
Сотрудники следственного отдела по городу Новокузнецк СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу встретились с будущими юристами. Участниками мероприятия стали студенты юридического факультета ФКОУ ВО «Кузбасский институт ФСИН России» и учащиеся профильного кадетского класса.

Перед ребятами выступили опытные сотрудники ведомства, которые поделились спецификой своей работы. Заместитель руководителя следственного отдела по городу Новокузнецк рассказал об особенностях несения службы. Сотрудники отдела криминалистики поведали аудитории о специфике криминалистического обеспечения следствия.

Офицеры поделились примерами из практики, рассказав о расследовании наиболее интересных дел, а также честно обозначили сложности, с которыми ежедневно сталкиваются следователи при раскрытии преступлений.
Особое внимание было уделено кадровым вопросам. Инспектор отдела кадров Екатерина Сергеевна подробно разъяснила порядок отбора кандидатов на службу в органы Следственного комитета, рассказала об институте общественных помощников как об уникальной возможности попробовать себя в профессии. Для учащихся кадетского класса провели отдельную консультацию по вопросам поступления в ведомственные академии СК России.

Такие встречи позволяют наладить преемственность поколений и сформировать кадровый потенциал из мотивированных специалистов, готовых служить закону и интересам граждан.
Комментарии /9
Ошибки нет. В значении 'воспитанник кадетского корпуса' правильно в родительном падеже мн. числа: кадет и кадетов. Одни словари дают эти варианты как равноправные, другие указывают на предпочтительность именно варианта кадет. В значении 'член конституционно-демократической партии' правильно только кадетов.
Ошибки нет. В значении 'воспитанник кадетского корпуса' правильно в родительном падеже мн. числа: кадет и кадетов. Одни словари дают эти варианты как равноправные, другие указывают на предпочтительность именно варианта кадет. В значении 'член конституционно-демократической партии' правильно только кадетов.
Для интересующихся оставлю ссылку: http://www.ruscadet.ru/backcomm/cadet-cadets.htm
В красную шапочку кадет был одет.
Кроме этой шапочки, доставшейся кадету,
ни черта в нем красного не было и нету.
Услышит кадет – революция где-то,
шапочка сейчас же на голове кадета.
Жили припеваючи за кадетом кадет,
и отец кадета, и кадетов дед.
Поднялся однажды пребольшущий ветер,
в клочья шапчонку изорвал на кадете.
И остался он черный. А видевшие это
волки революции сцапали кадета.
Известно, какая у волков диета.
Вместе с манжетами сожрали кадета.
Когда будете делать политику, дети,
не забудьте сказочку об этом кадете.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: