Работники «Подорожника» в Новокузнецке массово подали в суд из-за невыплаты зарплаты

Работники «Подорожника» в Новокузнецке массово подали в суд из-за невыплаты зарплаты

Местные новостиКриминал
Председатель СК России затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы в Кемеровской области-Кузбассе.

Напомним, известная кузбасская сеть быстрого питания «Подорожник» не смогла пережить тяжёлые времена в экономике. Компания закрыла торговые точки, сотрудников просят писать заявления на увольнение по собственному желанию. Также стало известно, что работники не получили заработную плату.

Так, на сайте Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка сообщается, что судом приняты к производству исковые заявления о взыскании с ООО «Кофейня Подорожник» задолженности по заработной плате перед 92 работниками. Исковые требования предъявлены о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда на общую сумму более 7 миллионов рублей.

Как следует из искового заявления, в ходе проверки коллективного обращения работников ООО «Кофейня Подорожник» прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с нарушением сроков выплаты заработной платы.

Как пишет пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу, по данному факту следственными органами Следственного комитета России по Кемеровской области–Кузбассу расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Кемеровской области-Кузбассу Алексею Ткачу представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Фото: 2гис

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /10

10:0812-05-2026
5
ddd
подождите, но ведь директоры п-дорожника на видео утверждали что всё в порядке и всё под контролем...

10:3212-05-2026
 
Читатель
А народа?!

11:0412-05-2026
2
Тулеев и Наибулинаddd
подождите, но ведь директоры п-дорожника на видео утверждали что всё в порядке и всё под контролем...

Мы тоже утверждали что с НМБ все в порядке. Но вышло как то иначе

11:1512-05-2026
2
Читатель
а интересно, кто это устроил эти тяжелые времена , не гребец случайно

11:2212-05-2026
1
Киря сюрприз
вот стану у руля парохода, всем выплачу з.п. и остальные долги, потрясу толстосумов и денюшка найдется.

11:3212-05-2026
1
Читатель
Задолженность по 76 тысяч на человек

11:4812-05-2026
9
ЧитательТулеев и Наибулина
Мы тоже утверждали что с НМБ все в порядке. Но вышло как то иначе

А нужно было кричать: банку хана, спасайся кто может?!!! Если такое сказать, рухнет даже самый устойчивый банк. Народ и так стоял часами возле банкоматов, ожидая, что привезут наличку - чтоб снять. А если бы это еще сопровождалось истеричными воплями властей, пенсионеров до инфарктов бы точно довели. Какой смысл в воплях был?

12:0912-05-2026
1
ЧитательЧитатель
а интересно, кто это устроил эти тяжелые времена , не гребец случайно

таки он раб, ему куда господин прикажет туда и гребет.

12:4512-05-2026
1
ЧитательЧитатель
А нужно было кричать: банку хана, спасайся кто может?!!! Если такое сказать, рухнет даже самый устойчивый банк. Народ и так стоял часами возле банкоматов, ожидая, что привезут наличку - чтоб снять. А если бы это еще сопровождалось истеричными воплями властей, пенсионеров до инфарктов бы точно довели. Какой смысл в воплях был?

Прямой. Врать не надо.

12:4712-05-2026
1
ЧитательЧитатель
А нужно было кричать: банку хана, спасайся кто может?!!! Если такое сказать, рухнет даже самый устойчивый банк. Народ и так стоял часами возле банкоматов, ожидая, что привезут наличку - чтоб снять. А если бы это еще сопровождалось истеричными воплями властей, пенсионеров до инфарктов бы точно довели. Какой смысл в воплях был?

Нужно было просто не маячить и не обманывать. Просто воздержаться от комментариев. Тем более их никто не просил.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости