Горячую воду начнут возвращать в дома новокузнечан с 20 мая (ФОТО)

Горячую воду начнут возвращать в дома новокузнечан с 20 мая (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Глава Новокузнецка рассказал, как проходят гидравлические испытания.

На сегодня проверено 846 км тепловых сетей — это больше 68% от всего запланированного объёма. ‎

‎«Выявлено 197 повреждений. 36 из них устранили, - пишет в мессенджере Денис Ильин. - Три дня назад был большой порыв на сетях на пересечении Дружбы и Кирова.

‎Я понимаю, что отключение горячей воды — всегда неудобно. Но сдвигать испытания нельзя: ресурсникам нужно время, чтобы провести текущие и капитальные ремонты, подготовить сети к зиме. В этом году запланировано обновить больше 22 км теплосетей. ‎‎Гидравлические испытания необходимы, мы готовим город к отопительному сезону, чтобы зимой у вас была горячая вода и отопление».

Глава города сообщил, что ресурс начнут возвращать с 20 мая — потребителям Западно-Сибирской, Кузнецкой, Центральной ТЭЦ и Абашевской котельной.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Денис Ильин / МАХ

Комментарии /55

15:2313-05-2026
3
Читатель
акцент на слове начнут

15:2913-05-2026
5
Читатель
Не верю прибавляйте сразу плюс минус числа 25.

15:3313-05-2026
5
Читатель
Хочется просто послать данного индивида в далёкое пешее эротическое путешествие !

15:3813-05-2026
2
Житель
Нержавейка, нержавеечка

15:3913-05-2026
1
Человек
Включение будет поэтапно, такое у нас объявление на подъезде

15:3913-05-2026
1
Читатель
"у вас"... А у вас в квартире газ?

15:3913-05-2026
3
Читатель
Сдвигать испытания нельзя.....А можно конкретики насчет "сдвигать". Нигде не написано что нужно в дубак отключать ДВС.

15:3913-05-2026
7
Читатель
Отпление верните

15:4513-05-2026
3
Морж простывший
Спасибо,кормильцы мы чуть хвоста не заломили за неделю может спасемся.,в проруби вода теплее. Пойду остатки тополей собирать хотя,продумали грамотно костры разводить нельзя, горячей воды нет,школа не закончилась

15:4813-05-2026
5
Читатель
Проводить плановые испытания в начале мая в Новокузнецке нельзя. Неоднократно про это говорили. Планировать надо на конец мая, когда погода более мене устоявшаяся. Еще целую неделю будет и минусовая и чуть больше шести, но нас оставили без тепла и горячей воды на полмесяца! Все таки , надо все нюансы учитывать, а не действовать наобум.

15:5013-05-2026
5
Читатель
Почему это делается в мае при температуре хвс - 0 градусов, а не в июле, при температуре хвс 18 градусов? Кто принял решение издеваться над горожанами? Как фамилия этого "специалиста"? Почему он еще не уволен с волчьим билетом?

15:5313-05-2026
6
Дед с деревниЧитатель
Проводить плановые испытания в начале мая в Новокузнецке нельзя. Неоднократно про это говорили. Планировать надо на конец мая, когда погода более мене устоявшаяся. Еще целую неделю будет и минусовая и чуть больше шести, но нас оставили без тепла и горячей воды на полмесяца! Все таки , надо все нюансы учитывать, а не действовать наобум.

МИлок....Ну не ругайся. Откуда мне деревенскому знать что оказывается печки не у всех.....Я сроду в городе не жил.

15:5613-05-2026
2
Читатель
По пр. Авиаторов, на перекрёстке у дома №49 вырыли две ямы и так они стоят уже четвёртый день. Судя по содержимому ям, к 20-ому мая горячей воды нам не видать. Хотелось бы, конечно, ошибиться, но опыт предыдущих лет...

15:5713-05-2026
1
ЧитательЧеловек
Включение будет поэтапно, такое у нас объявление на подъезде

У нас такое же объявление весит на подъезде. Написали , что подключение после 22 мая. Еще ничего не испытывали, но у.к.Инициатива проявила инициативу, решила подключить позднее. Т.е они домов понахапали, а слесарей нехватает, чтобы своевременно подключить горячую воду. По Закону обязаны сделать перерасчёт, если больше 14 дней вода горячая отсутствует!

16:0013-05-2026
3
Кук
разбудите чтоб он навтыкал

16:1013-05-2026
3
Читатель
"чтобы зимой у вас была горячая вода и отопление".
Честный парень. А он зимой где планирует быть?

16:2413-05-2026
36
ЧитательЧитатель
Не верю прибавляйте сразу плюс минус числа 25.

Ваще пофиг, хоть в августе. Горячая вода есть и полы теплые.

16:2613-05-2026
2
Благодарные новокузнечане
Спасибо тебе, благодетель наш! Закаляешь нас денно и нощно аки пчела!

16:3313-05-2026
2
Читатель
Пошел на все вещать!

16:3413-05-2026
1
Читатель
Вещать

16:4113-05-2026
2
Старожилка
Не надо идти на поводу у коммунальщиков. Походу они командуют парадом.

17:0013-05-2026
8
ФуСтарожилка
Не надо идти на поводу у коммунальщиков. Походу они командуют парадом.

Забыла на ТЫкать всем.150 летняя тётенька.

17:0413-05-2026
5
А
Есть норма отопление отключать при среднесуточной температуре не ниже +8. К примеру если ночью 0, а днём +16, у нас неделю средняя +3...+5. Факт нарушения на лицо!!! Как это понимать. Мишустину писать? Только он может разобраться?

17:1213-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Сдвигать испытания нельзя.....А можно конкретики насчет "сдвигать". Нигде не написано что нужно в дубак отключать ДВС.

Некоторым новокузнечанам душно, когда отопление работает. Даже жаловались городскому начальству зимой. Видимо, приняли к сведению. Но не учли, что Карское море дыхнуло на Юго-Западную Сибирь арктическим холодом в мае.

17:1213-05-2026
3
Читатель
Странно, в Красноярске чуть больше недели надо для испытаний. В чём проблема у местных?

17:1813-05-2026
2
Читатель
К 1июня под суетятся

17:5413-05-2026
2
321
а в этом городе есть глава?

18:2013-05-2026
2
Читатель321
а в этом городе есть глава?

Если про певуна то нет ...свалил он другой пока не поёт ..

18:2913-05-2026
31
ЧитательА
Есть норма отопление отключать при среднесуточной температуре не ниже +8. К примеру если ночью 0, а днём +16, у нас неделю средняя +3...+5. Факт нарушения на лицо!!! Как это понимать. Мишустину писать? Только он может разобраться?

Вы не понимаете как это работает. Если в какой-то момент среднесуточная превысила +8 на несколько дней, уже можно отключать. И по нормативу неважно, что потом когда-то будут деньки, когда среднесуточная ниже +8. Вы же поняли по-своему: типа если когда-то может стать ниже +8, то никогда нельзя отключать.

18:3413-05-2026
2
Вредина
Ну, нифига себе: как отключать, так четко 6 мая в 9.00 ( и даже раньше!)!!! Будьте добры, уважаемые коммунальщики, 19 мая в 20.00, как указано в графике, вернуть ГВ!!!

18:4413-05-2026
3
Читатель
Кому там жарко было? Радуйтесь,началась ваша пора! Не хотели оплачивать за отопление лишнего,вот теперь платите за электричество,что наматывают ваши обогреватели

18:4613-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Хочется просто послать данного индивида в далёкое пешее эротическое путешествие !

Он видимо ещё до нас был послан в это путешествие, но какого то ляда к нам завернул...лучше бы не заворачивал!

19:0113-05-2026
2
Читатель
Чтобы управлять обласным и городским хозяйством, надо иметь не только табличку на двери служебного кабинета, но и голову в придачу к этой табличке.

20:2513-05-2026
1
Счетовод ВотрубаЧитатель
Чтобы управлять обласным и городским хозяйством, надо иметь не только табличку на двери служебного кабинета, но и голову в придачу к этой табличке.

И профильное образование.

20:5013-05-2026
 
ЧитательА
Есть норма отопление отключать при среднесуточной температуре не ниже +8. К примеру если ночью 0, а днём +16, у нас неделю средняя +3...+5. Факт нарушения на лицо!!! Как это понимать. Мишустину писать? Только он может разобраться?

Бастрыкину, ему пишите.

20:5013-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Кому там жарко было? Радуйтесь,началась ваша пора! Не хотели оплачивать за отопление лишнего,вот теперь платите за электричество,что наматывают ваши обогреватели

Сети не рассчитаны на такие нагрузки.

20:5913-05-2026
1
ЧитательА
Есть норма отопление отключать при среднесуточной температуре не ниже +8. К примеру если ночью 0, а днём +16, у нас неделю средняя +3...+5. Факт нарушения на лицо!!! Как это понимать. Мишустину писать? Только он может разобраться?

Чуть позже прогноз опубликовали: ночами до минус семи, днями - плюс четыре.

21:4713-05-2026
8
НезнайкаЧитатель
У нас такое же объявление весит на подъезде. Написали , что подключение после 22 мая. Еще ничего не испытывали, но у.к.Инициатива проявила инициативу, решила подключить позднее. Т.е они домов понахапали, а слесарей нехватает, чтобы своевременно подключить горячую воду. По Закону обязаны сделать перерасчёт, если больше 14 дней вода горячая отсутствует!

Какой тебе перерасчет)))Ты не по счётчику за воду платишь?
Или мамка про это еще не рассказала?

21:5013-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Кому там жарко было? Радуйтесь,началась ваша пора! Не хотели оплачивать за отопление лишнего,вот теперь платите за электричество,что наматывают ваши обогреватели

Э нет, эти жаркие люди не только не хотят платить за отопление, они и за лишний киловатт удавятся. Данные "спартанцы" постоянно открывают форточки в подъездах к тому же.

08:5814-05-2026
2
Папа
Не понимаю. Когда отключают горячую воду на месяц это перебор в 21 веке. В Москве тоже отключают, но на 10 дней. Пробовал электронагреватель, не то ощущение, джакузи наберёшь и все, приходится ждать. Три года планирую отпуск на дни отключения и уезжаю туда где тепло и хороший отель. Пока норм.

09:1014-05-2026
 
Читатель
Отключили у нас уже 5.05, а не 6.05. А включат после 20.05. Больше похоже на 3 недели, а не на 2!

09:4214-05-2026
17
ЧитательЧитатель
Кому там жарко было? Радуйтесь,началась ваша пора! Не хотели оплачивать за отопление лишнего,вот теперь платите за электричество,что наматывают ваши обогреватели

Сильно расслаблены горожане, живут в вечном перегреве и переедании, уже при 20С в квартире начинают страдать, на каждом шагу готовы перекусить и выпить кофе. Вряд ли такая избалованность на пользу, задумайтесь, не сердитесь. Не думаю, что купание в проруби полезно, везде нужна мера, но и жить в перегреве, ещё больший вред обмену веществ, клетке живого организма.

09:5814-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Чуть позже прогноз опубликовали: ночами до минус семи, днями - плюс четыре.

Неужели ? Прогноз на месяц был. И он совпал. Может быть кое кто желаемое за действительное решил выдать? В любом случае почему прокуратура делает вид что ничего не произошло.

10:1614-05-2026
 
Z
Приезжают китайские хозяева, снимают квартиры посуточно. Нельзя, чтобы у китайских хозяев не было горячей воды.

10:1914-05-2026
 
Не читательЧитатель
Неужели ? Прогноз на месяц был. И он совпал. Может быть кое кто желаемое за действительное решил выдать? В любом случае почему прокуратура делает вид что ничего не произошло.

Так напишите заявление в прокуратуру. Прокурорские сидят такие и думают, чем бы им заняться сегодня.

10:2314-05-2026
1
Гость
Пересечение пр.Дружбы и ул. Кирова - это в районе Левого Берега. Фотографии плохие, что бы не было понятно где авария и обозначить её крупной? В районе Левого Берега все отремонтировано. Еще один вопрос - ООО "Энерготранзит" несет ответственность перед потребителями - обеспечить ГВС не позднее 20.05., а управляющие компании в объявлениях пишут - до 22.05.2026. Жителей не должны интересовать зоны ответственности, т.к. гарантирующий поставщик ООО "Энерготранзит", пусть и разбирается с управляшками.

10:5914-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Сильно расслаблены горожане, живут в вечном перегреве и переедании, уже при 20С в квартире начинают страдать, на каждом шагу готовы перекусить и выпить кофе. Вряд ли такая избалованность на пользу, задумайтесь, не сердитесь. Не думаю, что купание в проруби полезно, везде нужна мера, но и жить в перегреве, ещё больший вред обмену веществ, клетке живого организма.

Только почему тогда, когда вы зимой мерзнуть начинаете, все деньги с капремонта дома тратятся на то чтобы вас утеплить. Подумайте про перегрев и переедание когда будете зимой, например, новогодний стол себе накрывать.

11:1614-05-2026
 
Читатель
Начальству недонас. Зовут на публичные слушания по прошлогоднему бюджету города.

11:3514-05-2026
 
ЧитательНе читатель
Так напишите заявление в прокуратуру. Прокурорские сидят такие и думают, чем бы им заняться сегодня.

Написали. Реакции не последовало. Это же не заява мамашки что сыначку в школе дебилом назвали. Такие дела прокуратура и решает.

11:3714-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Сильно расслаблены горожане, живут в вечном перегреве и переедании, уже при 20С в квартире начинают страдать, на каждом шагу готовы перекусить и выпить кофе. Вряд ли такая избалованность на пользу, задумайтесь, не сердитесь. Не думаю, что купание в проруби полезно, везде нужна мера, но и жить в перегреве, ещё больший вред обмену веществ, клетке живого организма.

+20 это не перегрев. В твоем спитче есть один нюанс. Для панельных домов эта температура недопустима ибо ведет к появлению влаги.

12:1614-05-2026
1
ЧитательНе читатель
Так напишите заявление в прокуратуру. Прокурорские сидят такие и думают, чем бы им заняться сегодня.

А ты за них не решай. Их задача - следить за соблюдением законности. Отключение было незаконное. Необходимо дать правовую оценку.

14:0914-05-2026
 
Татьяна
Очень рано... Отключают всё...
Ведь сейчас можно было, кому жарко, просто перекрыть свои батареи и всё...
Но это издевательство каждый год..
Ребята в детских учреждениях мёрзнут...
Дома холод, вода ледяная....
Зачем такие жертвы????
А позднее не как????
Когда лето, жара и уже будет это всё проходить не так болезненно...
Конечно, возможно я не права...
Но так нельзя...

21:4814-05-2026
 
ПодозреваюТатьяна
Очень рано... Отключают всё...
Ведь сейчас можно было, кому жарко, просто перекрыть свои батареи и всё...
Но это издевательство каждый год..
Ребята в детских учреждениях мёрзнут...
Дома холод, вода ледяная....
Зачем такие жертвы????
А позднее не как????
Когда лето, жара и уже будет это всё проходить не так болезненно...
Конечно, возможно я не права...
Но так нельзя...

"Позднее" у них насыщенная программа по отдыху на море.

16:3218-05-2026
 
Ди
Нормальные люди горячую воду летом отключают, такое ощущение, что в Администрации только и придумывают как нам жизнь усложнить и сделать еще более невыносимой, на кой такая Администрация вообще нужна??? Всех усложнителей вон из власти!!!!!!!!!!! Тут Сибирь, если кто-то забыл из них. Задолбали своими решениями безмозглыми((((((((((((((((((

20:3318-05-2026
 
Диана
Даясогласнаунастожеоуправлящиякомпонияобещаливключитьгорячеюводудеветцетогоавключатюдвацатогоиздевательсьтвопрокопевскедалиотополенияикемероватожевключилиотопленияунасмеэрнесталвключатьотоплениясердюкприказалневключатьотополенияоченьхолоднособвагревателемвквартирехолоднодажескупатцанеможемлежимподвомяодияламиисбутылкиподногамикошмар

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости