Квартиру новокузнечан затопило дождём после того, как управляющая компания «починила» крышу с помощью тряпки и ведра (ФОТО, ВИДЕО)

Квартиру новокузнечан затопило дождём после того, как управляющая компания «починила» крышу с помощью тряпки и ведра (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГородское хозяйство
Кровле давно требуется капитальный ремонт, а пока он не сделан, обслуживающая организация борется с протечками с помощью подручных средств.

Наша читательница жалуется на недобросовестную работу управляющей компании.

«Управляющая компания ООО «СОЦГОРОД» (директор Батурин Анатолий Алексеевич) уже какой год игнорирует жалобы жильцов и не предоставляет качественных услуг. Нет ни решения проблем с крышей, ни капитального ремонта. Из-за дырявой крыши на стенах одной из квартир начала расти плесень, пришлось сдирать новые обои.

Секретарь утверждает, что компания отремонтировала крышу. Видимо, ремонт производился путём помещения тряпки между досок и подставления ведра для сбора дождевых капель», - пишет наша читательница Христина и делится кадрами из своей затопленной квартиры и с чердака.

На видео запечатлено, как с потолка в жилище капает вода — жильцам даже пришлось демонтировать точечные светильники, чтобы не случилось замыкание проводки. На кадрах, снятых на чердаке дома, видно, что под протекающим участком кровли установлено ведро для сбора дождевой воды, которое переполнилось во время дождя, после чего вода потекла в квартиры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

21:5111-05-2026
1
Читатель
Это кап ремонт 690 рублей с хаты умножим на 220000 квартир в нвкз получиться до.... вот эти деньги ушли на покупк у ведра

21:5311-05-2026
7
Читатель
Нужно ведро вовремя опорожнять - всего и делов-то!

08:1812-05-2026
3
Читатель
Зачем жаловаться и писать видео: пишите телеги во все инстанции оот прокуратуры до роспотребнадзора, плюс иск в суд о неоказании качественных услуг. Систему надо уметь абьюзить.

09:0712-05-2026
12
ХрюндельЧитатель
Это кап ремонт 690 рублей с хаты умножим на 220000 квартир в нвкз получиться до.... вот эти деньги ушли на покупк у ведра

Чего ты там умножаешь? Нам на эти деньги кровлю и фасад отремонтировали в позапрошлом году и в соседних домах сейчас делают. Ты, видимо, злостный неплательщик, поэтому сиди и не вякай. Надень себе ведро на голову вместо кровли.

09:1112-05-2026
5
Читатель
Так смените управляющую компанию

09:4312-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Зачем жаловаться и писать видео: пишите телеги во все инстанции оот прокуратуры до роспотребнадзора, плюс иск в суд о неоказании качественных услуг. Систему надо уметь абьюзить.

Вас таких писателей - вагон и тележка. Прокура отпишет запрос в ГЖИ, ГЖИ запросит материалы в ук. УК пришлет наряд об устранении аварийной ситуации, тебе напишут "была протечка, устранили". Если ук получит штраф, ты получишь увеличение тарифа. В соцгороде таких гнилых домов куча.

10:4312-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Вас таких писателей - вагон и тележка. Прокура отпишет запрос в ГЖИ, ГЖИ запросит материалы в ук. УК пришлет наряд об устранении аварийной ситуации, тебе напишут "была протечка, устранили". Если ук получит штраф, ты получишь увеличение тарифа. В соцгороде таких гнилых домов куча.

Ахахаха! Чего трясёшься-то? Ты поди-ка в этой управляшке работаешь, уверяя что всё напрасно, никуда жаловаться не надо, надо сидеть под потоками воды в квартире? Нет, мой маленький друг, вас можно порядком обуть. Сразу начнутся проверки смет на ремонт, директору будут задавать НЕПРИЯТНЫЕ вопросы, куда девались несколько миллионов денег, выделенных на ремонт, если вместо него поставили ведро. Проверят недвижимость и автомобили. Да не трясись ты!

11:1812-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Ахахаха! Чего трясёшься-то? Ты поди-ка в этой управляшке работаешь, уверяя что всё напрасно, никуда жаловаться не надо, надо сидеть под потоками воды в квартире? Нет, мой маленький друг, вас можно порядком обуть. Сразу начнутся проверки смет на ремонт, директору будут задавать НЕПРИЯТНЫЕ вопросы, куда девались несколько миллионов денег, выделенных на ремонт, если вместо него поставили ведро. Проверят недвижимость и автомобили. Да не трясись ты!

Ты на самоподдуве? Я где написал, что жаловаться не надо? Я написал, что от этих пустых жалоб - только умножение писанины и рост тарифов на штрафы. Система устроена так, что государство обдирает управляхи, а управляхи обдирают жителей. Выбирайте нормальных старших, принимайте нормальный тариф, выбирайте нормальную УК и все будет отлично. А за нищий тариф в нищей ук будет только вода на голову. И удовлетворенные иски к банкроту.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости