Читатель
А трек формулы 1 для них не построить? Пусть родители скидываются, спонсоров ищут. Почему бюджет должен выращивать кадры для нхл?

19:2327-04-2026
5
ЧитательКузбассом привык я гордиться
Денег в областной казне нет, но вы держитесь... или переезжайте в более благополучные регионы.

Это какие? Если уже у Ханты-Мансийского автономного округа, где нефть добывают, дефицит бюджета, то что говорить о других?

20:0827-04-2026
1
Читатель
В Новоильинском районе бюджетные спортивные секции только в отчетах отдела образования.

20:2427-04-2026
27
И правильно делают
Они потом все в Америку уедут, врагов развлекать. Хотите, ради бога, но, за свой счет.

20:3227-04-2026
3
Читатель
Тоже .

20:4027-04-2026
16
Читатель
Если остаётся возможность тренироваться, то это не так трагично-условно создайте две команды постоянного состава и периодически устраивайте турниры между собой. Каждая команда должна вырабатывать свою тактику игры, что бы сохранялся азарт и желание выиграть. Короче , многое зависит от тренера. Бывали времена и такой возможности у ребят не было. Будем надеяться на лучшее, главное сохранить преданность хоккею и не раскисать.

20:4327-04-2026
2
Читатель
к городским олигархам надо обращаться.

21:1727-04-2026
 
ЧитательКузбассом привык я гордиться
Денег в областной казне нет, но вы держитесь... или переезжайте в более благополучные регионы.

Это какие регионы благополучные и почему?

21:2327-04-2026
3
Болельщик
Евраз руками денякина уничтожил школу Новокузнецкого хоккея. Местных звезд больше нет и не будет.

21:2827-04-2026
1
Читатель
В Новокузнецке творится черт знает что во всех областях жизни. Терапевт отправила к пульмонологу, а бесплатных пульмонологов в городе нет, только в частных клиниках. Почему отправила? Льготное лекарство от астмы не завозят в город уже три месяца. Надо, чтобы пульмонолог выписал что-то другое. А приём стоит 3 тыс.

21:3627-04-2026
3
Читатель
Жалко пацанов!!! Вот так хоккей и убивают .

08:0828-04-2026
20
Град
Плевать на этот хоккей вообще, других проблем как будто нету, тут работы нету в городе а они все про хоккей

08:1828-04-2026
2
ЧитательБолельщик
Евраз руками денякина уничтожил школу Новокузнецкого хоккея. Местных звезд больше нет и не будет.

Евраз уничтожает всё, к чему прикасается. Правая рука у него, не знает что делает левая. Все проекты, не касающиеся продажи хоть чего то, с высокой маржой, давно скинуты с баланса. Сейчас евраз начал жрать самого себя, уничтожая ремонтную базу. И класть владелец евраза хотел на Новокузнецк. А дети, в глазах которых ещё горят огоньки желания тренироваться, добиваться, огоньки надежды, скоро поймут что в Новокузнецке ловить нечего.

08:4428-04-2026
13
Читатель
Задрали вы со своим хахеем. Других то видов спорта нет. Все вам и вам. Не много ли команд? Вон на открытом воздухе тренеруйтесь. Дешего и сердито и закалка.

08:4628-04-2026
6
ЧитательЧитатель
Евраз уничтожает всё, к чему прикасается. Правая рука у него, не знает что делает левая. Все проекты, не касающиеся продажи хоть чего то, с высокой маржой, давно скинуты с баланса. Сейчас евраз начал жрать самого себя, уничтожая ремонтную базу. И класть владелец евраза хотел на Новокузнецк. А дети, в глазах которых ещё горят огоньки желания тренироваться, добиваться, огоньки надежды, скоро поймут что в Новокузнецке ловить нечего.

В них не огоньки горят - а зеленые доллары. Чтобы как только - на драфт и пока. Врачам значит отработка или деньги на бочку, а тут как быть? Горят огоньки - пусть играют за команду.

08:4728-04-2026
2
ЧитательКузбассом привык я гордиться
Денег в областной казне нет, но вы держитесь... или переезжайте в более благополучные регионы.

Россия единое государство. Ты жопы сынок еще не видел. Когда на электричке до работы 3 часа ехать.

09:0028-04-2026
5
Читатель
хоккей добьют, как и уничтожили весь спорт в Кузне.

09:0228-04-2026
5
читатель
хоккей добьют, как и весь спорт в Кузне. Детей жалко, не к чему стремиться.

09:1428-04-2026
3
Читатель
Все для детей, все для будущего страны "ура чиновникам"

09:2228-04-2026
3
Читатель
Почему родители танцоров, вокалистов да и других видов спорта за свой счет оплачивают выступления, конкурсы и турниры в других городах, а родители хоккеистов этого не могут делать?

09:2528-04-2026
3
Читатель
Нет,защищают.

09:2828-04-2026
4
Читательчитатель
хоккей добьют, как и весь спорт в Кузне. Детей жалко, не к чему стремиться.

Хоккей - зимний вид, летом пусть в футбол играют. А так то у нас все спортивные клубы убыточные, всех содержит бюджет в той или иной форме. Кому это нужно кроме воров - мне не ясно. Платежеспособный спрос на эти зрелища отсутствует полностью, родня какеистов на матчи ходит, и все. И каждый игрок мечтает за деньги продаться в штаты. Кому это нужно?

09:3828-04-2026
1
Читатель
Всегда было объединение с центром в этом возрасте. Здесь даже предложили продолжить заниматься в группе здоровья, что очень не плохо. На следующий год с 2014 годом будет тоже самое

10:1228-04-2026
3
Читатель
Советское время прошло, когда спорт содержался за счёт государство. Это печально, но ни в одной стране мира нет министерства спорта или министра спорта. За границей все спортивные команды группируются вокруг учебных заведений - колледжей, университетов и т.д. Естественно, финансирование ищут постоянно. Это и родители и спонсоры учебных заведений, и самое главное - система грантов и пожертвований( краудфаундинга). и эта система прекрасно работает. У нас же я думаю, в нынешней ситуации никто не будет за свой счёт содержать провинциальную команду регионального уровня. Если дети хотят заниматься хоккеем и дальше, придётся идти в одиночку, переезжать в города, где есть хорошие молодёжные фарм-клубы. Если толковый пацан, возьмут хоть куда.

10:1828-04-2026
2
Читатель
Если честно. Нам такой хоккей не нужен!

10:2728-04-2026
3
Читатель
Красная машина

10:2828-04-2026
2
Читатель
Кстати а регби закрыли?

10:5528-04-2026
7
Читатель
Господа , а вы случаем не охренели ???? Везде и всегда команда содержится за счет спонсоров , нет спонсора нет команды , с какого перепуга вас должен город содержать ??????. Лично мне , как налогоплатильщику , будет мучительно больно если хоть копейка из моих налогов уйдет на содержание любителей кататься по льду и вообще я волейбол люблю .

11:1128-04-2026
1
Макс
Все зе последние 10 лет развалили. А потом, м будем строить новое. Пацанов жалко, я сам играл. И думаю не за деньгами стараются

11:1828-04-2026
1
ЧитательЧитатель
Кстати а регби закрыли?

Стадион уничтожили

11:3628-04-2026
1
Читатель
Наивные чукотские юноши, нашли

12:0828-04-2026
2
Читатель
За то Крым наш!

12:1828-04-2026
4
Отец Борца
Я знаю, что такое, когда ты полностью обеспечиваешь спортивный процесс своего ребёнка. На это уходит значительная часть семейного бюджета.
Очень жаль, что с хоккеем в Нашем городе дела обстоят так...
Хочу дать совет.
Обратитесь к Сергею Бобровскому или к другим хоккеистам, Кириллу Капризову или Орлову Дмитрию, они воспитанники Новокузнецкой школы хоккея, может не останутся в стороне.

12:4228-04-2026
1
ЧитательЧитатель
Господа , а вы случаем не охренели ???? Везде и всегда команда содержится за счет спонсоров , нет спонсора нет команды , с какого перепуга вас должен город содержать ??????. Лично мне , как налогоплатильщику , будет мучительно больно если хоть копейка из моих налогов уйдет на содержание любителей кататься по льду и вообще я волейбол люблю .

Поддерживаю. Где волейбольная команда с тренером которая требует деньги на поездки? Родители этих детей свои амбиции и хоккейное будущее детей обеспечивают за свой счет, а не муниципальный.

13:0028-04-2026
1
ЧитательЧитатель
За то Крым наш!

Зато малая токмачка почти наш!

13:1428-04-2026
1
ЧитательЧитатель
Господа , а вы случаем не охренели ???? Везде и всегда команда содержится за счет спонсоров , нет спонсора нет команды , с какого перепуга вас должен город содержать ??????. Лично мне , как налогоплатильщику , будет мучительно больно если хоть копейка из моих налогов уйдет на содержание любителей кататься по льду и вообще я волейбол люблю .

Я вообще оперу с балет люблю. Их в Новокузнецке нет. Что делать?

13:1428-04-2026
1
ЧитательЧитатель
За то Крым наш!

a нам Крым

14:0128-04-2026
 
ЧитательОтец Борца
Я знаю, что такое, когда ты полностью обеспечиваешь спортивный процесс своего ребёнка. На это уходит значительная часть семейного бюджета.
Очень жаль, что с хоккеем в Нашем городе дела обстоят так...
Хочу дать совет.
Обратитесь к Сергею Бобровскому или к другим хоккеистам, Кириллу Капризову или Орлову Дмитрию, они воспитанники Новокузнецкой школы хоккея, может не останутся в стороне.

Вы серьезно? Сумму трат представляете? Хахей дорогой вид спорта. Основная сумма - содержание арены. Т.е лед. Никакой Капризов не потянет такую сумму. Евразу по силам.

15:0528-04-2026
1
Читатель
Что поделать. Не хватает бюджетных средств не только на детский хоккей, но и на многое другое, в том числе и на более важное. Увы, такова реальность. Учитесь, детишки и делайте выводы.
PS -а каков стиль изложения у "ребятишек", прям....как у журналиста или бюрократа со стажем!!!

15:0928-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Кстати а регби закрыли?

Увы, регби закрыли...Нет слов...

16:4428-04-2026
1
ЕСЕНИЯ
Да там и треноров надо проверить на проф пригодность!!!

19:4328-04-2026
 
ЧитательЧитатель
Нет,защищают.

Танцорам комитет образования предоставил площадку для занятий по бюджетной арендной ставке, а остальные должны сами себе найти площадь для занятий и оплатить её по коммерческой ставке

13:0729-04-2026
 
Читатель
пускай припеваючи.

13:1129-04-2026
 
ЧитательОтец Борца
Я знаю, что такое, когда ты полностью обеспечиваешь спортивный процесс своего ребёнка. На это уходит значительная часть семейного бюджета.
Очень жаль, что с хоккеем в Нашем городе дела обстоят так...
Хочу дать совет.
Обратитесь к Сергею Бобровскому или к другим хоккеистам, Кириллу Капризову или Орлову Дмитрию, они воспитанники Новокузнецкой школы хоккея, может не останутся в стороне.

так заберёт.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости