
Напомним, вчера губернатор Кузбасса проинформировал жителей региона о том, что из-за холодной погоды дано поручение главам городов возобновить подачу тепла в квартиры. И ресурсники нескольких городов уже готовы возобновить отопительный сезон. Но не в Новокузнецке.
Как пояснил глава города Денис Ильин в мессенджере, переменчивая погода сыграла не на руку.
«Я прекрасно понимаю просьбы тех, кто пишет в соцсетях вернуть тепло. Но вернуть отопление «по щелчку» невозможно после того, как система была опустошена для гидравлических испытаний.
Первая волна гидравлических испытаний в Новокузнецке завершается. Проверено 887 км теплосетей. Выявлено 309 повреждений, часть из них — серьёзные. 86 устранены.
С завтрашнего дня начинаем заполнение системы и запуск горячего водоснабжения. Это процесс небыстрый: вода должна пройти по всем сетям, а управляющим компаниям потребуется время, чтобы настроить внутридомовые системы.
Из-за большого количества повреждений, полученных в результате испытаний, подключить теплоснабжение технически сейчас невозможно. Поэтому мы сосредоточим свои силы для своевременной подачи горячей воды».
Алексей Саломатов, технический директор ООО «ЭнергоТранзит»:
«Мы уже начали разогрев сетей для подачи горячего водоснабжения Западно-Сибирской и Кузнецкой ТЭЦ, с завтрашнего дня начнём рассылать телефонограммы управляющим компаниям. Взять и сразу вернуть отопление нереально. Для этого нужно 7-10 дней».
Так что новокузнечанам придётся переждать холодную погоду.
Комментарии /156
Миазмами русской зимы;
В российских ревнителях света
Спят гены строителей тьмы.
то есть почти все, кроме Прокопьевска и Новокузнецка
Миазмами русской зимы;
В российских ревнителях света
Спят гены строителей тьмы.
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать
Мечты...
то есть почти все, кроме Прокопьевска и Новокузнецка
но губы шепчут в лад
«Через четыре года
здесь будет город сад...")
Мечты...
то есть почти все, кроме Прокопьевска и Новокузнецка
А во-вторых заморозки - это не то же самое что околонулевая среднесуточная температура. В июле могут быть заморозки ночью, но днём будет +20.
то есть почти все, кроме Прокопьевска и Новокузнецка
""Обновленный график опубликовали энергетики. В этом году горячую воду в Красноярске будут отключать по следующему графику:
– с 27 мая по 5 июня – потребители контура Красноярская ТЭЦ-2 (сроки изменены);
– с 15 по 24 июня – контур Красноярская ТЭЦ-1;
– с 13 по 22 июля – контур Красноярская ТЭЦ-3;
– 2-4 июня и 3-13 августа – микрорайон Солнечный (сроки изменены).
такой заголовок интереснее)))
""Обновленный график опубликовали энергетики. В этом году горячую воду в Красноярске будут отключать по следующему графику:
– с 27 мая по 5 июня – потребители контура Красноярская ТЭЦ-2 (сроки изменены);
– с 15 по 24 июня – контур Красноярская ТЭЦ-1;
– с 13 по 22 июля – контур Красноярская ТЭЦ-3;
– 2-4 июня и 3-13 августа – микрорайон Солнечный (сроки изменены).
такой заголовок интереснее)))
А во-вторых заморозки - это не то же самое что околонулевая среднесуточная температура. В июле могут быть заморозки ночью, но днём будет +20.
И даже не хватит у него смелости признать свою ошибку в решении об отключении...
Как определяется дата окончания отопительного периода
Порядок начала и окончания отопительного периода регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила).
Согласно п. 5 Правил, если тепловая энергия для нужд отопления жилых помещений подается по централизованным сетям, то поставщик коммунальных услуг начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом местного самоуправления. Отопительный период в такой ситуации должен заканчиваться после окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов Цельсия.
При отсутствии централизованного теплоснабжения, но в условиях предоставления услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: