В Кузбассе грузовик проскочил переезд на запрещающий сигнал и столкнулся с электричкой (ФОТО)

В Кузбассе грузовик проскочил переезд на запрещающий сигнал и столкнулся с электричкой (ФОТО)

Местные новостиЧП
ЧП произошло между станциями Бочаты и Артышта-1.

Сегодня, 14 мая, около 15 часов на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Бочаты и Артышта-1 в Кузбассе произошло столкновение электропоезда с грузовым автомобилем.

По предварительным данным, водитель грузовика выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора и оказался прямо перед поездом. После удара первый вагон электропоезда сошёл с рельсов, но не опрокинулся, - пишет пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В результате аварии ожидаются задержки в движении поездов. Обстоятельства происшествия пока устанавливаются.

Беловская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия — проверяет, как соблюдалось законодательство о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта.

Как уточнили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД, в электропоезде не было пассажиров. По предварительной информации, пострадал помощник машиниста.

После столкновения 1 вагон электропоезда сошёл с рельсов. Движение поездов на участке приостановлено из-за перекрытия пути опрокинувшимся грузовым автомобилем.

На место происшествия выехали восстановительные поезда.

Западно-Сибирская железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры,
служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД

Комментарии /20

17:0914-05-2026
5
Й
Заголовок исправьте: "не проскочил"

17:3414-05-2026
5
Читатель
Ничья.

17:3414-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Ничья.

1:1

17:4314-05-2026
1
Читатель
равшан за рулем про золотые яйца смотрел?

17:5614-05-2026
5
Читатель
Хана водиле и прав лешат и электричку за свой счёт восстанавливать вместе с машиной заставят

18:2014-05-2026
3
АндрейЧитатель
Хана водиле и прав лешат и электричку за свой счёт восстанавливать вместе с машиной заставят

Лешат? Поди Оксфорд заканчивал? Кафедра русского языка?

18:2514-05-2026
1
Читатель
Сказочный олень.

18:2514-05-2026
1
Читатель
Взал угробил железный вагон.

18:2714-05-2026
1
Абьюзер
Электрички, они такие. Не проскочить.

18:3314-05-2026
3
Читатель
жаль не утилизировался((((((((((((((

18:4914-05-2026
5
Читатель
скоро сдохнешь старый ешак

19:0314-05-2026
1
ЧитательЧитатель
скоро сдохнешь старый ешак

Лопух

19:0414-05-2026
1
О есАндрей
Лешат? Поди Оксфорд заканчивал? Кафедра русского языка?

Гарвард

19:2014-05-2026
2
Читатель
А водила чем занят был?

19:2514-05-2026
1
ЧитательАндрей
Лешат? Поди Оксфорд заканчивал? Кафедра русского языка?

Завтра же уедет в свой кишлак и поминай как звали

19:2714-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Хана водиле и прав лешат и электричку за свой счёт восстанавливать вместе с машиной заставят

туда написал,но вы поняли

21:2614-05-2026
 
ЧитательО ес
Гарвард

Лешата это дети Лешего

08:2515-05-2026
 
Читатель
В Новокузнецке гоняет белое авто (номер не известен) нагло по встречке, на красный, подрезая других участников движения. Может у кого есть запись регистратора.Будьте осторожней.

10:4515-05-2026
 
КийЧитатель
А водила чем занят был?

Бильярд гонял.

14:4818-05-2026
 
ЧитательЧитатель
В Новокузнецке гоняет белое авто (номер не известен) нагло по встречке, на красный, подрезая других участников движения. Может у кого есть запись регистратора.Будьте осторожней.

Номер не известен, а марка авто опознана? Может это беговел или самокат?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости