В Кузбассе в ближайшие дни ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

В Кузбассе в ближайшие дни ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

Местные новостиЖизнь
Прогноз возможной обстановки на предстоящие трое суток распространила Единая дежурно-диспетчерская служба г. Новокузнецк.

Прогноз погоды на 12-14 мая 2026 г. согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 11.05.2026 г.

На территории Кемеровской области — Кузбасса прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления.

12 мая 2026 года ожидаются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Усиление ветра 17-22 м/с. В связи с выпавшими осадками 12 мая 2026 года будет продолжаться подъём уровней воды на реках Кемеровской области. Возможно достижение опасных отметок на реках: р. Томь - Новокузнецк (590-630 см), р. Уса - Междуреченск (450 см).

по Кемеровской области-Кузбассу:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

12.05

0,-5,

местами 0,+5

+4,+9,

местами +9,+14

юго-западный

ночью 5-10,

местами порывы

11-16,

днем 9-14,

местами порывы

17-22

Переменная облачность, ночью местами небольшие, днём небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Горимость 2, местами 1,3 классов.

13.05

-1,-6,

местами до +4

+4,+9,

местами до +14

северо-западный

ночью 8-13,

местами порывы

до 20,

днём 4-9,

местами порывы

до 14

Переменная облачность, ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, днём местами небольшие дожди. Горимость 1, местами 2,3 классов.

14.05

0,-5,

местами 0,+5

+5,+10,

местами до +15

северо-западный

3-8,

днём местами порывы до 14

Переменная облачность, небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью по северу преимущественно без осадков. Горимость 2, местами 1,3 классов.

Оперативный дежурный ЕДДС г. Нвоокузнецк напоминает о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий:

  • закройте окна, двери, чердачные люки, укрепите предметы, находящиеся на балконах;
  • не размещайте транспортные средства под одиноко стоящими деревьями, строительными лесами, рекламными стендами, линиями электропередачи, рядом с мусорными баками;
  • в помещениях не находитесь вблизи окон — во время усиления ветра, расположенные рядом ветви деревьев и другие предметы могут выбить оконные рамы и вызвать травмы.

В период действия особого противопожарного режима (с 15.04. по 01.06.2026г.) введен запрет на разведение костров, разжигание мангалов, сжигание сухих остатков травы на приусадебных участках.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

О происшествиях на территории города, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, сообщайте в ЕДДС г. Новокузнецка по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, 32-17-17.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /22

19:0111-05-2026
2
Читатель
Очень вовремя гвс отключили

19:1111-05-2026
7
Читатель
где купить спасательный жилет ?

19:1211-05-2026
6
ЧитательЧитатель
где купить спасательный жилет ?

А зачем???????
Гавно не тонет

19:3011-05-2026
9
Читатель
Вы там что попутали что ли?! Возобновите отопление Немедленно! Завтра - послезавтра Снег выпадет! Ночью ожидается до -1! В прошлых годах когда то в конце мая было подобное похолодание, так в Томске возобновляли Отопление! Немедленно вернули населению Отопление и Горячую воду! Иначе будем писать в Прокуратуру! Отопительный сезон нужно было завершать как минимум с 18 мая вообще! Сейчас изменение климата, погода совсем Непредсказуемая! В Москве например снег шёл, а у нас пока жара была под +32! А сейчас наоборот! Прекращайте издеваться над людьми!

19:3911-05-2026
2
Читатель
значит мне спасательный жилет не нужен.

19:4411-05-2026
2
ЧитательЧитатель
А зачем???????
Гавно не тонет

так для меня жилет

19:4411-05-2026
1
Читатель
у площади побед раскопали и вырезали трубы . рабочих нет. по первому снегу в октябре начнут ремонт. энерготранзит бездействует.

19:4511-05-2026
7
!Читатель
Очень вовремя гвс отключили

Забыл в какой стране живешь? Здесь всегда так, все, через одно место!

20:0211-05-2026
13
Читатель!
Забыл в какой стране живешь? Здесь всегда так, все, через одно место!

В большинстве стран мира централизованного гвс просто нет. Ставь котел сам и топи сколько хочешь за свои деньги. Это конечно куда дороже выходит. Нам грех жаловаться. Спасибо СССР за такую централизованную систему.

20:0511-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Вы там что попутали что ли?! Возобновите отопление Немедленно! Завтра - послезавтра Снег выпадет! Ночью ожидается до -1! В прошлых годах когда то в конце мая было подобное похолодание, так в Томске возобновляли Отопление! Немедленно вернули населению Отопление и Горячую воду! Иначе будем писать в Прокуратуру! Отопительный сезон нужно было завершать как минимум с 18 мая вообще! Сейчас изменение климата, погода совсем Непредсказуемая! В Москве например снег шёл, а у нас пока жара была под +32! А сейчас наоборот! Прекращайте издеваться над людьми!

Кого вы тут интересно в комментах стращается. Тут одни простые люди. Напишите в прокуратуру, расскажете что вам ответили. Я боюсь, что они ответят вам, что требования норматива не нарушены - несколько дней подряд со среднесуточной +8 ведь были. Я был в командировке в Тюмени в 2015. Конец апреля выдался теплый. Как только норматив позволял, они рубанули - еще в апреле! А потом был такой дубак в мае. И никого не наказали - норматив позволяет.

20:1811-05-2026
3
Читатель
где купить болотные сапоги ?

20:4611-05-2026
5
Читатель
Утверждающие график отключения, должны были учитывать особенности местного климата .
В середине мая, по большей части бывает снег. По большей части, население имеет низкий доход, чтобы покупать под чьи то хотелки бойлеры и переплачивать за нагрев воды. Возникает вопрос, что было сделано за неделю отключения горячей воды 6 мая? Если учитывать, что были длительные праздничные выходные. Скорей всего, сделано не было ничего! Испортили людям праздники и добавили дискомфорта в нашу не очень радужную жизнь.
И почему Кемерово, делает первое отключение после 19 мая!?

21:1111-05-2026
3
Читатель
Наш наверно жил в Африке. Теперь в течении 5 дней среднедневная будет ниже +8. По закону должны вернуть тепло. А ведь ему в его чате в Телеграмме писали про эти холодные дни.

21:1811-05-2026
6
Читатель
А ведь мэра предупреждали об этой холодной пятидневке. Всё делают во вред людям, эти "слуги народа"

21:2411-05-2026
11
ЧитательЧитатель
Утверждающие график отключения, должны были учитывать особенности местного климата .
В середине мая, по большей части бывает снег. По большей части, население имеет низкий доход, чтобы покупать под чьи то хотелки бойлеры и переплачивать за нагрев воды. Возникает вопрос, что было сделано за неделю отключения горячей воды 6 мая? Если учитывать, что были длительные праздничные выходные. Скорей всего, сделано не было ничего! Испортили людям праздники и добавили дискомфорта в нашу не очень радужную жизнь.
И почему Кемерово, делает первое отключение после 19 мая!?

Я знаю людей, которые навсегда отказывались от горячей воды и переходили на использование бойлеров круглый год. Потому что по их расчетам так дешевле. Ты не забывай, что когда ты платишь лишние деньги за электричество в эти 2 недели, ты не платишь за горячую воду - а куб уже дороже 100 руб. Ну и что-то ты совсем в нищеброды всех записал. Бойлеры на 80-100 л можно купить дешевле 10 тыс. руб. А сейчас в магазин один раз за продуктами сходить - несколько тысяч.

21:3711-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Я знаю людей, которые навсегда отказывались от горячей воды и переходили на использование бойлеров круглый год. Потому что по их расчетам так дешевле. Ты не забывай, что когда ты платишь лишние деньги за электричество в эти 2 недели, ты не платишь за горячую воду - а куб уже дороже 100 руб. Ну и что-то ты совсем в нищеброды всех записал. Бойлеры на 80-100 л можно купить дешевле 10 тыс. руб. А сейчас в магазин один раз за продуктами сходить - несколько тысяч.

При чем здесь люди якобы отказавшиеся от горячей воды?! В бойлере столько не наберешь, сколько нужно для полноценной жизни,.Мы видим в Новокузнецке бомжей, которые забыли когда мылись и что дальше?

21:4811-05-2026
12
ЧитательЧитатель
При чем здесь люди якобы отказавшиеся от горячей воды?! В бойлере столько не наберешь, сколько нужно для полноценной жизни,.Мы видим в Новокузнецке бомжей, которые забыли когда мылись и что дальше?

Нда, сразу видно, что ты нигде не бывал, да и бойлера у тебя нет. Прям прет из тебя юношеский максимализм, сразу видно школьника. В многих отелях России и мира стоят бойлеры - и ничего. А уж за границей централизованного горячего водоснабжения почти нигде нет, и именно бойлеры часто - единственный источник горячей воды. И ничего. Ты же пытаешься доказать - ни разу не пользовавшись бойлером - что это невозможно. Скулишь по-страшному. Для тебя же, дурика, отключают. Лучше страдать 2 недели весной-летом, чем без отопления и воды остаться зимой.

08:2812-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Нда, сразу видно, что ты нигде не бывал, да и бойлера у тебя нет. Прям прет из тебя юношеский максимализм, сразу видно школьника. В многих отелях России и мира стоят бойлеры - и ничего. А уж за границей централизованного горячего водоснабжения почти нигде нет, и именно бойлеры часто - единственный источник горячей воды. И ничего. Ты же пытаешься доказать - ни разу не пользовавшись бойлером - что это невозможно. Скулишь по-страшному. Для тебя же, дурика, отключают. Лучше страдать 2 недели весной-летом, чем без отопления и воды остаться зимой.

митрич, , заскучал по ней?

09:4912-05-2026
2
Читатель
Непримиримые противники владельцы и невладельцы бойлеров...
Но проблема не в бойлерах, и даже невозможность/нежелание его установки в квартире не решит вопроса бездарности, некорректности имеющегося норматива отключения тепла от МНОГОквартирных домов. Нет поправок на климатические зоны в нормативе. И вместо того, чтобы внести изменения в норматив по регионам, услышать, наконец, жителей, отключатели тепла будут с мертвым буквенным постоянством следовать написанному.

11:5112-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Нда, сразу видно, что ты нигде не бывал, да и бойлера у тебя нет. Прям прет из тебя юношеский максимализм, сразу видно школьника. В многих отелях России и мира стоят бойлеры - и ничего. А уж за границей централизованного горячего водоснабжения почти нигде нет, и именно бойлеры часто - единственный источник горячей воды. И ничего. Ты же пытаешься доказать - ни разу не пользовавшись бойлером - что это невозможно. Скулишь по-страшному. Для тебя же, дурика, отключают. Лучше страдать 2 недели весной-летом, чем без отопления и воды остаться зимой.

Как ты одноклеточный продавец утомил своей бандурой. Бак твой - дом не греет. На улице 0 ночью. Дом за 3 дня остынет и появится влажность. Если уж на то пошло - зачем дома из бетона строить тогда. Строили бы из кирпича с толщиной стены 50 см.

14:1612-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Я знаю людей, которые навсегда отказывались от горячей воды и переходили на использование бойлеров круглый год. Потому что по их расчетам так дешевле. Ты не забывай, что когда ты платишь лишние деньги за электричество в эти 2 недели, ты не платишь за горячую воду - а куб уже дороже 100 руб. Ну и что-то ты совсем в нищеброды всех записал. Бойлеры на 80-100 л можно купить дешевле 10 тыс. руб. А сейчас в магазин один раз за продуктами сходить - несколько тысяч.

Да,да....я таких тоже знаю. Они способны помыться количеством воды из кружки 1л. Их видно издалека и лучше близко не приближаться. Если особи женского поло - то....сам понимаешь никаких заиграиваний

14:5112-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Да,да....я таких тоже знаю. Они способны помыться количеством воды из кружки 1л. Их видно издалека и лучше близко не приближаться. Если особи женского поло - то....сам понимаешь никаких заиграиваний

И не знают, сколько ведер воды используется на помыв пола, грязной обуви, помывку посуды и готовку и умывание утром и вечером всей семьи и детей в частности.
Сами ничего не делают и не знают что это такое, в ледяной воде хозяйством заниматься и когда в квартире дубак.
Видать , его мама обслуживает.

Как то быстро забыли про костюмы и то что люди могут простыть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости