В Кузбассе водитель Лады Весты насмерть сбил женщину вне перехода и получил 3 года колонии-поселения (ФОТО)

В Кузбассе водитель Лады Весты насмерть сбил женщину вне перехода и получил 3 года колонии-поселения (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Суд вынес приговор 33-летнему жителю Анжеро-Судженска.

Водителя признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу, в декабре 2024 года на улице Солнечной водитель автомобиля «Лада Веста» превысил разрешённую скорость и сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода.

Потерпевшая получила травмы живота и таза, множественные переломы костей. Её доставили в больницу, но она скончалась от травматического шока.

Суд признал водителя виновным и назначил наказание — 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осуждённого лишили права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Суд также удовлетворил иски потерпевших и обязал виновника ДТП выплатить компенсацию морального вреда на общую сумму 1,6 миллиона рублей.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу / МАХ

Комментарии /20

16:0015-05-2026
10
Работник разреза
Так это что за дичь ? Вне пешеходного перехода и на зону?

16:0015-05-2026
9
Работник разреза
Теперь копытные вообще страх потеряют

16:4215-05-2026
3
Читатель
Беспредел!

16:5215-05-2026
18
Читатель
Тебя посадят? А ты не превышай!

17:0515-05-2026
10
Читатель
абсолютно тупые и не справедливые законы(((((
эта тупая овца должна водителю за ремонт машины, раз сама виновата в ДТП

17:2715-05-2026
22
читатель
Авто обьект повышенной опасности, поэтому водитель бди!

18:1015-05-2026
1
Читатель
Бабы, не лезте под машины: они давят!

18:1315-05-2026
17
Хрыч
Царствия небесного бедной женщине! Она, конечно, нарушила, перешла рядом с пешеходным переходом. Но ведь водитель летел по пешеходке, а там нужно ехать потихоньку! Куда ты летишь, дятел?!

18:2215-05-2026
2
Читатель
Видимо за рулём в данном ДТП не судья находилась/находился. Иначе решение было бы не в пользу пешехода

19:0415-05-2026
2
BAKS
Писать ему надо на потерпевших, с требованием выплаты денег на ремонт авто.

20:1415-05-2026
4
Читательчитатель
Авто обьект повышенной опасности, поэтому водитель бди!

точнее тела в леса увози, всяких безмозглых парнокопытных)))))

20:1515-05-2026
9
ЧитательХрыч
Царствия небесного бедной женщине! Она, конечно, нарушила, перешла рядом с пешеходным переходом. Но ведь водитель летел по пешеходке, а там нужно ехать потихоньку! Куда ты летишь, дятел?!

получила по заслугам, гореть ей в аду)))))

20:5815-05-2026
5
ЧитательХрыч
Царствия небесного бедной женщине! Она, конечно, нарушила, перешла рядом с пешеходным переходом. Но ведь водитель летел по пешеходке, а там нужно ехать потихоньку! Куда ты летишь, дятел?!

мозгов не хватило правила дорожного движения соблюдать

08:3016-05-2026
6
ЧитательЧитатель
мозгов не хватило правила дорожного движения соблюдать

Это ты точно про эту бабу написал.

09:2816-05-2026
2
1
Всем здоровья!

10:2916-05-2026
8
Читатель1
Всем здоровья!

Любое существо, бросающееся под колеса в неположенном месте должно быть признано безусловно виноватым и оно или его родственники должны платить ущерб, в том числе моральный, водителю.
Только так может появиться надежда на снижение количества недоумков, бросающихся под колеса транспорта.

10:3416-05-2026
4
ЧитательХрыч
Царствия небесного бедной женщине! Она, конечно, нарушила, перешла рядом с пешеходным переходом. Но ведь водитель летел по пешеходке, а там нужно ехать потихоньку! Куда ты летишь, дятел?!

...сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода...
Читать то умеешь, писАка?!

10:4116-05-2026
2
Обыватель с ЗапсибаХрыч
Царствия небесного бедной женщине! Она, конечно, нарушила, перешла рядом с пешеходным переходом. Но ведь водитель летел по пешеходке, а там нужно ехать потихоньку! Куда ты летишь, дятел?!

В комментариях запрещены оскорбления других участников.

18:2416-05-2026
2
ЧитательХрыч
Царствия небесного бедной женщине! Она, конечно, нарушила, перешла рядом с пешеходным переходом. Но ведь водитель летел по пешеходке, а там нужно ехать потихоньку! Куда ты летишь, дятел?!

по заслугам , а вот водилу жалко

09:3017-05-2026
 
читатель
Из личного опыта, суд знает только, что авто источник повышенной опасности и всегда виноват водитель. Моя история похожа, 2 женщины перешли дорогу в 20 м от пешеходного перехода, но на середине одна резко бросилась назад и попала на мой капот при скорости 40 км/ч, свалилась на задницу и сломала тазовую кость, 22 дн в больнице. Результат моя вина +компенсация. ПДД только для водителя. Так где справедливый суд????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости