
Муниципальная программа «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности» на территории города Новокузнецка на 2026-2030 годы была принята в ноябре 2025 года.
В рамках программы финансируются такие виды работ, как:
Если изначально на 2026 год на реализацию программы предполагалось выделить более 548 млн рублей, то в результате внесения изменений осталось только 303 млн руб. (сокращение в 1,8 раза).
Не будет лучше и в 2027 году: на программу предлагается выделить ещё меньше — 268 млн руб. вместо изначально запланированных 492 млн руб.
В 2028 году размер финансирования снизится до 267 млн рублей.
При этом, из текста программы следует, что на территории Новокузнецка функционируют 6 критически важных объектов для безопасности страны, 24 потенциально опасных и взрывоопасных объекта, 2 химически опасных объекта и 526 социально значимых объектов.
Большая часть этих объектов представляет собой потенциальную опасность для здоровья и жизни населения, а также для окружающей природной среды.
В программе также отражено, что гидротехнические сооружения города находятся в неудовлетворительном состоянии, система оповещения населения функционирует, но требует постоянных ремонтных работ.
40 процентов оборудования для автоматического запуска сирен физически и морально устарело. Запасные части и комплектующие для её ремонта уже не производятся, поэтому оборудование требует полной замены.
Комментарии /40
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ!!
наводнения, пожары, выбросы ядовитых веществ, пандемии, землетрясения и т.д.! да не дай бог, конечно, но и так вся эта работа проводилась ранее "для галочки" а теперь что???
реально, вас, идиотушек, уже и дустом травили, и кипятком поливали, а вы все ржете да кривляетесь..
чьи, сколько, по какой статье - неважно. ВОРУЮТЬ!! всё.
если от нищеты финансирование сокращено - у них праздник! кому-то денег не достанется
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ!!
наводнения, пожары, выбросы ядовитых веществ, пандемии, землетрясения и т.д.! да не дай бог, конечно, но и так вся эта работа проводилась ранее "для галочки" а теперь что???
реально, вас, идиотушек, уже и дустом травили, и кипятком поливали, а вы все ржете да кривляетесь..
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ!!
наводнения, пожары, выбросы ядовитых веществ, пандемии, землетрясения и т.д.! да не дай бог, конечно, но и так вся эта работа проводилась ранее "для галочки" а теперь что???
реально, вас, идиотушек, уже и дустом травили, и кипятком поливали, а вы все ржете да кривляетесь..
а вот вопрос укрытий / убежищ в соответствующем нормативам состоянии - это как раз о отсутствии денег на местном уровне! и, если раньше не было денег на эти капитальные помещения / строения и из содержание, то теперь ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ БУДЕТ. и на ненавидимые тобой сирены тоже.
а вот вопрос укрытий / убежищ в соответствующем нормативам состоянии - это как раз о отсутствии денег на местном уровне! и, если раньше не было денег на эти капитальные помещения / строения и из содержание, то теперь ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ БУДЕТ. и на ненавидимые тобой сирены тоже.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: