Мемориальный комплекс у Дома быта в Новокузнецке отремонтируют к августу

Мемориальный комплекс у Дома быта в Новокузнецке отремонтируют к августу

Местные новостиГородское хозяйство
Определены подрядчик и сроки ремонта.

Глава Новокузнецка проверил, как идёт подготовка к ремонту мемориального комплекса «50 лет образования СССР», который в народе называют «ромашкой».

Работы профинансируют за счёт средств от туристического налога. Подрядчика уже определили, он готовится к ремонту. На следующей неделе вокруг памятника выставят ограждение, - сообщил Денис Ильин.

Монумент очистят от старой краски и штукатурки, проведут гидроизоляцию постамента, прочистят дренаж, затем оштукатурят и покрасят. Памятнику вернут первоначальный облик.

Завершить ремонт планируют в августе.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Анна Заварыко / МАХ

Комментарии /19

15:3813-05-2026
4
Читатель
Главное чтобы не закончили ремонт к 50-летию развала СССР

15:3813-05-2026
3
321
августу какого года?

15:4613-05-2026
2
Читатель321
августу какого года?

2030 но это не точно.

15:4613-05-2026
1
Читатель
Уровень доверия к обещаниям мэра всё больше и больше

15:5313-05-2026
2
321Читатель
Уровень доверия к обещаниям мэра всё больше и больше

как можно верить тому, кого фактически нет...

15:5513-05-2026
3
Я не алкаш,но жутко интересноЧитатель
2030 но это не точно.

А алкоголь к этому дню запретят продавать?

16:1713-05-2026
4
Не ванга, но очевидноЯ не алкаш,но жутко интересно
А алкоголь к этому дню запретят продавать?

Не запретят. Потому что, как только введут запрет на алкоголь, получат новую революцию, никому это не нужно.

16:4313-05-2026
2
промискуитет
как не не стало еще хуже после ремонта..(

16:4513-05-2026
2
321Не ванга, но очевидно
Не запретят. Потому что, как только введут запрет на алкоголь, получат новую революцию, никому это не нужно.

так уж никому, многим...

16:5813-05-2026
3
Лена
К Китайцам обратитесь, они за ночь всё сделают. Позорище!

17:0113-05-2026
3
Читатель
Ко дню победы даже не смогли отремонтировать бульвар героев всё в ремонте до сих пор

17:0213-05-2026
1
Читатель
Они сделают вопрос за сколько миллионов

17:0413-05-2026
1
Читатель
также как и стелу в парке Гагарина покрасят? На полгода и всё облезет?

17:5413-05-2026
1
Читатель
Сносшибающая весть - комплекс есть.

18:0813-05-2026
2
Читатель
Чёрт вас возьми ...Нижне-пролетарскую отремонтируйте хоть бы одну полосу сделайте нормально ...слов нет одни матюки ...

19:4513-05-2026
3
Читатель
Какие же у нас дорогие новокузнечане, все прям такие правильные, требовательные, любят что бы во круг был порядок и чистота (на тротуар не плюнут, мусор мимо урны не пронесут), чтобы транспорт по графику, ремонты досрочно, чтобы продавцы им улыбались, чтобы везде вне очереди, прям перфекционисты, просто само совершенство!

19:5113-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Какие же у нас дорогие новокузнечане, все прям такие правильные, требовательные, любят что бы во круг был порядок и чистота (на тротуар не плюнут, мусор мимо урны не пронесут), чтобы транспорт по графику, ремонты досрочно, чтобы продавцы им улыбались, чтобы везде вне очереди, прям перфекционисты, просто само совершенство!

Кастрюлю то сними с лысины ...глядишь и с будятся твои писанные шедевры

08:4614-05-2026
1
ЧитательЛена
К Китайцам обратитесь, они за ночь всё сделают. Позорище!

Да не , там же надо штукатурку выдержать по сроку , НО за неделю точно справятся . Интересно , а мэр об этом знает ?

09:5314-05-2026
 
Читатель
я бы центральный герб цветным сделала и с подсветкой! вот бы красота была!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости