В Кузбассе ожидаются ветреные прохладные выходные

В Кузбассе ожидаются ветреные прохладные выходные

Местные новостиЖизнь
Прогноз возможной обстановки на предстоящие трое суток распространила Единая дежурно-диспетчерская служба г. Новокузнецк.

Прогноз погоды на 16-18 мая 2026 г. согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 15.05.2026 г.

На территории Кемеровской области – Кузбасса опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

по Кемеровской области-Кузбассу:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

16.05

-2,+3,

местами до -7

+12,+17,

местами до +22

юго-западный

ночью 2-7,

местами порывы

до 12,

днём 7-12,

местами порывы 15-20

Переменная облачность, преимущественно без осадков, днём местами по северу кратковременные дожди, грозы. Горимость 2, местами 1,3, 4 классов.

17.05

+1,+6,

местами до -4

+5,+10,

местами до +15

юго-западный

с переходом на северо-западный

7-12,

местами порывы

до 18

Облачно с прояснениями, ночью по всей территории, днём местами кратковременные дожди, местами грозы. Горимость 1 класса.

18.05

0,-5

+6,+11,

местами до +16

северный

3-8,

местами порывы

до 13

Переменная облачность, ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днём преимущественно без осадков, по югу местами небольшие дожди. Горимость 2, местами 1 класса.

Оперативный дежурный ЕДДС г. Новокузнецк напоминает о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий:

  • закройте окна, двери, чердачные люки, укрепите предметы, находящиеся на балконах;
  • не размещайте транспортные средства под одиноко стоящими деревьями, строительными лесами, рекламными стендами, линиями электропередачи, рядом с мусорными баками;
  • в помещениях не находитесь вблизи окон — во время усиления ветра, расположенные рядом ветви деревьев и другие предметы, могут выбить оконные рамы и вызвать травмы;
  • во время грозы не укрывайтесь под отдельно стоящими деревьями, не подходите к опорам линий электропередачи, держитесь подальше от металлических заборов и всего металлического.

В период действия особого противопожарного режима (с 15.04. по 01.06.2026 г.) введён запрет на разведение костров, разжигание мангалов, сжигание сухих остатков травы на приусадебных участках.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

О происшествиях на территории города, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, сообщайте в ЕДДС г. Новокузнецка по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, 32-17-17.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /20

16:5315-05-2026
5
Читатель
В Междуреченске возобновили подачу отопления.

17:0715-05-2026
7
Читатеь
Хуже чем в Кузбассе, живут только в Гондурасе!

17:1615-05-2026
13
ЧитательЧитатеь
Хуже чем в Кузбассе, живут только в Гондурасе!

Ь пропустил и запятую не там поставил. Тебя даже в Гондурас не пустят

17:1915-05-2026
5
Читалка
В Новосибирске включили отопление.
Что творите Новокузнецкие ТЭЦ

17:2615-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Ь пропустил и запятую не там поставил. Тебя даже в Гондурас не пустят

Можно подумать, тебя куда -то пустят

17:2715-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Ь пропустил и запятую не там поставил. Тебя даже в Гондурас не пустят

Поспешил парниша, я букву л пропустил.

17:4215-05-2026
21
Читатель
Не надо отопление включать, дома и так жара, дышать нечем

17:4415-05-2026
19
ЧитательЧитатель
В Междуреченске возобновили подачу отопления.

И зачем нам это? Не сходите с ума. Вот горячую отключать не стоило - но мы уже основную долю отключения отмучались. Но отопление то зачем? Оно же не бесплатное, у большинства домов есть общедомовые счетчики тепла, да и остальным их стали активно ставить. Если у вас по итогам года перерасчет - значит счетчик есть.

17:5315-05-2026
3
ЧитательЧитатель
И зачем нам это? Не сходите с ума. Вот горячую отключать не стоило - но мы уже основную долю отключения отмучались. Но отопление то зачем? Оно же не бесплатное, у большинства домов есть общедомовые счетчики тепла, да и остальным их стали активно ставить. Если у вас по итогам года перерасчет - значит счетчик есть.

Мания величия у тебя .Люди мерзнут ,но тут один от себя вещает.

19:2215-05-2026
5
ЧитательЧитатель
И зачем нам это? Не сходите с ума. Вот горячую отключать не стоило - но мы уже основную долю отключения отмучались. Но отопление то зачем? Оно же не бесплатное, у большинства домов есть общедомовые счетчики тепла, да и остальным их стали активно ставить. Если у вас по итогам года перерасчет - значит счетчик есть.

Затем. Дома температура +18. Северная сторона , угловая. 2кВт радиатор 2-е суток работает - температура падает. Я бы еще поставил - НО! Автомат на вводе всего 40А. Если включить два радиатора - остальные потребители включать с оглядкой. Утюг 2,2 Вт и чайник 1,5 кВт - произведут в моменте отключение по максимальному току. Жаль по морде бить нельзя. А так бы я на Кирова к агроному сходил на прием по личному вопросу.

20:0715-05-2026
2
ПисательЧитатель
И зачем нам это? Не сходите с ума. Вот горячую отключать не стоило - но мы уже основную долю отключения отмучались. Но отопление то зачем? Оно же не бесплатное, у большинства домов есть общедомовые счетчики тепла, да и остальным их стали активно ставить. Если у вас по итогам года перерасчет - значит счетчик есть.

И эти пересчёты по теплу и горячей воде перекроет счёт за электричество. По итогу, по деньгам выйдет так же. Намёрзлись за свои же деньги.

20:2415-05-2026
1
ПенсионеркаЧитатель
И зачем нам это? Не сходите с ума. Вот горячую отключать не стоило - но мы уже основную долю отключения отмучались. Но отопление то зачем? Оно же не бесплатное, у большинства домов есть общедомовые счетчики тепла, да и остальным их стали активно ставить. Если у вас по итогам года перерасчет - значит счетчик есть.

На нас давно съэкономили. В начале мая вырубили тепло и горячую воду наглым образом.Такого не было , даже в Советское время!!
На улице народ в шапках и куртках ходит, но в квартирах нет ни отопления ни тепла.Что-то , бойлерные перестали высказываться, у которых агрегат в 30 литров, видать все причин.лы .отморозили

21:1215-05-2026
9
ЧитательПенсионерка
На нас давно съэкономили. В начале мая вырубили тепло и горячую воду наглым образом.Такого не было , даже в Советское время!!
На улице народ в шапках и куртках ходит, но в квартирах нет ни отопления ни тепла.Что-то , бойлерные перестали высказываться, у которых агрегат в 30 литров, видать все причин.лы .отморозили

Ну и какая у вас температура в квартире? Всем холодно, но объективно температуру в квартире не сказал ни один.

21:1715-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ь пропустил и запятую не там поставил. Тебя даже в Гондурас не пустят

Это лесть

21:1815-05-2026
3
ПенсионеркаЧитатель
Ну и какая у вас температура в квартире? Всем холодно, но объективно температуру в квартире не сказал ни один.

Вот и именно, что всем холодно. Зависит от этажности и состояния дома.
Мозги не пудрите, а включайте горячую воду и тепло, а не задавайте глупые вопросы!

02:1216-05-2026
8
Читатель
Дома и так тепло! Смотришь у всех окна открыты.

10:2116-05-2026
1
Читатель
Тепло в Новокузнецке одному человеку. Даже жарко - у него "уши горят" от пожеланий горожан здоровья и успехов в нелегком труде на посту.

10:2216-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Ну и какая у вас температура в квартире? Всем холодно, но объективно температуру в квартире не сказал ни один.

читать нужно все а не только писать. коммент 19.22

11:2916-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Затем. Дома температура +18. Северная сторона , угловая. 2кВт радиатор 2-е суток работает - температура падает. Я бы еще поставил - НО! Автомат на вводе всего 40А. Если включить два радиатора - остальные потребители включать с оглядкой. Утюг 2,2 Вт и чайник 1,5 кВт - произведут в моменте отключение по максимальному току. Жаль по морде бить нельзя. А так бы я на Кирова к агроному сходил на прием по личному вопросу.

Автомат на месте?

11:3016-05-2026
2
ЧитательПенсионерка
Вот и именно, что всем холодно. Зависит от этажности и состояния дома.
Мозги не пудрите, а включайте горячую воду и тепло, а не задавайте глупые вопросы!

Мне нормально.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости