Кузбассовцев ждёт прохладная снежная неделя

Кузбассовцев ждёт прохладная снежная неделя

Местные новостиЖизнь
Прогноз возможной обстановки на предстоящие трое суток распространила Единая дежурно-диспетчерская служба г. Новокузнецк.

Прогноз погоды на 19-21 мая 2026 г. согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 18.05.2026 г.

19-20 мая 2026 года на территории Кемеровской области – Кузбасса ожидаются заморозки 0,-5 °С.

по Кемеровской области-Кузбассу:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

19.05

заморозки

0,-5

+11,+16

северо-западный

ночью 2-7,

местами порывы до 12,

днём 4-9,

местами порывы до 14

Переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, местами туманы.

Горимость 2, местами 3,1 классов

20.05

0,+5,

местами заморозки

до -3

+15,+20

юго-западный

ночью 2-7, местами порывы до 13,

днём 5-10,

местами порывы до 15

Переменная облачность, ночью местами небольшие, по югу местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, днём местами кратковременные дожди, грозы.

Горимость 3, местами 1,2 классов

21.05

+3,+8

+8,+13,

местами

до +18

ночью юго-западный, днём северо-западный

ночью 5-10,

местами порывы до 16, днём 8-13,

местами порывы до 20

Облачно, кратковременные дожди, местами сильные, местами грозы.

Горимость 3, местами 1,2 классов

Оперативный дежурный ЕДДС напоминает о том, что в период действия особого противопожарного режима (с 15.04. по 01.06.2026 г.) введён запрет на разведение костров, разжигание мангалов, сжигание сухих остатков травы на приусадебных участках.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

О происшествиях на территории города, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, сообщайте в ЕДДС г. Новокузнецка по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, 32-17-17.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /30

16:1218-05-2026
4
Читатель
Отопление отключили и костры жечь нельзя. В каменном веке дикари и то у костров грелись.

16:1618-05-2026
19
Читатель
В +20 тоже будет снежно?

16:3318-05-2026
6
Петя
А когда помидоры высаживать !!??

16:3518-05-2026
5
Читатель
Масло в огонь подливают такими новостями

16:3618-05-2026
1
Читатель
зато у нас губернатор с серьезной физиономией

16:4118-05-2026
17
ЧитательЧитатель
Отопление отключили и костры жечь нельзя. В каменном веке дикари и то у костров грелись.

Разожги у себя дома да грейся кто не даёт то

16:4218-05-2026
2
промискуитет
не сойдет

16:4218-05-2026
4
Читатель
Врубай горячую воду мэр

16:4318-05-2026
2
Читатель
А в прокопе и вода горячая есть и отопление

16:4918-05-2026
1
Читатель
Вы новость эти покажите, пусть ещё про пустые системы и разные контура расскажет

16:5318-05-2026
3
Мысквич
У нас в Мысках дали отопление сегодня, мэр молодец. А у вас в Кузне там что за бардак?

17:0218-05-2026
30
Чукча
Включаешь кондиционер на обогрев, полчаса- час и дома как в тропиках..

17:0318-05-2026
3
Барон МюнхгаузенЧитатель
зато у нас губернатор с серьезной физиономией

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

17:1218-05-2026
2
ЧитательЧукча
Включаешь кондиционер на обогрев, полчаса- час и дома как в тропиках..

А когда электричество вырубает как греться?

17:3918-05-2026
2
ЧитательМысквич
У нас в Мысках дали отопление сегодня, мэр молодец. А у вас в Кузне там что за бардак?

А у нас мэр другой.

17:5618-05-2026
2
ЧитательМысквич
У нас в Мысках дали отопление сегодня, мэр молодец. А у вас в Кузне там что за бардак?

В Междуреченске тоже дали отопление

17:5818-05-2026
5
Читатель
Хочу в СССР

17:5918-05-2026
6
Читатель
В холоде лучше всё сохраняется

18:2318-05-2026
2
Читатель
На угле сидим и мёрзним

18:3218-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Разожги у себя дома да грейся кто не даёт то

Из рессурсно снабжающей организации

18:4018-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Отопление отключили и костры жечь нельзя. В каменном веке дикари и то у костров грелись.

21 век прередовые ТЕХНОЛОГИИ)))))))))))))

18:4118-05-2026
2
Читатель
Посмотрел начисление в жарком апреле - кто-то хорошую маржу поимел при отоплении улицы, а в холодном мае решил сэкономить - вот так и живём.

18:4518-05-2026
2
Читатель
По-моему, властям надо было озаботиться быстрейшей подачей горячей воды в дома, но "отопление не включим, горячую воду сложно подать даже по графику". Так что население тьфу на вас.

19:3718-05-2026
1
ЧитательЧитатель
В холоде лучше всё сохраняется

Кроме мозгов.

19:3818-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Разожги у себя дома да грейся кто не даёт то

Не все такие "умники", как ты. Ты, видимо, каждый год так делаешь.

08:4819-05-2026
 
ЧитательЧукча
Включаешь кондиционер на обогрев, полчаса- час и дома как в тропиках..

Ну если у тебя дом 20 кв.м то да

08:5019-05-2026
1
ЧитательЧукча
Включаешь кондиционер на обогрев, полчаса- час и дома как в тропиках..

Кондюк - инородный предмет на фасаде общедомового имущества. Более того - если каждый его поставит - ТП пыхнет как на Дружбы......И че будешь делать? Дизель электростанцию на балкон тулить? Из за одного неумного человека не много ли телодвижений надо совершить?

08:5219-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Посмотрел начисление в жарком апреле - кто-то хорошую маржу поимел при отоплении улицы, а в холодном мае решил сэкономить - вот так и живём.

Потому и не включают. Средства освоены -пути назад нет. Странно другое. Почему нет правовой оценки содеянного. Ну отвечать же надо за свои решения.....Или как там - у Победы много отцов....

11:1519-05-2026
 
Сил нет уже
Отопление отключили, горячую воду отключили, а сегодня отключили в заводском районе свет!!! Это вообще как? Адекватность есть у вас господа!!! Куда жаловаться, на сайт Путину! Может поможет разобраться со сложившейся ситуацией в Новокузнецке!

17:3919-05-2026
 
СмешнойСил нет уже
Отопление отключили, горячую воду отключили, а сегодня отключили в заводском районе свет!!! Это вообще как? Адекватность есть у вас господа!!! Куда жаловаться, на сайт Путину! Может поможет разобраться со сложившейся ситуацией в Новокузнецке!

Губернаторов назначает Президент. Губернатор назначает мэра. Это тупик правового поля. Никто нам не поможет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости