
В Новокузнецке после торжественного Парада Победы и поздравлений главы города и почётных гостей состоялось шествие «Бессмертного полка». По данным пресс-службы мэрии, в акции участвовали свыше пятидесяти тысяч человек.

Горожане с портретами родных-фронтовиков прошли по улице Кирова и проспекту Октябрьскому. Во время шествия люди пели песни военных лет под баян.

Мэр Новокузнецка Денис Ильин также прошёл в колонне.
«Бессмертный полк для меня — личная история, - сказал глава Новокузнецка Денис Ильин. - В нашей семье помнят Героев, поэтому каждый год мы выходим в строй вместе. Для меня это не просто дань традиции — это возможность сказать «спасибо». Посмотреть в глаза на старом снимке и мысленно поклониться».

Завершилось шествие на Бульваре Героев, где новокузнечане возложили цветы к Вечному огню.
Комментарии /39
- У меня сын без вести пропал...
- То есть, у вас сегодня двойной праздник? Поздравляю вас, хорошего дня!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: