
Сегодня в Новокузнецке празднуют День Победы. Тысячи людей собрались на улице Кирова.

Денис Ильин поздравил всех с 81-ой годовщиной Великой Победы:
«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые новокузнечане!
От всего сердца поздравляю вас с великим праздником — Днём Победы!

9 мая 1945 года — священная дата для всех нас. Праздник со слезами на глазах стал символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.
В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой жизни заплатил за мирное небо над головой, кто работал не жалея сил в тылу, поднимал страну в послевоенное время и не дожил до сегодняшнего дня. Низкий поклон вам, поколение победителей! Мы в неоплатном долгу перед вами.

Пусть в этот праздничный день отступят все тревоги, светлое настроение придёт в каждый дом.
От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни и душевнoгo тепла.
С Днём Победы!»

Всего в нашем городе сегодня проживают 275 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них: жители блокадного Ленинграда — 27 человек, 36 бывших узников фашистских концлагерей, 202 труженика тыла, двое военнослужащих в годы Великой Отечественной войны и 8 фронтовиков. Кроме того, в канун Дня Победы поздравления с праздником получили 143 вдовы погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, проживающие в нашем городе.
Комментарии /41
Судя по петлицам - после ВОВ ещё служил, похоже на внутренние войска.
А что про погоны в его возрасте это простительно. А вот родственники могли бы разместить звёзды в соответствии с военным билетом.
Не было ни когда при СССРе таких погон -один просвет три звезды одна за другой.
Скорее всего это ст. лейтенант с перепутанным расположением звёзд.
У меня тётя имеет звание труженик тыла. Она в Томске работала на швейной фабрике. Работали по 20 часов.
Остальные юбилейные
Остальные юбилейные
Русским по белому написано: жители блокадного Ленинграда — 27 человек, 36 бывших узников фашистских концлагерей, 202 труженика тыла, двое военнослужащих в годы Великой Отечественной войны и 8 фронтовиков. Все градации четко разделены. Попробуй прочитать ещё раз пять, может дойдет.
Не дошло? Возгордись! У тебя на лицо все признаки генитальности!
Русским по белому написано: жители блокадного Ленинграда — 27 человек, 36 бывших узников фашистских концлагерей, 202 труженика тыла, двое военнослужащих в годы Великой Отечественной войны и 8 фронтовиков. Все градации четко разделены. Попробуй прочитать ещё раз пять, может дойдет.
Не дошло? Возгордись! У тебя на лицо все признаки генитальности!
На четвертой фотографии у ветерана под георгиевской лентой четко виден орден Отечественной войны, а это орден фронтовиков, даже если и юбилейного выпуска.
p.s. На десятой фотографии из под куртки виднеется справа всё-таки другой знак.
Хотя не надо, твоей генитальности достаточно. А давать прогнозы типа "... в будущем добавят поправку категорий..." о поправках в федеральные законы - это уже признаки супергенитальности. На Малой,6 ты наверняка предводитель?
Фронтовика с 4-го фото специально не замечаешь?
Хотя не надо, твоей генитальности достаточно. А давать прогнозы типа "... в будущем добавят поправку категорий..." о поправках в федеральные законы - это уже признаки супергенитальности. На Малой,6 ты наверняка предводитель?
Больше никто и не претендует!
Больше никто и не претендует!
Фронтовика с 4-го фото специально не замечаешь?
Ты же не троль, ты должен знать
В России по 10 тысяч.
В Москве по 70 тысяч
Ты же не троль, ты должен знать
А что до погонов на кителе, то Михаилу Васильевичу, в его 97 полных лет, уже это далеко безразлично. А вот те или тот, кто оборудовал этот китель, сделали все очень халатно.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: