Новокузнецкие госавтоинспекторы встретились с жителями микрорайона 5 ферма, жалующимися на юных мотоциклистов (ФОТО, ВИДЕО)

Новокузнецкие госавтоинспекторы встретились с жителями микрорайона 5 ферма, жалующимися на юных мотоциклистов (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГИБДД
Полицейские выслушали жалобы и предложения.

Жители микрорайона 5 ферма Орджоникидзевского района встретились с полицейскими — поделились проблемами и своим видением их решения. Сход граждан организовали сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка.

Из этого микрорайона часто поступают жалобы на бесконтрольное передвижение мотоциклов по улицам посёлка, а буквально на выходных двое несовершеннолетних на мотоцикле сбили женщину-пешехода.  Естественно, водительского удостоверения юный водитель не имел. Более того, и сам, и его несовершеннолетний пассажир были без мотошлемов, - сообщает отделение пропаганды ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.

Сотрудники Госавтоинспекции на этом примере объяснили, к чему могут привести такие развлечения детей на мотоциклах. Рассказали об уголовной и административной ответственности как детей, так и самих родителей в подобных случаях.

Для наглядности всем раздали листовки-памятки о требованиях Правил дорожного движения, которые предъявляются к водителям мотоциклов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото и видео предоставлены ГИБДД Новокузнецка
Монтаж: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /19

08:0608-05-2026
1
в каждом доме.

08:1008-05-2026
12
Кокос из колумбии
Пора их отстреливать, вместе с родителями

08:2008-05-2026
4
Читатель
а что такие родители помятые?!

08:4108-05-2026
43
Читатель
А разве на эндуры нужны права? Это же спортивный мотик. Там и номер не нужен.
Если есть в продаже мотики - терпите люди. А где ещё ездить молодым да не женатым?

08:5708-05-2026
5
Четатель
А что толку,гбдд любят только с взрослыми целоваться, малолетки их не интересуют.А вообще,раз два в неделю Вы проедте по частному сектору вечером всё сами и увидете,ненужны вот эти сходки

09:2308-05-2026
1
ЧитательЧитатель
А разве на эндуры нужны права? Это же спортивный мотик. Там и номер не нужен.
Если есть в продаже мотики - терпите люди. А где ещё ездить молодым да не женатым?

Это пит-байки считаются спортивным инвентарем и не требуют регистрации и наличия ВУ. Они маломощные и по размерам - мелкие. НО! Пользоваться ими можно вне дорог общего пользования и населенных пунктах, за исключением специально отведенных мест - мотодромов, и специально подготовленных трасс. Ну либо в поле. Другими словами - привез в прицепе мотик на полигон или в поле - разгрузил, покатался, потом загрузил в прицеп - и обратно в гараж.

09:4308-05-2026
1
Читатель
Только сами родители, своих отпрысков могут на это повлиять! свои мозги им в голову не вставишь, да мото были всегда но сейчас они очень доступны. Плюс сами жители должны способствовать отлову мотопердячих транспортных средств.
Ну или смеритесь слушайте и дышите пылью.

09:4908-05-2026
3
ЧитательЧитатель
а что такие родители помятые?!

Анклав какой то

09:5808-05-2026
1
Читатель
У нас как обычно примут меры, когда какой-нибудь утырок инвалидом человека сделает. В Кузнецком районе тоже есть бодобное существо. На пит-байке на заднем колесе ездить любит.

10:2008-05-2026
1
Читатель
Эти сборы бесполезны. То, что происходит летом на дорогах - системное и организованное мотохулиганство. Отслеживать и конфисковывать.

10:2108-05-2026
1
Обыватель с ЗапсибаЧитатель
А разве на эндуры нужны права? Это же спортивный мотик. Там и номер не нужен.
Если есть в продаже мотики - терпите люди. А где ещё ездить молодым да не женатым?

Отвози в прицепе в поля,или на мототрассу, а если денег только на драндулет - прижми сидалище к велосипеду!

10:5908-05-2026
2
Читатель
Щенки богачей штрафы большие только помогут беспределу

11:3108-05-2026
2
Читатель
Просто нужно больше мотобатов. И премию увеличить за пердунов этих.

12:5708-05-2026
 
Читатель
сделать отдельную трассу для таких гонщиков

13:3308-05-2026
 
Жора ВартановЧитатель
А разве на эндуры нужны права? Это же спортивный мотик. Там и номер не нужен.
Если есть в продаже мотики - терпите люди. А где ещё ездить молодым да не женатым?

Эндуры да,дороги

19:1108-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Эти сборы бесполезны. То, что происходит летом на дорогах - системное и организованное мотохулиганство. Отслеживать и конфисковывать.

Если при попытке сотрудника ГАИ остановить этого эндуриста он вдруг не справится с управлением и свернет себе шею виноват будет сотрудник ГАИ. И наш самый гуманный суд в лучшем случае оставит этого сотрудника без работы и пенсии, а то и посадит.
Так что сотруднику лучше всего спокойно подождать пока они сами поубиваются.
Соседи же прекрасно знают кто гоняет и чьи это дети, но участковому не хотят заявление писать, так что пусть слушают и пыль глотают.

19:5508-05-2026
 
Читатель
Надо на этих пит-байкеров выпустить парочку питбулей)))

09:4309-05-2026
1
ЧитательЧитатель
а что такие родители помятые?!

в голову себе выстрели

09:4509-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Щенки богачей штрафы большие только помогут беспределу

Челядь недовольна. Завидуй молча

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости