В Новокузнецке погорельцы из Точилино просят помочь вещами (ФОТО, ВИДЕО)

В Новокузнецке погорельцы из Точилино просят помочь вещами (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЧП
Мать с двумя детьми лишились дома и всего, что в нём было.

«Крик о помощи!

12 мая сгорел дом в Новокузнецке, в Точилино, на Туристской. Мама с детьми осталась без всего, отец на СВО, сгорело всё — и документы», - пишет соседка пострадавшей семьи в группе Сити-н ВКонтакте и делится кадрами пожара и фотографией сгоревшего дома.

Погорельцы обращаются к согражданам с просьбой о помощи: семье требуются одежда, обувь и предметы быта. В сообщении указывается, что нужны мужская одежда 48-го размера и обувь 43-го, одежда для девочки на рост 134-140 см и обувь 31-го размера, женская одежда 64-го размера и обувь 40-го, а также средства гигиены, посуда и постельное бельё.

Номер телефона 8913-334-55-74, Евгения Викторовна.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /24

08:2915-05-2026
 
Читатель
Пусть обратятся в "Так просто" на ул. Бардина, 12. Там помогут с вещами. Если объяснят ситуацию, наверняка, дадут вещи бесплатно. Полгорода туда ненужные вещи свозит.

08:3815-05-2026
24
Читатель
Пусть обратится к цивилихе. Она поможет

08:4215-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Пусть обратится к цивилихе. Она поможет

Ага поможет ,пусть машину подгоняют,она прямо разбежалась....................

08:4315-05-2026
9
ЧитательЧитатель
Пусть обратится к цивилихе. Она поможет

Я думаю она предоставит в Шерегеше местечко.

08:4415-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Я думаю она предоставит в Шерегеше местечко.

Поломойки??? Ой извините,специалиста по клинингу.

09:0915-05-2026
4
Читатель
Думаю, что с документами должны госорганы помочь оперативно, ну а остальное - добрые люди сделают. Если с соседями дружно жили - то и приютят ненадолго.

09:2515-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Пусть обратятся в "Так просто" на ул. Бардина, 12. Там помогут с вещами. Если объяснят ситуацию, наверняка, дадут вещи бесплатно. Полгорода туда ненужные вещи свозит.

Или в церковь туда тоже много народу вещи приносят

09:2815-05-2026
33
Читатель
Вот и докозательство что в своём доме жить опасно может сгареть и окажешься на улице квартира надёжней тем более с детьми

09:2915-05-2026
23
Читатель
Покупайте квартиры а не дома

09:2915-05-2026
6
Читатель
А что, конторе по защите детей, "мэр" пинка под зад еще не дал, что бы поторопились с помощью?!?!

09:2915-05-2026
1
Читатель
сходите в церковь, объясните ситуацию, может помогут, когда я перебираю детские вещи я отвожу в церковь, бывает и взрослую одежду отвожу в церковь, может и на вас что будет, щас к сожалению нет таких размеров как написано, но вы сходите может там есть, если есть то они обязательно вам помогут, и не отчаивайтесь, добрые люди они всегда есть и помогут

09:4515-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Вот и докозательство что в своём доме жить опасно может сгареть и окажешься на улице квартира надёжней тем более с детьми

Жить вообще опасно, можно умереть.

09:5115-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Вот и докозательство что в своём доме жить опасно может сгареть и окажешься на улице квартира надёжней тем более с детьми

а в городе не опасно жить, если сгорит квартира то тебе много где есть жить и на улице не окажешься

10:0715-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Вот и докозательство что в своём доме жить опасно может сгареть и окажешься на улице квартира надёжней тем более с детьми

А квартира не может сгореть? Просто страховать нужно дом и соблюдать пожарную безопасность.

10:4015-05-2026
2
Читатель
Недавно увезли на Бардина вещи. Там и девочку и на женщину много одежды

10:4415-05-2026
1
Читатель
"Чулан" на Металлургов, много всяких вещей, Сам несколько мешков отвозил

11:0315-05-2026
2
Читатель
Отвозили вещи и игрушки в церковь на Транспортной, вдруг кому нужны будут, так выгнали оттуда. Сказали на свалку везите своё барахло, надоело за вас мусор выкидывать. Так что, простите, но всё выбросили.

11:5115-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Вот и докозательство что в своём доме жить опасно может сгареть и окажешься на улице квартира надёжней тем более с детьми

Квартиры не горят?

11:5915-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Отвозили вещи и игрушки в церковь на Транспортной, вдруг кому нужны будут, так выгнали оттуда. Сказали на свалку везите своё барахло, надоело за вас мусор выкидывать. Так что, простите, но всё выбросили.

Нужно было отвезти вещи в церковь на Советской площади. Частенько отношу туда вещи, берут всё без отказа и даже благодарят.

14:1715-05-2026
3
Читатель
А мы отвозим вещи в ящики около Левобережной Ленты. Куда их потом отвозят? Туда люди привозят очень хорошие вещи, предполагая, что они идут на благотворительность. Мы тоже так считаем.

14:5115-05-2026
2
Читатель
Имей совесть моряк, у вас же есть возможность купить квартиру и не одну я уже молчу про одежду.

21:2815-05-2026
 
ЧитательЧитатель
А что, конторе по защите детей, "мэр" пинка под зад еще не дал, что бы поторопились с помощью?!?!

Как контора называется?

08:5516-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Как контора называется?

Контора называется-Собэс. Но их любимое выражение-вам не положено.

02:4817-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Отвозили вещи и игрушки в церковь на Транспортной, вдруг кому нужны будут, так выгнали оттуда. Сказали на свалку везите своё барахло, надоело за вас мусор выкидывать. Так что, простите, но всё выбросили.

В комментариях запрещены оскорбления других участников.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости