Жительница Кузбасса купила гараж и нашла в нём пистолет (ФОТО)

Жительница Кузбасса купила гараж и нашла в нём пистолет (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Росгвардейцы поблагодарили жительницу Междуреченска за добровольную выдачу найденного оружия.

В Междуреченске сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии приняли от 49-летней местной жительницы найденное оружие и боеприпасы.

Горожанка сообщила правоохранителям, что обнаружила пистолет и пять патронов во время разбора вещей в гараже, который недавно приобрела. Осознавая ответственность за незаконное хранение оружия и боеприпасов, женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

На место прибыли сотрудники Росгвардии, которые изъяли найденное оружие и боеприпасы.

По предварительной информации, обнаруженным оружием является пистолет ТТ (Тульский Токарев) и пять патронов к нему образца 1955 года. Сотрудники Росгвардии поблагодарили жительницу Междуреченска за ответственную гражданскую позицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. После её завершения гражданка может получить денежное вознаграждение в размере до 20 тысяч рублей за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, - пишет пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области-Кузбассу.

Росгвардия напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной операции «Оружие». Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции или офисы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области-Кузбассу

Комментарии /25

12:2408-05-2026
3
Читатель
"Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции или офисы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства" -- вот интересно, если кто-то надумает сдать такой артефакт, понесёт его в отдел полиции и этого человека случайным образом задержат на улице с этим артефактом , наказание же будет?! наверное проще вызвать сотрудников к месту находки такого артефакта...

12:3508-05-2026
6
Читатель
Продишивила тётя

12:3608-05-2026
1
Читатель
ТТ В 90Е ВИДАТЬ КТО-ТО ПРЕПРЯТАЛ

12:4008-05-2026
3
Читатель
Раньше делали так пишешь заявление в милицию якобы нашёл оружия и несёшь его сдавать и ходишь с этим заявлением и оружием сколько хочешь

12:4208-05-2026
4
Читатель
Откуда это всё , эхо войны

12:4208-05-2026
4
Читатель
Ттэшник надёжное и мощное оружие киллеры только из него и валили

12:5208-05-2026
3
Сити-н
поправте текст, образца 1933г. а год выпуска явно до 1951г. т.к. насечка затвора крупная.

12:5608-05-2026
3
Читатель
Старый хозяин гаража "попал" однако на неприятности.....

13:2908-05-2026
4
Жора Вартанов
Он кричал: нет...

13:4008-05-2026
1
Я
Куплю ...

13:4108-05-2026
5
Читатель
Оружие должно быть разрешено для свободного человека и никак иначе.

14:0208-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Старый хозяин гаража "попал" однако на неприятности.....

да его поди и не было

14:3408-05-2026
5
ЧитательЧитатель
"Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции или офисы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства" -- вот интересно, если кто-то надумает сдать такой артефакт, понесёт его в отдел полиции и этого человека случайным образом задержат на улице с этим артефактом , наказание же будет?! наверное проще вызвать сотрудников к месту находки такого артефакта...

Ты что 90-е пропустил ? Пол города со стволами на кармане ходили и при обнаружении ничего не было , доставка в райотдел и отпуск с миром , а вот почему так я тебе не скажу сам додумайся , всё элементарно.

16:2208-05-2026
1
Читатель
Оставила бы себе, еще пригодится...

16:3508-05-2026
8
ЧитательЧитатель
Оружие должно быть разрешено для свободного человека и никак иначе.

Любимый девиз либерасто-пацифистов которые и будут первыми жертвами этой свободы.

16:4208-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Раньше делали так пишешь заявление в милицию якобы нашёл оружия и несёшь его сдавать и ходишь с этим заявлением и оружием сколько хочешь

Кина насмотрелся?

16:4508-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ттэшник надёжное и мощное оружие киллеры только из него и валили

Исчо адин кина насмотрелся!

16:4708-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ты что 90-е пропустил ? Пол города со стволами на кармане ходили и при обнаружении ничего не было , доставка в райотдел и отпуск с миром , а вот почему так я тебе не скажу сам додумайся , всё элементарно.

И чё еще тебе Петька из 2А рассказал?

17:3808-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Любимый девиз либерасто-пацифистов которые и будут первыми жертвами этой свободы.

Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

19:1008-05-2026
1
Старая бабка
Тяжело в деревне без нагана.

20:3508-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

21:2108-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Оставила бы себе, еще пригодится...

Застрелиться?

21:3608-05-2026
 
Старый дедСтарая бабка
Тяжело в деревне без нагана.

Жизнь хороша если есть ППШа.

12:5209-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Оружие должно быть разрешено для свободного человека и никак иначе.

В омерике оружие разрешено, поэтому копы там, при малейшем твоем неадекватном поведении, сперва стреляют, потом разбираются.

11:1711-05-2026
 
Читатель
Лучше нету каратэ, чем в кармане 2 тт

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости