В пятницу вечером в Новокузнецке будут перекрыты проспект Октябрьский и улица Циолковского

В пятницу вечером в Новокузнецке будут перекрыты проспект Октябрьский и улица Циолковского

Местные новостиЖизнь
8 мая 2026 года с 19:00 до 22:00 будут введены временное прекращение движения и запрет остановки транспортных средств.

Распоряжение «О введении временного прекращения движения и установлении запрета остановки транспортных средств при проведении мероприятия «Свеча памяти» 8 мая 2026 года» подписал глава Новокузнецка.

Согласно документу, в случае осложнения оперативной обстановки, с целью обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности дорожного движения ввести с 19:00 до 22:00 8 мая 2026 года временное прекращение движения и установить запрет остановки транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа:

  • проспект Октябрьский: от перекрёстка с круговым движением у дома №55 по улице Кирова до пересечения с проспектом Дружбы;
  • улица Циолковского: от домов №56 и №63 до пересечения с проспектом Октябрьским.

Напомним, акция «Свеча памяти» пройдёт 8 мая во всех районах Новокузнецка с 21:00 до 22:00.

  • Центральный район — Мемориальный комплекс «Бульвар Героев»;
  • Кузнецкий район — Сквер 65-летия Победы;
  • Новоильинский район — Сквер «65 лет Победы»;
  • Орджоникидзевский район — Памятник «Воинам Орджоникидзевского района, погибшим в боях за Родину в период Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.»;
  • Куйбышевский район — Памятник Зое Космодемьянской;
  • Заводской район — Памятник «Воин-Созидатель».

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 0+


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /19

12:5007-05-2026
5
Читатель
7 мая. На Косыгина уже косят траву. НАФИГА? Чтоб пыли больше было?

12:5107-05-2026
3
Читатель
Какой идиот жал приказ косит траву так рано

12:5307-05-2026
5
Читатель
Мне кажется, в нашем регионе хватило бы и одного покоса травы. А еще нужно косить ее не под самый корень. У нас же косят траву за лето раз 5 или больше. Мало того, что эти жужжалки работают по полдня и как обычно в выходные, так еще и приходится потом ходить «любоваться» засохшей травой.

А ведь трава очищает воздух, благотворно влияет на экологию. Это целая экосистема. Как свежо возле травы после дождя!!! Вместо этого приходится нюхать пыль. За это мы еще платим коммунальным службам немалые деньги. Сухая трава может загореться от каждого окурка, а это уже нарушение пожарной безопасности.

Понятно, что покос травы необходим, но к этому нужно подходить с умом.

13:0007-05-2026
2
Читатель
В парке Выпова вчера тоже косили, хотя там совсем нечего косить.

13:0307-05-2026
3
Читатель
Да,покосы эти задолбали.Не вижу никакого смысла косить траву.Живем на севере,лета не видим,не все люди выезжают на лето.Очень радуемся каждой травинке,деревья зелёные,воздух чище.У нас металлургический комбинат.Газом дышим.Клещей нет у нас.Пусть бы росли одуванчики,клевер.Кому мешает эта трава?И почему такие элементарные вещи не решает руководство.
Ответить




В Кисловодске начинают косить траву в мае. Только зелень подрастает, красиво, пыли нет. Срезают под ноль и опять пыль, желтые клочки трав. А мусор не убирают, улицы не чистят. Вредители. А мы оплачиваем это безобразие.

13:3807-05-2026
2
Читатель
На кошении травы тупо пилят деньги.

13:3907-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Мне кажется, в нашем регионе хватило бы и одного покоса травы. А еще нужно косить ее не под самый корень. У нас же косят траву за лето раз 5 или больше. Мало того, что эти жужжалки работают по полдня и как обычно в выходные, так еще и приходится потом ходить «любоваться» засохшей травой.

А ведь трава очищает воздух, благотворно влияет на экологию. Это целая экосистема. Как свежо возле травы после дождя!!! Вместо этого приходится нюхать пыль. За это мы еще платим коммунальным службам немалые деньги. Сухая трава может загореться от каждого окурка, а это уже нарушение пожарной безопасности.

Понятно, что покос травы необходим, но к этому нужно подходить с умом.

Трава никак не очищает воздух. Это что вообще за бред? Она, как и любые растения, дышит кислородом, выделяет углекислый газ. Ну и для гниения отмерших листьев, веток, травы потребляется кислород. Исследования показали, что даже тропические леса - где просто буйство растительности - уменьшают уровень кислорода в воздухе. И живем мы чисто за счет микроскопических водорослей мирового океана. Ну и на пыль они никак не влияют. Максимум что может быть - пыль на них налипнет, забьет им дыхательные поры - устьица. Растению от этого плохо. Ты садист что ли?

14:2607-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Да,покосы эти задолбали.Не вижу никакого смысла косить траву.Живем на севере,лета не видим,не все люди выезжают на лето.Очень радуемся каждой травинке,деревья зелёные,воздух чище.У нас металлургический комбинат.Газом дышим.Клещей нет у нас.Пусть бы росли одуванчики,клевер.Кому мешает эта трава?И почему такие элементарные вещи не решает руководство.
Ответить




В Кисловодске начинают косить траву в мае. Только зелень подрастает, красиво, пыли нет. Срезают под ноль и опять пыль, желтые клочки трав. А мусор не убирают, улицы не чистят. Вредители. А мы оплачиваем это безобразие.

Поймите а..........

14:4007-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Какой идиот жал приказ косит траву так рано

Вероятно тот же кто и горячую воду отключил раньше срока

14:4807-05-2026
3
Читатель
Трава очень эффективно выделяет кислород, а гниющая наоборот-поэтому скошенную гниющую траву и листья нужно убирать. Трава дает 20% кислорода, леса-30(зимой наоборот потребляют, когда нет листьев), океан дает 50%(круглый год). Фотосинтез-на входе углекислый газ, вода и солнце-на выходе сахар(еда) и кислород(для дыхания живых существ).

14:5007-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Да,покосы эти задолбали.Не вижу никакого смысла косить траву.Живем на севере,лета не видим,не все люди выезжают на лето.Очень радуемся каждой травинке,деревья зелёные,воздух чище.У нас металлургический комбинат.Газом дышим.Клещей нет у нас.Пусть бы росли одуванчики,клевер.Кому мешает эта трава?И почему такие элементарные вещи не решает руководство.
Ответить




В Кисловодске начинают косить траву в мае. Только зелень подрастает, красиво, пыли нет. Срезают под ноль и опять пыль, желтые клочки трав. А мусор не убирают, улицы не чистят. Вредители. А мы оплачиваем это безобразие.

В Кисловодске давно пылища летом в центре от автомобилей.

15:3007-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Какой идиот жал приказ косит траву так рано

Продавец нагревательных баков с доминги. Все стало понятно после сегодняшней статьи. % с продаж видать.....

15:3407-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Трава никак не очищает воздух. Это что вообще за бред? Она, как и любые растения, дышит кислородом, выделяет углекислый газ. Ну и для гниения отмерших листьев, веток, травы потребляется кислород. Исследования показали, что даже тропические леса - где просто буйство растительности - уменьшают уровень кислорода в воздухе. И живем мы чисто за счет микроскопических водорослей мирового океана. Ну и на пыль они никак не влияют. Максимум что может быть - пыль на них налипнет, забьет им дыхательные поры - устьица. Растению от этого плохо. Ты садист что ли?

Во.....Мичурин новый нарисовался. Иди диссертацию пиши раз так.

15:3607-05-2026
 
Читатель
Дед , бапка , кошка , жучка !!!!

16:2907-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Во.....Мичурин новый нарисовался. Иди диссертацию пиши раз так.

Это не я придумал, это давно известный факт. Кто-то наверное и диссертации написал. По крайней мере, статей и научных исследований сделано множество. Да, деревья и зелень в целом вовсе не "легкие планеты", а вполне себе потребитель кислорода, как и человек и животные. Была надежда, что хоть тропические леса в плюс работают, оказалось в минус.

16:3007-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Трава очень эффективно выделяет кислород, а гниющая наоборот-поэтому скошенную гниющую траву и листья нужно убирать. Трава дает 20% кислорода, леса-30(зимой наоборот потребляют, когда нет листьев), океан дает 50%(круглый год). Фотосинтез-на входе углекислый газ, вода и солнце-на выходе сахар(еда) и кислород(для дыхания живых существ).

Чем поможет ее убирать то? Вот ты неуч. Еще какие-то цифры в процентах от балды выдумал. Кислород - газ, газы расширяются. Кислород равномерно распространен по всей планете. Именно поэтому хоть в пустыне, хоть в океане, хоть в лесу можно дышать, замертво никто не падает. Концентрация кислорода различается только по высоте - в горах его меньше.

16:5507-05-2026
1
Читатель
Везде трава уже вылезла, а у меня весь газон собачки зассали и все выжгли своим аммиаком, трава желтая и новая даже не лезет! Колючкой что ли все обмотать под током!!!

18:2807-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Какой идиот жал приказ косит траву так рано

Бензин нынче дорог.Да и масло тоже.Предлагаете начальникам ездить за свой счет?

11:1708-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Трава никак не очищает воздух. Это что вообще за бред? Она, как и любые растения, дышит кислородом, выделяет углекислый газ. Ну и для гниения отмерших листьев, веток, травы потребляется кислород. Исследования показали, что даже тропические леса - где просто буйство растительности - уменьшают уровень кислорода в воздухе. И живем мы чисто за счет микроскопических водорослей мирового океана. Ну и на пыль они никак не влияют. Максимум что может быть - пыль на них налипнет, забьет им дыхательные поры - устьица. Растению от этого плохо. Ты садист что ли?

Чувак, не пори фигни, при фотосинтезе – поглощает углекислый газ и выделяет кислород.
При дыхании растение потребляет МЕНЬШЕ кислорода, чем ВЫДЕЛЯЕТ при фотосинтезе.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости