Кузбассовцам предрекают зарплаты по 200 тысяч к концу тридцатых годов 21 века

Кузбассовцам предрекают зарплаты по 200 тысяч к концу тридцатых годов 21 века

Местные новостиДеньги
РИА-Рейтинг прогнозирует: через 11,6 лет зарплата 75% работающего населения Кузбасса составит 200 тысяч рублей и более.

Плановая публикация исследования была обнародована накануне Дня Победы.

Допустим, вы работник бюджетной сферы или представитель многочисленного рабочего класса, что для промышленного Кузбасса вполне естественно: задумывались ли вы над тем, когда средняя заработная плата окажется значительно выше нынешней и составит 200 и более тысяч рублей?

Скорее всего, большинство из нас сочтёт такой вопрос неуместной шуткой и в лучшем случае посоветует не фантазировать, а заняться более полезным делом. Тем не менее, перед Днём Победы редакция РИА-Рейтинга позволила себе такую вольность и опубликовала шкалу регионов, двигающихся к обозначенной выше цели.

Разработчики рейтинга имели в виду будущее повышение медианной зарплаты при сохранении её темпов роста, наблюдаемого в течение последних пяти лет (данные взяты на начало 2026 года). Учитывался также паритет покупательской способности, потому что цены на товары и услуги в нашей огромной стране в отдельных регионах могут сильно разниться.

Теперь о самом рейтинге. Чуда не случилось: первые строчки в нём заняли северные регионы и Татарстан, где превалирует добывающая нефтегазовая отрасль. Москва оказалась не столь многообещающей по части роста зарплат, заняв только 22 место. Санкт-Петербург и вовсе стал 43-м. Кузбасс же обосновался в середине рейтинга — на 36-й строчке.

При более детальном рассмотрении предполагаемый в нашем регионе рост зарплат выглядит следующим образом: четверть работающего населения может начать получать 200 тысяч рублей уже через пять с половиной лет, половина — через 8,6 лет, 75% трудовых ресурсов области достигнут искомой цифры спустя 11,6 лет.

Здесь не лишним будет вспомнить итоги прошлогоднего исследования РИА-Рейтинга. Правда, там рассматривалась перспектива получения работающим населением регионов 100 тысяч рублей. Кузбасс в рейтинге занимал 12 строчку. То есть возможности нашего региона серьезно снизились. Год назад предполагалось, что половина тружеников области начнет получать 100 тысяч рублей и более в течение следующих 3,8 лет, выход на 100-тысячный уровень для 75% работающего населения может составить 6,8 лет.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Владимир Максимов
city-n.ru
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /80

13:5115-05-2026
2
Лол
Хаха

13:5815-05-2026
2
Читатель

13:5915-05-2026
1
Ээээээ
"Кузбассовцам предрекают зарплаты по 200 тысяч к концу тридцатых годов 21 века".
А сколько тогда будет стоить булка хлеба?
Миллионные зарплаты уже были, но что-то богато никто не жил.

13:5915-05-2026
1
Крокодил Гена
А работать придется по 4 часа.

13:5915-05-2026
1
МУРЗИЛКА
И к тому времени хлеб будет стоить 5000 руб, Отличная зп!

14:0115-05-2026
1
Старожилка
Эти цифры ниочём. Есть зарплата номинальная, а есть реальная. В конце 30-х годов и цены не сегодняшние будут. Не понимаю, зачем публиковать гипотетическую через десять лет зарплату в абсолютном исчислении?

14:0215-05-2026
3
Пенс-77 лет.
Помню XXII съезд КПСС-"...следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме!".Помню Горбачев в 1985 г.-"...К 2000 г.каждая советская семья будет жить в отдельной квартире!" Помню сказку про Ходжу Насреддина-как он привязывал пук соломы на палке перед ишаком...

14:0415-05-2026
2
Читатель
И этих денег хватит ровно на коммуналку , мешок картошки и пачку пластиковых сосисок.

14:0915-05-2026
23
ЧитательЧитатель
И этих денег хватит ровно на коммуналку , мешок картошки и пачку пластиковых сосисок.

Наш кишечник не получает питательных веществ из пластика, ты бы давно уж умер, если бы реально так питался. Не скули.

14:1215-05-2026
2
Читатель

14:1415-05-2026
24
ЧитательПенс-77 лет.
Помню XXII съезд КПСС-"...следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме!".Помню Горбачев в 1985 г.-"...К 2000 г.каждая советская семья будет жить в отдельной квартире!" Помню сказку про Ходжу Насреддина-как он привязывал пук соломы на палке перед ишаком...

Вот что получается, когда школота изображает сильно пожилых))) У знакомых знакомых была дочь 11-12 лет, которая выдумывала, что у нее с десяток Орденов Ленина-Сталина, что обоих она видела лично, и при этом ей было типа 58 лет))) Для тебя что 1961 год - год 22 съезда, что 1985 - времена Горбачева - это явления, которые были совсем рядом. И твоё "персонаж" оба этих старых явления должен был застать. Забавно, что твой персонаж не старел много лет - все так и был Пенс-75 лет. И только когда тебе указали на это, он стал стареть)) Но по математике в школе у тебя явно не больше 3. 77-летнему в год 22 съезда было бы 11 или 12 лет. Он явно бы интересовался играми, школой, а не съездом. Так что садись, 2.

14:2415-05-2026
1
Читатель
Почитаю комментарии.)))))

14:2515-05-2026
2
Читатель
200 тысяч юаней?

14:2615-05-2026
1
Читатель
В 90-х я зарплату в миллионах получал...

14:2615-05-2026
2
Читатель
А при коммунизме всё будет зашибись
Он наступит скоро — надо только ждать
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать...

14:2715-05-2026
1
Читатель
Значит в Москве средняя з.п. будет в районе 2 млн

14:2815-05-2026
1
Читатель
Скоро вообще не надо будет умирать

14:3015-05-2026
2
Читатель
А чего так близко загадывают-то? Давайте уж тогда к концу сороковых сразу, а заодно и к концу пятидесятых.

14:3715-05-2026
2
Читатель
К концу 30х лишь бы не случился рухнум и пукнум с такой властью

14:4915-05-2026
1
Читатель
Один утырок пьяный нас уже сделал миллионерами.

14:5115-05-2026
5
Читатель
Никого не напрягает, что сидят некие мальчики-девочки в некоей редакции РИА-Рейтинга (кто это? что это за организация???), получают свои 150 тыщ (минимум для Москвы)? Всех, конечно, напрягли цифры в столбиках. А то, что эти хрен знает кто выдают фиг знает о чем прогнозы на основании каких данных - это дело десятое! Ребята, не о цифирях в таблицах надо переживать. Я вам таких таблиц по рублю за штуку наштампую. Переживать надо о той массе никчемных "спецов", которые просиживают штаны и юбки, получают стаж и баллы. Выхлоп от их "деятельности" - ноль повдоль! И ведь сколько таких дармоедов в Москве собралось? Всякие институты исследований, всякие аналитические агентства, с сотнями тысяч трутней, делающих вид бурной активности. Вот о чем пора бить в набат! А не эти веселые картинки изучать

14:5215-05-2026
1
Буба
Ванговый бред!

14:5315-05-2026
2
Читатель
200 тысяч в месяц населению и Эльвира СахебЗАДовна - две вещи не совместимые.

15:0615-05-2026
1
Читатель
С такой экологией и новыми глобальными планами не доживем…

15:1015-05-2026
2
Михалыч
Чего в этой и подобных новостях не хватает, так это озвучки в виде закадрового смеха.

15:1315-05-2026
2
Я
Ну наконец-то! Дождались!

15:1915-05-2026
6
Старая бабкаЧитатель
Вот что получается, когда школота изображает сильно пожилых))) У знакомых знакомых была дочь 11-12 лет, которая выдумывала, что у нее с десяток Орденов Ленина-Сталина, что обоих она видела лично, и при этом ей было типа 58 лет))) Для тебя что 1961 год - год 22 съезда, что 1985 - времена Горбачева - это явления, которые были совсем рядом. И твоё "персонаж" оба этих старых явления должен был застать. Забавно, что твой персонаж не старел много лет - все так и был Пенс-75 лет. И только когда тебе указали на это, он стал стареть)) Но по математике в школе у тебя явно не больше 3. 77-летнему в год 22 съезда было бы 11 или 12 лет. Он явно бы интересовался играми, школой, а не съездом. Так что садись, 2.

Вполне допускаю, что 12-летний школьник мог запомнить эти обещания. Всё-таки идеологическая работа среди подрастающего поколения была тогда на высоте.

15:2115-05-2026
1
читатель
Зачем так много и половины вполне устроит

15:2515-05-2026
1
Читатель
Это наверное чтобы типа народ не валил с области, останьтесь зп будет 200 через 11-12 лет))

15:3215-05-2026
9
Читатель
У меня и сейчас ЗП в среднем 190 к. Работаю на фрилансе в маркетинге и IT. Не сказал бы что это большие деньги даже сейчас. Единственное что в еде себя не ограничиваешь и можно котлету сделать на чёрный день. На недвижимость не накопишь, так дде как на приличный автомобиль. Даже ноутбук купить или условный внешний HD ( 8-10к рубасов), уже приходится в чём-то ужиматься.

15:3415-05-2026
2
Мильён, мильён даллароф ШэШэА
жизнь будет хороша, будет хороша

15:3715-05-2026
7
Читатель
Нифига ты со 190 ужиматься надо, я 110-115 получаю , недавно сыну ноут купил за 115. Ты может там икрой черной и красной три раза в день питаешься))

15:3715-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Наш кишечник не получает питательных веществ из пластика, ты бы давно уж умер, если бы реально так питался. Не скули.

Тётенька, тебе больше скажу, в пластике, питательных веществ - нет.

15:3915-05-2026
1
Читатель
будет зарплата 200 тыщ хлеб будет стоит 1-2 тыщи, будет зарплата лям хлеб будет стоить 100-200 тыщ, так что ваши статистические цифры просто цифры которые ни кому ни куда не упирается

15:4115-05-2026
1
Читатель
За работу, на галеры. У нас нет времени на раскачку.

15:5015-05-2026
2
читательЧитатель
У меня и сейчас ЗП в среднем 190 к. Работаю на фрилансе в маркетинге и IT. Не сказал бы что это большие деньги даже сейчас. Единственное что в еде себя не ограничиваешь и можно котлету сделать на чёрный день. На недвижимость не накопишь, так дде как на приличный автомобиль. Даже ноутбук купить или условный внешний HD ( 8-10к рубасов), уже приходится в чём-то ужиматься.

да вы зажрались, батенька

15:5215-05-2026
1
ЧитательСтарожилка
Эти цифры ниочём. Есть зарплата номинальная, а есть реальная. В конце 30-х годов и цены не сегодняшние будут. Не понимаю, зачем публиковать гипотетическую через десять лет зарплату в абсолютном исчислении?

Все просто, существует куча всевозможных рейтинговых агенств частных или сидящих на бюджете. Сотрудники получают з/п, их надо чем-то занять, чтобы показать важность этой работе. Если есть заявка, они, что хочешь спрогнозируют, например, какова будет урожайность бабанов в Кузбассе к 2050 году.

15:5715-05-2026
6
Пенс-77 лет.Старая бабка
Вполне допускаю, что 12-летний школьник мог запомнить эти обещания. Всё-таки идеологическая работа среди подрастающего поколения была тогда на высоте.

Немного не так.Мы с пацанами жалели,что так долго ждать.Так хотелось шоколадок наесться от пуза!

15:5815-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Наш кишечник не получает питательных веществ из пластика, ты бы давно уж умер, если бы реально так питался. Не скули.

Чувство юмора это точно не про тебя

16:0015-05-2026
4
Пенс-77 лет.Читатель
Вот что получается, когда школота изображает сильно пожилых))) У знакомых знакомых была дочь 11-12 лет, которая выдумывала, что у нее с десяток Орденов Ленина-Сталина, что обоих она видела лично, и при этом ей было типа 58 лет))) Для тебя что 1961 год - год 22 съезда, что 1985 - времена Горбачева - это явления, которые были совсем рядом. И твоё "персонаж" оба этих старых явления должен был застать. Забавно, что твой персонаж не старел много лет - все так и был Пенс-75 лет. И только когда тебе указали на это, он стал стареть)) Но по математике в школе у тебя явно не больше 3. 77-летнему в год 22 съезда было бы 11 или 12 лет. Он явно бы интересовался играми, школой, а не съездом. Так что садись, 2.

Опять местный дурачок нарисовался.С математикой у меня в школе было неплохо-окончил с пятерками маткласс в 52 школе у Деда!

16:3215-05-2026
2
Читатель
Люди в комментах уже ржут, потому что никому не верят, такой лапши каждый день рекомендуют

16:3215-05-2026
1
Старая бабкаПенс-77 лет.
Немного не так.Мы с пацанами жалели,что так долго ждать.Так хотелось шоколадок наесться от пуза!

Понимаю. Тогда шоколад был "пальчики оближешь", грех не помечтать.

16:4515-05-2026
5
ЧитательСтарая бабка
Вполне допускаю, что 12-летний школьник мог запомнить эти обещания. Всё-таки идеологическая работа среди подрастающего поколения была тогда на высоте.

Школьник мог запомнить только это....БАМ - Брежнев абманывает молодежь.

16:4715-05-2026
4
ЧитательПенс-77 лет.
Опять местный дурачок нарисовался.С математикой у меня в школе было неплохо-окончил с пятерками маткласс в 52 школе у Деда!

Да? Ты ниче не попутал?

16:5015-05-2026
5
ЧитательЧитатель
У меня и сейчас ЗП в среднем 190 к. Работаю на фрилансе в маркетинге и IT. Не сказал бы что это большие деньги даже сейчас. Единственное что в еде себя не ограничиваешь и можно котлету сделать на чёрный день. На недвижимость не накопишь, так дде как на приличный автомобиль. Даже ноутбук купить или условный внешний HD ( 8-10к рубасов), уже приходится в чём-то ужиматься.

Кому ты нужен на фрилансе? Комменты по рублю за слово - весь твой фриланс. В АйТи как и везде - одни сынки. Они и получают 190. А ты простой негр.

17:1715-05-2026
2
Читатель
Ну заживем

17:1815-05-2026
2
ЧитательЧитатель
У меня и сейчас ЗП в среднем 190 к. Работаю на фрилансе в маркетинге и IT. Не сказал бы что это большие деньги даже сейчас. Единственное что в еде себя не ограничиваешь и можно котлету сделать на чёрный день. На недвижимость не накопишь, так дде как на приличный автомобиль. Даже ноутбук купить или условный внешний HD ( 8-10к рубасов), уже приходится в чём-то ужиматься.

............. не мешки ворочать

17:2215-05-2026
 
ЧитательМУРЗИЛКА
И к тому времени хлеб будет стоить 5000 руб, Отличная зп!

Ну что вы?
Правильно учёные посчитали.
Таки ,как прёт инфляция, сейчас она уже не 5.8% как нам вещает Краснозадовна Наебулина ,а она уже порядка 350 -400 %.
( вы это видите по ценам,когда в магазин приходите)
А КОНЦУ ВЕКА ИНФЛЯЦИЯ И БУДЕТ 1000-1500%.
И в натуре булка хлеба будет стоить 5000 руб!

17:3715-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Да? Ты ниче не попутал?

Да он табуретовки принял и сочиняет. В те времена ни гимназий ни матклассов не было. Была 11 математическая школа. Была английская школа.....была хоккейная школа.

17:5315-05-2026
 
Пхахахахахахахахахахахахаха
Пхахахахахахахахахахахахаха

18:0315-05-2026
2
Старая бабкаЧитатель
Школьник мог запомнить только это....БАМ - Брежнев абманывает молодежь.

БАМ был значительно позже. По истории тебе "два". И не помню я такого стёба про БАМ, аккурат в школе училась.

18:0415-05-2026
 
СтарожилкаЧитатель
Все просто, существует куча всевозможных рейтинговых агенств частных или сидящих на бюджете. Сотрудники получают з/п, их надо чем-то занять, чтобы показать важность этой работе. Если есть заявка, они, что хочешь спрогнозируют, например, какова будет урожайность бабанов в Кузбассе к 2050 году.

Уф. Ещё одни дармоеды на нашу шею.

21:4415-05-2026
 
Читатель
Каждому школьнику старших классов известно, что рост зарплаты должен быть пропорционален росту производительности труда. В противном случае , т. е . если не соблюдается эта закономерность и производительность, эффективность общественного труда стоит на месте или даже снижается , рост зарплаты можно считать показателем инфляции. Поэтому правильнее было бы, сделать ещё одну табличку с ростом производительности.

08:5616-05-2026
2
ЧитательСтарая бабка
БАМ был значительно позже. По истории тебе "два". И не помню я такого стёба про БАМ, аккурат в школе училась.

На бапку ты не тянешь. БАМ - 1974 год. Ты как раз должна была учится в школе. А если нет - ты че с редакова пишешь сюда? Научись считать а потом уж......

09:3316-05-2026
1
1
я назад!!!

10:3616-05-2026
 
Правильно пишут
я тоже предрекаю зарплаты в несколько миллионов и инфляцию в 30% в месяц, как в начале девяностых.

11:1216-05-2026
 
Старая бабкаЧитатель
На бапку ты не тянешь. БАМ - 1974 год. Ты как раз должна была учится в школе. А если нет - ты че с редакова пишешь сюда? Научись считать а потом уж......

Знаю, что 1974 год - начало БАМа. И чё? Я в 1973 году в первый класс пошла, так что все эти события свежи в моей памяти. Никто аббревиатуру так не расшифровывал, как ты тут из пальца высосал.

13:1716-05-2026
2
ЧитательСтарая бабка
Знаю, что 1974 год - начало БАМа. И чё? Я в 1973 году в первый класс пошла, так что все эти события свежи в моей памяти. Никто аббревиатуру так не расшифровывал, как ты тут из пальца высосал.

И не че. На твое несчастье я тоже 1966 года рождения. Так что первый твой прокол - ты не старая бапка. Второй - именно в школе ржали над БАМом . Были еще хохмы про Малую землю и Целину. Не помню уже какие.....А может ты с Агафьей жила в то время раз не шаришь про известные хохмы того времени?

13:2616-05-2026
 
Старая бабкаЧитатель
И не че. На твое несчастье я тоже 1966 года рождения. Так что первый твой прокол - ты не старая бапка. Второй - именно в школе ржали над БАМом . Были еще хохмы про Малую землю и Целину. Не помню уже какие.....А может ты с Агафьей жила в то время раз не шаришь про известные хохмы того времени?

Про Агафью тогда ещё слыхом не слыхивала. Ну молодец, с арифметикой хоть дружишь, а в остальном полный профан. А ты, кстати, себя юношей или девушкой позиционируешь?

13:4616-05-2026
 
Читатель
Я помню обещания политиков к 2020му, по этому не надо мне тут рассказывать

16:1516-05-2026
 
Старая бабкаЧитатель
Я помню обещания политиков к 2020му, по этому не надо мне тут рассказывать

Обещаю переобещать обещанное?

17:0116-05-2026
 
ВнутриагентЧитатель
Наш кишечник не получает питательных веществ из пластика, ты бы давно уж умер, если бы реально так питался. Не скули.

А 300

17:0816-05-2026
 
Читатель
А можно мне сейчас 199 000. А тысячу потом добавите?

18:0216-05-2026
 
Читатель
Очередной прогноз типа зарплата через 11 лет будет 200 тысяч,а булка хлеба 300.

19:0816-05-2026
 
Читатель
А цены

09:0517-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Кому ты нужен на фрилансе? Комменты по рублю за слово - весь твой фриланс. В АйТи как и везде - одни сынки. Они и получают 190. А ты простой негр.

IT-специалисты — иметь

09:3017-05-2026
2
ЧитательСтарая бабка
Про Агафью тогда ещё слыхом не слыхивала. Ну молодец, с арифметикой хоть дружишь, а в остальном полный профан. А ты, кстати, себя юношей или девушкой позиционируешь?

Ты не интересна мне. У тебя уже ку-ку в голове. 60 лет для женщины приговор. Может и не старая бапка, но уже все. Ни поговорить ни чаю попить.

10:5617-05-2026
 
Читатель
Но как-то более умные живут и богатеют. Остальные лодыри получается. Капитализм это свобода.

12:5617-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Кому ты нужен на фрилансе? Комменты по рублю за слово - весь твой фриланс. В АйТи как и везде - одни сынки. Они и получают 190. А ты простой негр.

В АйТи совершенно недостаточно быть блатным сынком. В АйТи нужно знать языки программирования, понимать алгоритмы, обладать аналитическим мышлением, и много ещё чего знать и уметь.

13:0917-05-2026
 
Старая бабкаЧитатель
Ты не интересна мне. У тебя уже ку-ку в голове. 60 лет для женщины приговор. Может и не старая бапка, но уже все. Ни поговорить ни чаю попить.

Поняла, значит, ты юноша 1966 года выпуска. Успокойся, я с тобой разговоры разговаривать и чаи гонять не набиваюсь.

19:1517-05-2026
 
ЧитательЧитатель
А можно мне сейчас 199 000. А тысячу потом добавите?

Можно, конечно. Открываешь любой сайт для поиска работы, и там будет куча вакансий, и с большей з/п, особенно для тех, кто работает вахтой. Но если ты умеешь только кнопочки давить, то увы...

19:2617-05-2026
 
ЛИКЧитатель
Ты не интересна мне. У тебя уже ку-ку в голове. 60 лет для женщины приговор. Может и не старая бапка, но уже все. Ни поговорить ни чаю попить.

А мужик в 60 уже не мужик. Сам сказал - только поговорить и чаю попить. А БАМ, действительно, с сарказмом о Брежневе начали расшифровывать только в перестройку, и над "Малой землёй" никому в голову не приходило изгаляться. А ты просто навальнёнок, начитавшийся смешных книжек и поверивший в "добрых бессребреников".

20:1217-05-2026
 
ЧитательЧитатель
И не че. На твое несчастье я тоже 1966 года рождения. Так что первый твой прокол - ты не старая бапка. Второй - именно в школе ржали над БАМом . Были еще хохмы про Малую землю и Целину. Не помню уже какие.....А может ты с Агафьей жила в то время раз не шаришь про известные хохмы того времени?

Из городских трущоб что ли родом?

20:2017-05-2026
 
ЧитательЧитатель
И не че. На твое несчастье я тоже 1966 года рождения. Так что первый твой прокол - ты не старая бапка. Второй - именно в школе ржали над БАМом . Были еще хохмы про Малую землю и Целину. Не помню уже какие.....А может ты с Агафьей жила в то время раз не шаришь про известные хохмы того времени?

Стилистика этого коммента не похожа на стилистику человека 60-ти лет, а совпадает со стилистикой жертвы ЕГЭ. А если вам всё-таки 60 лет, то свой портрет престарелого ребёнка вы можете увидеть в к/ф "Сказка о потерянном времени".

08:1618-05-2026
 
Читатель
О каком повышении может идти речь, собственник всеми силами отбирает зарплату, вынуждает идти на 4-х дневку, уже получаем как МРОТ, кто это такой сказочник, зачем нам заоблачное будущее, мы живем сейчас и нам надо растить детей и выживать.

08:4418-05-2026
 
Читатель
Последнее время руководители рассказывают свои мечты о будущем и хотят чтобы мы поверили в их мечты и радовались что когда-нибудь все будет хорошо! Как говориться мечтать не вредно! Напоминает рассказ Остапа Бендера про "Нью Васюки"!

12:0718-05-2026
 
Старая бабкаЧитатель
Стилистика этого коммента не похожа на стилистику человека 60-ти лет, а совпадает со стилистикой жертвы ЕГЭ. А если вам всё-таки 60 лет, то свой портрет престарелого ребёнка вы можете увидеть в к/ф "Сказка о потерянном времени".

Меня только интересует номер школы, которая таких упырей выпускала, уж коли довелось в одну эпоху с этим антисоветчиком взрослеть. Но слился чушок.

15:2518-05-2026
 
Ноунэмэ
Не могу стоять в стороне, дайте сказать:
а мировые прогнозы обещают к 30 му году замену человеуа гуманоидами. Видимо те кто останется работать это руководители. Они и будут получать по 200тыщ

16:3318-05-2026
 
Голова профессора ДоуэляНоунэмэ
Не могу стоять в стороне, дайте сказать:
а мировые прогнозы обещают к 30 му году замену человеуа гуманоидами. Видимо те кто останется работать это руководители. Они и будут получать по 200тыщ

Всё к тому идёт. Гуманоидов и кормить не надо. И к температурным перепадам они адаптированы. Одно не возьму в толк, зачем призывают демографию поднимать?

14:2521-05-2026
 
Читатель
один губер останется,остальные разъедутся

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости