В Кузбассе на шахте «Алардинская» срочно эвакуируют работников

В Кузбассе на шахте «Алардинская» срочно эвакуируют работников

Местные новостиЧП
Организовано проведение доследственной проверки по факту задымления на шахте «Алардинская».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Предварительно установлено, что 7 мая 2026 года на шахте «Алардинская» в Калтанском городском округе произошло задымление. В настоящий момент сотрудниками ВГСО и специализированных служб проводится эвакуация работников предприятия, - пишет пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство территориального следственного отдела.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Кузбасса, на шахте «Алардинская» в Калтанском городском округе произошло возгорание кабельной продукции.

По данному факту прокуратурой Кемеровской области-Кузбасса организована проверка исполнения требований законодательства о промышленной безопасности.

Фото: городской житель / 2гис

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /13

11:1907-05-2026
3
Читатель
медь закрыли

12:0907-05-2026
8
Читатель
Опять выгнали барсуков.

12:4407-05-2026
7
Читатель
Злоключения землероек

13:0107-05-2026
2
Читатель
Толпа теперь будет в Красном&Белом.

13:2107-05-2026
8
Читатель
Закрыть все шахты. Добывать уголь только разрезами

15:0707-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Закрыть все шахты. Добывать уголь только разрезами

Как заговорил.

15:1207-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Как заговорил.

Вы кот?

15:1407-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Как заговорил.

Барсуки они такие.

15:3707-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Закрыть все шахты. Добывать уголь только разрезами

Ну точно. Вон сегодня ночью землетрясение было

12:1108-05-2026
 
Читатель
Я своего мужика никогда в шахту не пустила бы

12:1208-05-2026
 
Читатель
задымилось

12:1208-05-2026
 
Читатель
В комментариях запрещены оскорбления других участников.

13:5308-05-2026
 
Читатель
Ри года в смысле слова на работе и все такое же количество атмосферных

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости