Сотруднице новокузнецкого пункта выдачи Вайлдберриз порезали лицо на рабочем месте

Сотруднице новокузнецкого пункта выдачи Вайлдберриз порезали лицо на рабочем месте

Местные новостиКриминал
ЧП случилось в Кузнецке на улице Смирнова.

В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержал жителя Красноярского края, напавшего на горожанку в пункте выдаче заказов.

В дневное время наряд Росгвардии прибыл по сигналу о противоправных действиях в пункт выдачи заказов на улице Смирнова. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили 20-летнюю работницу с порезом на лице. Получив приметы предполагаемого виновника, росгвардейцы незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям. Вскоре сотрудники Росгвардии задержали 35-летнего красноярца с признаками алкогольного опьянения.

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области, по предварительной информации, мужчина пришёл в пункт выдачи заказов, где начал вести себя неадекватно и конфликтовать с работницей ПВЗ. Во время конфликта предполагаемый виновник нанёс девушке порез канцелярским ножом, после чего скрылся. Пострадавшая обратилась за помощью к правоохранителям.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали мужчину сотрудникам органов внутренних дел. Подробная информация будет установлена в ходе проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. 

Следует помнить про эффективность установки тревожной сигнализации с кнопкой экстренного вызова вневедомственной охраны для личной и имущественной безопасности. В случае поступления сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей. Подробнее о технических возможностях можно узнать на официальном сайте региональной вневедомственной охраны Росгвардии: 42uvo.rosguard.gov.ru. 

Фото: 2гис

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /44

09:4507-05-2026
51
Читатель
Что-то на новоильинском написано.

09:4907-05-2026
3
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

10:0207-05-2026
1
Читатель
Тварина

10:1507-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

10:1607-05-2026
7
Читатель
Реклама кнопки уже напоминает телесериал След

10:1807-05-2026
12
Читатель
Реклама тревожной кнопки

10:2307-05-2026
30
Читатель
Хотелось бы узнать пред историю конфликта.
Или посмотреть видио запись с места события.
Ведь все ПВЗ оборудованы видиофиксацией

10:2407-05-2026
3
Читатель
Нормально сходил.

10:3407-05-2026
9
ЧитательЧитатель
Хотелось бы узнать пред историю конфликта.
Или посмотреть видио запись с места события.
Ведь все ПВЗ оборудованы видиофиксацией

Хоти и дальше. Ты кем себя возомнил, что тебе кто-то должен показывать)) Прикол, ты даже в пункты не ходишь, мама всё покупает. Зато тут указивки раздаешь. Если бы ты ходил в пункты выдачи сам, сам работал, ты бы вопросов не задавал. Девушки в пунктах бегают как савраски, выдают и выдают товар. Приходит пьяное быдло, и ты хочешь его оправдать, и девушку виновном сделать? Ну ты вообще.

10:3507-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Реклама кнопки уже напоминает телесериал След

Это сериал След напоминает жизнь, сделан на ее основе. Чего только в жизни не бывает, это в твоем мирке радужные единороги какают розами. В жизни все прозаичнее.

10:4307-05-2026
1
Читатель
он наверное с пьяну оформляли

10:4507-05-2026
2
Читатель
только полная утилизация урода на корм скоту поможет в этой ситуации.

10:4907-05-2026
7
самая лучшая кнопка
на воротах вышибала

10:5207-05-2026
26
Читатель
молодые ищут работу где не знания не нужны и делать особо ничего не надо, однако работа оказывается опасной....

10:5707-05-2026
1
ЧитательЧитатель
только полная утилизация урода на корм скоту поможет в этой ситуации.

Но самое хреновое то, что если этот порез признают легким вредом здоровью или даже средним, то этот чувак отдаляется условной, за легкий вред сто пудов. Так что, никакой зоны и тем более утилизации ему не светит(((

11:0207-05-2026
1
Квн
Благодарим сотрудников полиции.Молодцы ребята.

11:0607-05-2026
9
ЧитательЧитатель
Это сериал След напоминает жизнь, сделан на ее основе. Чего только в жизни не бывает, это в твоем мирке радужные единороги какают розами. В жизни все прозаичнее.

Если ты неудачник это твои проблемы

11:2107-05-2026
3
Гость
20 лет девочке, напугал, порезал лицо, жалко девушку. Беззащитность пораждает агрессию.
Почему пвз не обяжут обезопасить сотрудников на рабочем месте? Кнопка это нормально, это необходимость.

11:2207-05-2026
12
Читатель
Для кузнецка это наверное норма....

11:2207-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Но самое хреновое то, что если этот порез признают легким вредом здоровью или даже средним, то этот чувак отдаляется условной, за легкий вред сто пудов. Так что, никакой зоны и тем более утилизации ему не светит(((

смотря по какой статье возбудят дело

11:5107-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Реклама кнопки уже напоминает телесериал След

Его ещё снимают?

12:1007-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Хотелось бы узнать пред историю конфликта.
Или посмотреть видио запись с места события.
Ведь все ПВЗ оборудованы видиофиксацией

предЫстория, видЕо, видЕофиксация
А может тебе сначала школу окончить, а потом комменты писать?

12:1207-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Хотелось бы узнать пред историю конфликта.
Или посмотреть видио запись с места события.
Ведь все ПВЗ оборудованы видиофиксацией

А без разницы, что там была за предыстория. Резать лицо никто не имеет права, даже если ему не понравилось то, что она сказала ему.

12:3607-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Но самое хреновое то, что если этот порез признают легким вредом здоровью или даже средним, то этот чувак отдаляется условной, за легкий вред сто пудов. Так что, никакой зоны и тем более утилизации ему не светит(((

Если ты порезал знакомого человека на фоне личной неприязни, там смотрят по вреду здоровья. И если его нет - наказание смешное. Но если ты быковал на незнакомого человека, желая показать свою крутость - это хулиганство. И там наказание серьезнее.

12:3707-05-2026
2
Читатель
Вообще ножом канцелярским можно опасные повреждения нанести. Я уже давно удивлялся что они в пвз так свободно лежат

12:3907-05-2026
2
Vik
Самое плохое - что порез на лице явно оставит шрам у девушки(((

13:0107-05-2026
2
ЧитательVik
Самое плохое - что порез на лице явно оставит шрам у девушки(((

Кожа на лице конечно нежная, но надо знать глубину пореза. Если повезло, и он поверхностный, то он запросто сойдет без следа. Дай бог, чтоб так и было.

13:0207-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Вообще ножом канцелярским можно опасные повреждения нанести. Я уже давно удивлялся что они в пвз так свободно лежат

Да можно любым камнем с улицы такие повреждения нанести, мама не горюй. Как и обычным кухонным ножом, который можно из дома принести. А уж молотком, топором. Они же все спокойно в магазинах на продаже лежат. Странный твой коммент. Будем все запрещать?

13:0207-05-2026
1
ЧитательГость
20 лет девочке, напугал, порезал лицо, жалко девушку. Беззащитность пораждает агрессию.
Почему пвз не обяжут обезопасить сотрудников на рабочем месте? Кнопка это нормально, это необходимость.

И каким образом ПВЗ обязаны обезопасить сотрудников? В каждом ПВЗ поставить охранника?
Или на других предприятиях на всех рабочих местах везде охранники имеются?

13:1707-05-2026
1
ЧитательГость
20 лет девочке, напугал, порезал лицо, жалко девушку. Беззащитность пораждает агрессию.
Почему пвз не обяжут обезопасить сотрудников на рабочем месте? Кнопка это нормально, это необходимость.

Так кнопка в данном случае как раз и была. Разве, нет?

13:2407-05-2026
4
ЧитательЧитатель
И каким образом ПВЗ обязаны обезопасить сотрудников? В каждом ПВЗ поставить охранника?
Или на других предприятиях на всех рабочих местах везде охранники имеются?

Между сотрудником и клиентом ударопрочное стекло и выдача через небольшое окошко. Конкретно в этом случае это бы помогло

13:2807-05-2026
7
Читатель
А может мужик сам от девочки 20-ти летней оборонялся?

13:5107-05-2026
1
Р
Раньше ходила в этот пвз,там часто конфликты,заказывают много техники, габаритного товара,подьезд транспорта хороший,получше чем у соседей.
Девочки очень юные работают, не всегда опытные.
В пвз вообще работать не очень,как и везде в торговле.
В пвз всегда чисто, просторное помещение.
Колюще режущие предметы кстати в каждом пвз в избытке валяются на стойке,покупатели ими ведь пользуются, поэтому запретить не получится, просто выдавать будут адекватным.

13:5907-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Между сотрудником и клиентом ударопрочное стекло и выдача через небольшое окошко. Конкретно в этом случае это бы помогло

Удивлен, что существуют люди, которые в наше время не ходят в ПВЗ. Какое небольшое окошечко, болезный? Что по вашему мнению там заказывают? Там люди и ковры покупают и комплекты покрышек. Как ты это просунешь в окошко? А чем плохи кассиры в продуктовых и любых иных магазинах? Ну давай везде ударопрочные стекла сделаем, и будем товары по одному в окошки сувать. Вот же бредишь то.

14:3207-05-2026
 
Читатель
А САМИ С ПВЗ СМИРНОВА ЗНАЮТ ПРО ЭТУ ИСТОРИЮ, ИНТЕРЕСНО?)))

15:1307-05-2026
1
ЧитательР
Раньше ходила в этот пвз,там часто конфликты,заказывают много техники, габаритного товара,подьезд транспорта хороший,получше чем у соседей.
Девочки очень юные работают, не всегда опытные.
В пвз вообще работать не очень,как и везде в торговле.
В пвз всегда чисто, просторное помещение.
Колюще режущие предметы кстати в каждом пвз в избытке валяются на стойке,покупатели ими ведь пользуются, поэтому запретить не получится, просто выдавать будут адекватным.

Что мешает предметы эти тросиком закрепить и вдали от выдачи?

15:4007-05-2026
 
ЧитательЧитатель
И каким образом ПВЗ обязаны обезопасить сотрудников? В каждом ПВЗ поставить охранника?
Или на других предприятиях на всех рабочих местах везде охранники имеются?

Сделать просто законодательство как в америке. Напал с ножом или ударил человека - получил 25 лет и пошёл в тюрьму к ниграм или мексам в камеру.

15:5807-05-2026
3
Читатель
перед тем как в тюрьму засадить этой тва...........не этим же канцелярским ножом всю харю надо исправить и глаз лишить

17:1407-05-2026
 
Обыватель с Запсиба
В зону того дикаря аборигена!

20:3307-05-2026
 
Старожилка
У нас тут своего отребья хватает, ещё и красноярское прибилось.

08:2608-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Хоти и дальше. Ты кем себя возомнил, что тебе кто-то должен показывать)) Прикол, ты даже в пункты не ходишь, мама всё покупает. Зато тут указивки раздаешь. Если бы ты ходил в пункты выдачи сам, сам работал, ты бы вопросов не задавал. Девушки в пунктах бегают как савраски, выдают и выдают товар. Приходит пьяное быдло, и ты хочешь его оправдать, и девушку виновном сделать? Ну ты вообще.

И тут Остапа пронесло...

08:2908-05-2026
1
ЧитательР
Раньше ходила в этот пвз,там часто конфликты,заказывают много техники, габаритного товара,подьезд транспорта хороший,получше чем у соседей.
Девочки очень юные работают, не всегда опытные.
В пвз вообще работать не очень,как и везде в торговле.
В пвз всегда чисто, просторное помещение.
Колюще режущие предметы кстати в каждом пвз в избытке валяются на стойке,покупатели ими ведь пользуются, поэтому запретить не получится, просто выдавать будут адекватным.

Реклама ПВЗ?!

09:3408-05-2026
 
Сибиряк
И вот такого "добра" у нас много - частенько на ПВЗ вижу как начинается конфликт из за ничего. А потом очень легко хвататься за ножи или еще что то подобное. Некоторых девченок реально жалко становиться потому что они всего лишь выдают товар, а правила пишут же не они. Но иногда и сотрудники ПВЗ ведут себя так что охота ответить богатым русским языком.

12:1408-05-2026
3
Читатель
Не стала выдавать вот и получила

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости