Новокузнечане жалуются на состояние подземного перехода возле художественного музея (ФОТО)

Новокузнечане жалуются на состояние подземного перехода возле художественного музея (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
В переходе стоит вода — невозможно пройти, не намочив ног.

«Подземный пешеходный переход на остановке «Музей искусств», лестница со стороны администрации города уже некоторое время в таком состоянии.

Перепрыгнуть невозможно, пройти тоже проблематично, так как глубина сантиметров 5-6», - пишет подписчик группы Сити-н ВКонтакте и делится фото.

Добавим, что проблема подтопления подзеных пешеходных переходов в Новокузнецке не нова. Так, переход у худмузея начало топить вскоре после его сдачи в эксплуатацию в 1981 году, в связи с чем было решено его реконструировать. Реконструкция завершилась в 1986 году, однако в переходе всё равно периодически скапливается вода.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.


Комментарии /23

08:3118-05-2026
5
Читатель
Вообще зажрались. Ылитное какао для них налили. А они нос воротят

09:2318-05-2026
 
Мимокрокодил
Это вы еще у Терси в переходе не были

09:2918-05-2026
 
Читатель
Загнать туда етого мера, пусть там плавает.

09:4618-05-2026
 
Читатель
Это вы еще не были в переходе на Стадионе

09:5918-05-2026
 
Читатель
На металлургов, дворец спорта. Вот переход из фильма ужасов. света нет, темно. на полу валяется разный мусор. Там был пожар, потом потоп. так все и стоит.

10:0118-05-2026
2
Читатель
Мэр ильин , убери желтые самокаты из города , ты же обещал , что их не будет.

11:0818-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Мэр ильин , убери желтые самокаты из города , ты же обещал , что их не будет.

И сиреневые тоже. И родителям штраф тысяч в 100 за малолеток гарцующих. На бульваре Грдины носятся голова ниже руля.

11:2718-05-2026
4
Читатель
Так уберите эти подземные переходы, сделайте наземные! Напротив администрации города- и не перейти дорогу!

11:5018-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Мэр ильин , убери желтые самокаты из города , ты же обещал , что их не будет.

Желтые самокаты Вуш ушли. На их место пришли желтые самокаты Яндекс. Неприятный сюрприз. Вроде как желтых убрали, но есть нюанс.

11:5218-05-2026
2
Читатель
Землей засыпать, сделать клумбы, да и дело с концом

11:5618-05-2026
 
ФИО
После Мартина просрали весь город

12:0518-05-2026
 
Мер ильинЧитатель
И сиреневые тоже. И родителям штраф тысяч в 100 за малолеток гарцующих. На бульваре Грдины носятся голова ниже руля.

Так, значица... желтые самокаты убрать и сиреневые, переход починить, убрать, сделать надземный... что там еще? Я зописываю...

12:3318-05-2026
 
Читатель
Обещать не значит жениться

12:3518-05-2026
2
Читатель
Да блин, наземный переход даже с вызывным светофором обойдётся содержать в разы дешевле. А вызывной светофор позволяет не тормозить поток в отсутствии пешеходов. Да и при наличии пешеходов зеленый им загорается не сразу, обычно набирается кучка народу, в отличии от обычного светофора

13:0518-05-2026
1
Читатель
Ну, Центральный район же на болоте построен. Там высокие грунтовые воды. Возможно, за это время гидроизоляция разрушилась. А возможно достаточно входы в переход немного изменить, чтобы вода не затекала в переход во время дождей.

13:2718-05-2026
 
Вася
Подождите ещё пару лет - проект же готовят уже

14:2918-05-2026
 
Читатель
В очередь дети, в очередь! Переход на Терси с двух сторон заварили 3 года назад, ждем продолжения ремонта.

16:1418-05-2026
 
Читатель
Похоже культурный уровень вам уже не поднять.

16:3018-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Мэр ильин , убери желтые самокаты из города , ты же обещал , что их не будет.

А как городской бюджет тогда пополнять без самокатов то))

16:3418-05-2026
 
Читатель
Короче все будем переходить Кирова по верху пусть только гаишники до копаются

16:3818-05-2026
 
Читатель
дальше будет хуже, как и во всём городке((((((((

17:0418-05-2026
 
Читатель
При Смолеги точно было лучше. Давай Смолегу возвращай.

18:0218-05-2026
 
ЧитательЧитатель
При Смолеги точно было лучше. Давай Смолегу возвращай.

При Сталине было еще лучше, надо его возвращать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости