Хоккеистка из сборной России просит не закрывать новокузнецкую хоккейную команду ДЮСШ «Металлург 2013» (ФОТО, ВИДЕО)

Хоккеистка из сборной России просит не закрывать новокузнецкую хоккейную команду ДЮСШ «Металлург 2013» (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиСпорт
Девушка записала обращение к властям региона.

Ранее мы писали о том, что новокузнецкую хоккейную команду ДЮСШ «Металлург 2013», тренирующуюся на МЛА Новоильинского района им. Сергея Бобровского, решили превратить в группу здоровья, забрав возможность дальнейшего спортивного роста и хоккейных перспектив.

«Руководство школы «Металлург» объявило о том, что для нашей команды дальнейшее участие в первенстве СФО невозможно. Взамен они предложили продолжить тренироваться «для себя» и посещать коммерческие турниры за счёт родителей», - рассказали юные хоккеисты в своём видеообращении к Путину и Фетисову.

На днях в Сети появилось ещё одно видеообращение: видео в поддержку команды записала Дарья Гредзен, российская хоккеистка, вратарь Красноярской «Бирюсы» и сборной России, участница Олимпийских игр. Спортсменка обратилась к губернатору Кузбасса Илье Середюку с просьбой не закрывать новокузнецкую юношескую команду. Предлагаем данный ролик вниманию общественности.

Добавим, что 1 и 2 мая прошли игры, посвящённые Дню Победы, в которых помимо ДЮСШ «Металлург 2013» участвовали команды «Энергия 2013» (Кемерово), «Энергия 2014» (Кемерово), «Спартак» (Белово), «Шахтёр» (Прокопьевск). По итогам турнира новокузнецкая команда, которую хотят закрыть, заняла первое место.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /43

16:1107-05-2026
10
Читатель
На клюшку как и Аларду!

16:1807-05-2026
5
Читатель
Вас ждут в сборную барсуки,там полезное дело сделаете кальмару.А спасибо скажите Серёже за КХЛ!

16:2107-05-2026
7
тотем
а я лично к халяве

16:3407-05-2026
1
Читатель
А для чего тогда в будке ремонт сделали?

16:5907-05-2026
5
Читатель
Вам же сказали, хоккей долен быть в кемерово. Для этого надо убить подготовительную базу в других городах области.

16:5907-05-2026
9
Читательтотем
а я лично к халяве

Без бесплатного спорта,не важно хоккей,футбол,самбо,плавание... не вырастет здоровое поколение.Не все дети станут профессиональными спортсменами,но чем больше сейчас в секциях,тем меньше в ТЦ с вейпами.Не каждый родитель имеет возможность платить за увлечения ребёнка,но ,возможно, один из сотни станет чемпионом,а другие и в возрасте будут в заниматься спортом.И причём тут Ваше- "я лично не понимаю, почему игроков в клюшкушайбу должны содержать обычные работяги?"У Вас ведомости о начислениях и вычетах зарплаты стоит графа детский спорт?Уверяю Вас,чтобы нагнуть на меньшую зарплату работодатель найдёт более веские аргументы.

17:2807-05-2026
30
Читатель
Какое странное и интересное выражение- должен быть бесплатный спорт. Пахнуло СССРом.
А что сейчас есть бесплатного? Да ни чего. Почему я должен оплачивать секции - куда ходят ваши дети?
Ваши дети- вы и оплачивайте.

17:3207-05-2026
9
Читатель
Коммерческие турниры за счёт родителей- так во всём мире делается. Дарья живёт и тренируется в Красноярске.
Почему уехала из Новокузнецка? Теперь ратует за бесплатный хоккей. А в Красноярске секция хоккея платная или нет?
Наверняка платная

17:4107-05-2026
6
Читатель
играть нормально надо

17:4307-05-2026
10
тотем
Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

18:0007-05-2026
9
Читатель
Хоккеистка хорошо "зарабатывает"?
Ну если ей надо пусть себе их забирает и спонсирует.

18:0107-05-2026
11
Читатель
Хоккей всегда был Новокузнецким ! Не дайте уничтожить его !

18:0107-05-2026
5
Буба
Денег нет, но вы держитесь! Писец скребёт в дверь.

18:1607-05-2026
2
местный
Убила фраза - "участие в первенстве СФО невозможно". А почему не возможно? Команда приедет и будет играть ( не важно на какие средства), как это можно запретить?

18:2107-05-2026
18
Читатель
Хватит клянчить деньги на свои хотелки! Посмотрите доходы игроков! Почему должен платить город? Проведите референдум, спросите горожан - нужно ли растить за общие деньги миллионеров НХЛ? Пусть платят болелы и коммерческие спонсоры! Это не массовый спорт, лучше стройте муниципальные спортзалы и бассейны для всех.

18:4307-05-2026
9
ЧитательЧитатель
Какое странное и интересное выражение- должен быть бесплатный спорт. Пахнуло СССРом.
А что сейчас есть бесплатного? Да ни чего. Почему я должен оплачивать секции - куда ходят ваши дети?
Ваши дети- вы и оплачивайте.

Хорошо не написал ЗАВОНЯЛО СССРом.А я так считаю,что на уровне начальной школы спорта как борцовые залы(в моём детстве кимоно это старая школьная куртка,потом посмотрим),футбол(много не надо мячи и площадка),по поводу беговых лыж была на Горьковсквой школа бесплатные естественно лыжи с ботинками давали,гоняли по Маяковой горе,возле "Заказного" на Тореза в подвале была секция настольного тенниса давали бу убитые ракетки,но особо продвинутые играли вьетнамскими.Суть всего-вот в Вашем ненавистном социализме детей больше тянули к спорту.

18:4807-05-2026
3
Читатель
какой хоккей

18:5007-05-2026
9
Читатель
Пусть вся эта радость катается после школы за свой счет. Привыкли нахаляву.

18:5207-05-2026
10
Читатель
Родители пусть хотелочки своих отпрысков оплачивают. А эти потом под флагами чужих стран со сльозами на очах под гимны чужие плачут.

18:5707-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Хоккей всегда был Новокузнецким ! Не дайте уничтожить его !

нечего

19:0007-05-2026
4
местныйЧитатель
Хорошо не написал ЗАВОНЯЛО СССРом.А я так считаю,что на уровне начальной школы спорта как борцовые залы(в моём детстве кимоно это старая школьная куртка,потом посмотрим),футбол(много не надо мячи и площадка),по поводу беговых лыж была на Горьковсквой школа бесплатные естественно лыжи с ботинками давали,гоняли по Маяковой горе,возле "Заказного" на Тореза в подвале была секция настольного тенниса давали бу убитые ракетки,но особо продвинутые играли вьетнамскими.Суть всего-вот в Вашем ненавистном социализме детей больше тянули к спорту.

Полностью согласен. Я в школе играл в хоккей за "Планету", клуб был на Клименко 37. Амуницию давали бесплатно, только коньки свои, я и желоба на коньках сам протачивал и форму латал. Паралельно играли между классами. Было ништяк!!!

19:0207-05-2026
9
Читатель
При Мартине такого не было.

20:0407-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Хватит клянчить деньги на свои хотелки! Посмотрите доходы игроков! Почему должен платить город? Проведите референдум, спросите горожан - нужно ли растить за общие деньги миллионеров НХЛ? Пусть платят болелы и коммерческие спонсоры! Это не массовый спорт, лучше стройте муниципальные спортзалы и бассейны для всех.

Правильно! Пусть молодёжь уезжает!

20:1607-05-2026
15
ЧитательЧитатель
Правильно! Пусть молодёжь уезжает!

Молодежь? Вот эти чудеса, которые палками резиновую плюшку пинают? Пусть валят. Нам такое не надо. Молодежь должна работать, а не за счет жителей сиськи мять на катке.

21:0507-05-2026
4
Читатель
Запретить . Это игры

21:0507-05-2026
4
Читатель
Только литробол

08:0208-05-2026
2
Читатель
Уважаемый- вы остались там- в прошлом. Сейчас другое время- другие люди- другие понятия. На Метёлкина 15 была коробка. Там и турнир Золотая шайба проводился. Тренером- общественником был дядя Слава из первого подьезда.
Мы пацаньё сами и лёд чистили и заливали. Сколько надо воды что-бы залить лёд? Сотни кубов! Какая УКашка согласится давать воду бесплатно? Мало того- желающих пацанов играть в хоккей были ЕДИНИЦЫ.

08:1008-05-2026
4
АО
Спасибо теье евраз - за все спасибо, что ты с городом сделал.

08:2408-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Хоккей всегда был Новокузнецким ! Не дайте уничтожить его !

Спонсируй из своего кармана. Нам не жалко.

08:5408-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Правильно! Пусть молодёжь уезжает!

Пусть. Толку от них никакого. Молятся все как на икону. Вырастили поколение ......бесполезное

08:5608-05-2026
4
Читатель
Надо всех просильщиков этих на лет 5 принудительно в Новокузнецк этапировать. Чтобы в металоломе играли. А не во всяких там сборных.

10:4208-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Родители пусть хотелочки своих отпрысков оплачивают. А эти потом под флагами чужих стран со сльозами на очах под гимны чужие плачут.

В большинстве случаев отдать ребенка в школу хоккея, это хотелочка родителя. Согласен пусть оплачивают свои хотелочки.

11:2808-05-2026
1
Читатель
Вы только посмотрите внимательно везде всё закрывается типо не выгодно

11:3108-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Вы только посмотрите внимательно везде всё закрывается типо не выгодно

Ну естественно не выгодно. Видимо у государства другие приоритеты в трате денег. Все же очевидно. Если при СССР тратились баснословные средства на ликвидацию безграмотности, гармоничное развитие личности, поддержание здоровья граждан итд итп. То в России - развивают только олигархов. Как говорится -джинсы,пепси,жвачка....

12:2008-05-2026
2
123
Какой позор всей власти в КУЗБАССЕ!

12:4608-05-2026
2
Читатель
страна хоккея

13:1208-05-2026
1
Читатель
Губернатор регулярно посещает матчи Взрослой команды. Вчера например.

14:0608-05-2026
 
Читатель123
Какой позор всей власти в КУЗБАССЕ!

страна

14:0708-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Губернатор регулярно посещает матчи Взрослой команды. Вчера например.

на кузбас рейтинги

14:3408-05-2026
 
ЧитательЧитатель
страна хоккея

У нас и была страна хоккея. Сборная СССР конкурентная была на мировых первенствах

15:5908-05-2026
 
Читатель
Раньше была Страна, теперь ..............

17:2308-05-2026
 
Муром
А потом спрашивают ? Почему бегут с Кузбасса люди ? Да пото му.

19:2008-05-2026
5
Читатель123
Какой позор всей власти в КУЗБАССЕ!

В чем позор?
В области нет ни одной команды по регби, ни одной команды по кёрлингу и это никого не колышит. А вот прекращение финансирования хохейной команды вдруг возмутило некоторых. И в чем же разница? Надо вам хахей - самофинансируйтесь и играйте, кто вам не даёт?
Страна у нас капиталистическая, свои хотелки каждый обслуживает сам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости