Кузбассовец избивал свою малолетнюю дочь, а его сожительница ему помогала

Кузбассовец избивал свою малолетнюю дочь, а его сожительница ему помогала

Местные новостиКриминал
Отец ребёнка и его сожительница избивали несовершеннолетнюю ремнём, шнурами, железным ковшом и кидали о мебель.

7 мая 2026 года постановлен обвинительный приговор в отношении С. и его сожительницы И., которым органами следствия предъявлено обвинение по ст. 156 и ст. 117 ч. 2 п.п. «г,д,е» УК РФ, т.е. ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, и истязание, то есть причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК.

Согласно предъявленному обвинению, подсудимый С. избивал свою малолетнюю дочь кожаным ремнём с пряжкой, нанося ей удары по голове и телу, а также использовал для ударов кипятильник с шнуром. Кроме того, он ударил малолетнюю по лицу и голове, после чего она упала со стула. Далее он вновь применил ремень, нанеся ещё несколько ударов по голове и телу.

Подсудимая И. избивала девочку с использованием ремня от сумки и шнура от зарядного устройства, таскала за волосы, кидала по комнате, в результате чего потерпевшая ударялась о шкаф и отопительную печь, а также вырвала клок волос. В бане И. нанесла удар железным ковшом по носу девочки.

Экспертами установлены множественные кровоподтеки и ссадины на теле потерпевшей, а также горизонтальный рубец на носу.

Подсудимый С. признал вину в полном объёме, не оспаривал факты истязания дочери. Подсудимая И. признала свою вину частично, утверждая, что лишь несколько раз ударила девочку, при этом не использовала предметы, а побои наносил родной отец девочки. Суд признал подсудимого С. виновным по ст. 156 УК РФ и ст. 117 ч. 2 п.п. «г,д,е» УК РФ, назначив ему наказание в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимую И. признали виновной по ст. 117 ч. 2 п.п. «г,д,е» УК РФ и назначили ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда, - пишет Объединённый пресс-центр судов Кемеровской области.

Гражданский иск о взыскании морального вреда в пользу малолетней потерпевшей в размере 200 000 рублей с каждого из осужденных был удовлетворён в полном объёме.

Приговор на момент публикации не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /11

20:4908-05-2026
 
Старая бабка
Нелюди. Чё-то легко они отделались.

20:5308-05-2026
7
ну прям "Родители года"!
впрочем, ЗООКузбасия - она такая..

20:5308-05-2026
 
Читатель
Девочка выростит

20:5408-05-2026
6
ЧитательСтарая бабка
Нелюди. Чё-то легко они отделались.

так это норм для наших мест!
зекушки и ждули ростят потомство..

08:3609-05-2026
 
ЧитательСтарая бабка
Нелюди. Чё-то легко они отделались.

на общем, по полной.

11:4309-05-2026
2
Читатель
Зато по зомбоящику вещают, как там гейропа и пендостан загибаются. А у нас скрепы и забота о семье!

15:2109-05-2026
 
АО
В детском доме позаботится.

15:2409-05-2026
 
АО
О молодцы!

15:2809-05-2026
3
Читатель
Самое печальное, что даже в ТАКОЙ семье ей было лучше, чем будет в детдоме...

13:4610-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Самое печальное, что даже в ТАКОЙ семье ей было лучше, чем будет в детдоме...

тебе виднее

14:4611-05-2026
 
Кактус
Справедливо. Жалко, что ребёнон сиротой будет расти...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости