
Информационные сводки Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора свидетельствуют о том, что Кузбасс в своей экономической политике не акцентирует внимание исключительно на поддержке и развитии промышленности, а вместе со всей страной активно развивает и сельское хозяйство.
В последние дни Россельхознадзором было оформлено 3 фитосанитарных сертификата на партии ячменя, выращенного на территории Чебулинского муниципального округа для экспорта в Китайскую Народную Республику. Для вывоза предусмотрено 210 тонн продукции, предназначенной для пищевых целей.
Туда же, в КНР, предстоит отправиться и серьезной партии сушёного гороха — 1 600 тонн. Товар был выращен на территории Гурьевского муниципального округа. Для отправки этой продукции в железнодорожных вагонах потребовалось оформление 62 фитосанитарных сертификатов.
Оказался востребованным за пределами страны и овёс: очередная партия зерна, выращенного на территории Чебулинского и Ленинск-Кузнецкого муниципальных округов общим весом 596 тонн, сформирована для отправки в Республику Казахстан.
Наконец, прошли все исследования, подтверждающие безопасность продукции, образцы рапса, выращенного в хозяйствах Чебулинского, Мариинского, Юргинского, Яйского, Кемеровского и Промышленновского муниципальных округов. Общий объём партии, отправляемой для нужд Калининградской области, составит 3 126 тонн.
Комментарии /32
Все прям такие знатоки.
Ну шли бы и грызли этот кормовой горох и ячмень.
Радоваться надо, что экспорт есть, значит налоги предприятия платят, значит валюта в бюджет поступает.
Не ниже там цена, никто в убыток себе продавать не будет, кто дороже платит, тому и продают.
Сам подумай: тебе дают 100 руб на местном рынке за твой товар и 50 руб экспорт. Ты ской товар куда продашь? Предполагаю, что на местном рынке по 100 руб.
Вот и тут так же работает.
Кто дороже платит, тому и продают. Это рынок
Все прям такие знатоки.
Ну шли бы и грызли этот кормовой горох и ячмень.
Радоваться надо, что экспорт есть, значит налоги предприятия платят, значит валюта в бюджет поступает.
Не ниже там цена, никто в убыток себе продавать не будет, кто дороже платит, тому и продают.
Сам подумай: тебе дают 100 руб на местном рынке за твой товар и 50 руб экспорт. Ты ской товар куда продашь? Предполагаю, что на местном рынке по 100 руб.
Вот и тут так же работает.
Кто дороже платит, тому и продают. Это рынок
Основные показатели Кузбасса (2025–2026):Добыча (2025): 190,7 млн тонн. Экспорт (2025): 101,8 млн тонн (снижение на 0,3% к 2024 году).Экспорт в восточном направлении (2025): 53,8 млн тонн. Прогноз (2026): Ожидается рост добычи до 196,8 млн тонн и готовность экспортировать не менее 117 млн тонн.
Все прям такие знатоки.
Ну шли бы и грызли этот кормовой горох и ячмень.
Радоваться надо, что экспорт есть, значит налоги предприятия платят, значит валюта в бюджет поступает.
Не ниже там цена, никто в убыток себе продавать не будет, кто дороже платит, тому и продают.
Сам подумай: тебе дают 100 руб на местном рынке за твой товар и 50 руб экспорт. Ты ской товар куда продашь? Предполагаю, что на местном рынке по 100 руб.
Вот и тут так же работает.
Кто дороже платит, тому и продают. Это рынок
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: