В Кузбассе на грядущей неделе прогнозируют снег

В Кузбассе на грядущей неделе прогнозируют снег

Местные новостиЖизнь
Прогноз возможной обстановки на предстоящие трое суток распространила Единая дежурно-диспетчерская служба г. Новокузнецк.

Прогноз погноды на 11-13 мая 2026 г. согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 10.05.2026 г.

11 мая 2026 года на территории Кемеровской области - Кузбасса ожидаются ночью кратковременные, местами сильные дожди, местами грозы, днём местами кратковременные дожди. Ночью усиление западного ветра 17-22 м/с.

по Кемеровской области-Кузбассу:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

11.05

+1,+6,

местами

до -4

+4,+9,

местами

до +14

западный

ночью 10-15,

местами

порывы 17-22,

днём 8-13,

местами

порывы 15-20

Облачно, ночью кратковременные, местами сильные дожди, местами грозы, днём местами кратковременные дожди. Горимость 2, местами 1,3 классов

12.05

0,-5,

местами

до +5

+4,+9,

местами

до +14

юго-западный

ночью 5-10,

местами

порывы до 16,

днём 9-14,

местами

порывы 17-22

Переменная облачность, ночью местами небольшие, днём небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега. Горимость 2, местами 1,3 классов

13.05

0,-5

+3,+8,

местами

до +13

юго-западный с переходом на северо-западный

ночью 8-13,

местами

порывы до 20,

днём 4-9,

местами порывы

до 14

Облачно с прояснениями, ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, дождя, днём местами небольшой дожди. Горимость 2, местами 1 класса

Оперативный дежурный ЕДДС г. Новокузнецк напоминает о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий:

  • во время бури старайтесь без особой необходимости не выходить из помещений;
  • закройте окна, двери, чердачные люки, укрепите предметы, находящиеся на балконах;
  • в помещениях не находитесь вблизи окон — во время бури расположенные рядом ветви деревьев и другие предметы могут выбить оконные рамы и вызвать травмы;
  • не размещайте транспортные средства под одиноко стоящими деревьями, строительными лесами, рекламными стендами, линиями электропередачи, рядом с мусорными баками;
  • во время грозы не укрывайтесь под отдельно стоящими деревьями, не подходите к опорам линий электропередачи, держитесь подальше от металлических заборов и всего металлического.

В период действия особого противопожарного режима (с 15.04. по 01.06.2026г.) введен запрет на разведение костров, разжигание мангалов, сжигание сухих остатков травы на приусадебных участках.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

О происшествиях на территории города, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, сообщайте в ЕДДС г. Новокузнецка по телефонам:32-15-15, 32-16-16, 32-17-17.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /23

18:5710-05-2026
16
Читатель
Где эти места со снегом туда новогоднюю елку отвезу поставлю людям на радость а в Новоильинский тоннель снега ненадо трещинами пойти может

19:3810-05-2026
4
Читатель
Иди проспись!!! Праздник уже закончился!!!

20:0310-05-2026
7
Читатель
Ну хорошо хоть воду горячую отключили! А то и на улице горелости и дома кипяток, перебор. А так хорошо, снежок, свежая ледяная водичка, рай!

20:2810-05-2026
2
Читатель
всю неделю обещают с похолоданием. может после выходного только отогреемся

20:3810-05-2026
2
Новокузнечан
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!

20:4010-05-2026
5
Старая бабкаЧитатель
Ну хорошо хоть воду горячую отключили! А то и на улице горелости и дома кипяток, перебор. А так хорошо, снежок, свежая ледяная водичка, рай!

И отопление, и г/в. Надо администрацию к себе на ночлег пригласить.

20:4510-05-2026
5
123
Если на следующей неделе действительно пойдет снег, подам обращение в ск и генпрокуратуру за отключение гор. воды.

20:4510-05-2026
3
ЧитательНовокузнечан
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!

полторашка и чекушка

20:4810-05-2026
4
123Старая бабка
И отопление, и г/в. Надо администрацию к себе на ночлег пригласить.

к товарищу майору их надо пригласить за это

20:5210-05-2026
8
123
а пока снега нет, горожане, го за наших болеть! прямая трансляция с минуты на минуту начнется на сайте вхл

20:5210-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Ну хорошо хоть воду горячую отключили! А то и на улице горелости и дома кипяток, перебор. А так хорошо, снежок, свежая ледяная водичка, рай!

В комментариях запрещены оскорбления других участников.

21:0310-05-2026
5
Редактору
Уж опобликуйте что горажане думают, про раннее отключение горячей воды и отопление.
Матерки можно замазать. Пусть, нам объяснят к чему такое безобразие учинили!

21:3310-05-2026
8
Читатель123
Если на следующей неделе действительно пойдет снег, подам обращение в ск и генпрокуратуру за отключение гор. воды.

Да, тебя послушают. Нытиков любят слушать.

00:1011-05-2026
6
Читатель123
Если на следующей неделе действительно пойдет снег, подам обращение в ск и генпрокуратуру за отключение гор. воды.

Ха-ха забавный ты суслик

08:0811-05-2026
2
Читатель
Написано местами ,значит не у нас

08:1411-05-2026
 
Читатель
Наконец-то! А мы все думали, чего же не хватает к отключенной горячей воде, так вот же оно, снега!

08:1711-05-2026
2
Читатель
А действительно, почему отопление отключили?

08:2511-05-2026
2
Читатель
хорошо что валенки с калошами не сменил на лапти.

08:4411-05-2026
1
Читатель
А что вы хотели? Черёмуха цветёт к похолоданию Всем добрым людям хорошего дня, здоровья и счастья желаю

09:2111-05-2026
 
123Читатель
Да, тебя послушают. Нытиков любят слушать.

Не сомневайся, послушают. И не только послушают. А таким как ты удобно это внушать людям.

10:5511-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Наконец-то! А мы все думали, чего же не хватает к отключенной горячей воде, так вот же оно, снега!

На Ильинке не думали. Там не отключали горячую воду.

16:5211-05-2026
 
Бульдозерист
И штрафы за шипованную резину будут выписывать?

17:1511-05-2026
 
Читатель
Несчастный народ который сейчас не может погреться в ванной и под краном ,холодный пол ,на улице холодно . Каждый год одно и тоже , в середине мая погода холодная .Они специально все это устраивают? Ладно у кого есть дома водонагреватели ,а учреждения и т д.? Чиновники , ответьте честно что мы вам сделали такого ,что вы так издеваетесь?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости