
Уголовное дело в отношении жительницы Крапивинского района возбудили по ст. 171.4 УК РФ.
В марте этого года участковый получил информацию о том, что местная жительница торгует самогоном. Полицейские изъяли продукцию и выяснили: в январе того же года женщину уже привлекали к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ за аналогичное нарушение. Тогда суд оштрафовал её на 20 тысяч рублей. Повторный эпизод повлёк уже уголовное дело.
В ходе дознания и в суде установили: фигурантка сама производила алкоголь на самогонном аппарате. В её продукции содержание этилового спирта достигало около 40%. Спиртное она сбывала знакомым.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу, суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа — 55 тысяч рублей.
Комментарии /2
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: