Электроснабжение в Новоильинском районе Новокузнецка планируют восстановить к восьми вечера

Электроснабжение в Новоильинском районе Новокузнецка планируют восстановить к восьми вечера

Местные новостиГородское хозяйство
Названа причина отключения электроэнергии в районе.

Напомним, сегодня часть Новоильинского района осталась без электроэнергии из-за аварии.

Как сообщает глава Новокузнецка Денис Ильин, временно прекращена подача электроснабжения в Новоильинском районе из-за технологического нарушения на подстанции 110 кв «Ильинская Городская 2».

«‎Для перевода на резервное электроснабжение потребителей направлены резервные источники электроснабжения. ‎В настоящее время специалисты проводят визуальный осмотр оборудования, аварийно-восстановительные работы», - пишет в мессенджере мэр.

Также Ильин сообщает, что ориентировочное время восстановления электроснабжения — 20:00.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /4

20:1812-05-2026
 
Читатель
Я горжусь главой Новокузнецка. Как настоящий тренер морских котиков - без воды без электричества. Характер закаляется.

20:4412-05-2026
4
Читатель
Всегда отключали отопление 15го числа, было нормально. Сейчас среднесуточная температура ниже восьми градусов, в квартире дубак. Мэр что на это скажет?

20:4612-05-2026
 
Читатель
Ильинка сейчас без ресурсов.... Прокуратуре работы прибавилось.

21:3712-05-2026
17
ЧитательЧитатель
Всегда отключали отопление 15го числа, было нормально. Сейчас среднесуточная температура ниже восьми градусов, в квартире дубак. Мэр что на это скажет?

Норматив написан так, что несколько дней была среднесуточная выше +8, и положено отключать. И неважно, что потом станет холоднее. Обязанности включить назад по нормативу нет. Это у нас при Тулееве как то придерживались даты 15 мая, и пофигу на норматив. В других сибирских регионах норматива придерживались и умудрялись отключать и в апреле, и в первых числах мая.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости