В Кузбассе дед-педофил три года насиловал своих малолетних внучатых племянниц

В Кузбассе дед-педофил три года насиловал своих малолетних внучатых племянниц

Местные новостиКриминал
Житель Прокопьевска получил 15 лет строгого режима за насильственные действия в отношении двух малолетних племянниц.

18 мая 2026 года Кемеровский областной суд (постоянное присутствие в Новокузнецке) вынес приговор жителю Прокопьевска. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, — с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевших.

Как сообщает Объединённый пресс-центр судов Кемеровской области, с осени 2021 года по декабрь 2024 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, периодически совершал действия сексуального характера в отношении своих внучатых племянниц — девочек 2014 и 2016 года рождения.

Суд назначил наказание: 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, на срок 10 лет.

Также суд частично удовлетворил исковые требования прокурора Прокопьевска в интересах малолетних потерпевших. В пользу каждой из девочек взыскана компенсация морального вреда — по 300 тысяч рублей.

На момент публикации приговор не вступил в законную силу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Объединённый пресс-центр судов Кемеровской области / МАХ

Комментарии /21

18:3318-05-2026
2
Читатель
ну и зачем он нужен этому миру?

18:3418-05-2026
6
Читатель
Дедушка .

18:4618-05-2026
86
ЧитательЧитатель
ну и зачем он нужен этому миру?

Он может быть грамотным специалистом в определённой области и приносить пользу. Его сексуальные замашки не должны влиять на то, что он потенциально мог бы трудиться на благо общества. Девочки спровоцировали, а дедушку на нары, ну это же бред.

19:0518-05-2026
4
Сексолог
На баб ?

19:1318-05-2026
3
Читатель
Эта а может...

19:1518-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Он может быть грамотным специалистом в определённой области и приносить пользу. Его сексуальные замашки не должны влиять на то, что он потенциально мог бы трудиться на благо общества. Девочки спровоцировали, а дедушку на нары, ну это же бред.

Как могут спровоцировать девочки 5 и 7 лет? Тебя в дурку надо и лечить принудительно. Такой же, видимо, "грамотный специалист", как и тот дед.

19:4118-05-2026
15
Читатель
Что-то не написали сколько лет деду.
Одно однозначно: не бывает не красивых женщин - бывает мало водки!

20:2118-05-2026
 
Читатель
Во дедушка

20:2918-05-2026
1
СексологСексолог
На баб ?

На взрослых тёть не было эрекции?

20:5318-05-2026
27
Читатель
Вероятно весь сыр бор изза 300 косарей и имущества, а все остальное сочинить очень просто и для обвинения достаточно слов одной стороны. Дела по этому виду преступлений мутные

20:5918-05-2026
22
Читатель
Интересно, кто подал иск и как проверяли показания малолетних или просто поверили на слова, судя по всему податель расчитывал на значительные деньги, а получил 300,квартирка не досталась?

21:3718-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Он может быть грамотным специалистом в определённой области и приносить пользу. Его сексуальные замашки не должны влиять на то, что он потенциально мог бы трудиться на благо общества. Девочки спровоцировали, а дедушку на нары, ну это же бред.

этот "специалист" заслуживает получить открытых переломов костей больше, чем их находится в теле.
а мед помощь таким не должна полагаться, пусть сам как сможет дальше поживёт)

21:5818-05-2026
18
ЧитательСексолог
На взрослых тёть не было эрекции?

Лолитомания.
Все зло от юных совратительниц!

08:0719-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Как могут спровоцировать девочки 5 и 7 лет? Тебя в дурку надо и лечить принудительно. Такой же, видимо, "грамотный специалист", как и тот дед.

не видемо

08:3419-05-2026
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

10:3619-05-2026
3
Читатель
Ну т.е матушка девочек 3 года (с осени 2021 по декабрь 2024) ни сном ни духом? Эти две сестрицы 5-ти и 7-ми лет на момент первого насилия не рассказали матушке про деяния? Какая-то фигня, если честно. Не верю я в эту историю, уж простите! Либо там семейка антабусная, либо девочки подросшие решили с дяденьки бабла срубить. Ясно, что "дедушка" по возрасту еще что-то мог. Внучатые племянницы могут и в его 40 лет появиться. Он в семье младший, например. Старшая сестрица родила в 20 лет. Ее дочь тоже родила в 20 первую и в 23 вторую. Там под словом "дедушка" можно что угодно подразумевать. Ну и да! Не верю я, что пацанки 3 года скрывали историю. Мать, если она адекватная, по дочерям сразу бы выявили, что что-то не так. А разговорить малолеток - на раз-два. Короче, мутная история

10:4419-05-2026
 
Читатель
Падлу четвертовать

11:4919-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Ну т.е матушка девочек 3 года (с осени 2021 по декабрь 2024) ни сном ни духом? Эти две сестрицы 5-ти и 7-ми лет на момент первого насилия не рассказали матушке про деяния? Какая-то фигня, если честно. Не верю я в эту историю, уж простите! Либо там семейка антабусная, либо девочки подросшие решили с дяденьки бабла срубить. Ясно, что "дедушка" по возрасту еще что-то мог. Внучатые племянницы могут и в его 40 лет появиться. Он в семье младший, например. Старшая сестрица родила в 20 лет. Ее дочь тоже родила в 20 первую и в 23 вторую. Там под словом "дедушка" можно что угодно подразумевать. Ну и да! Не верю я, что пацанки 3 года скрывали историю. Мать, если она адекватная, по дочерям сразу бы выявили, что что-то не так. А разговорить малолеток - на раз-два. Короче, мутная история

Ты реально больное животное, каждый раз выгораживаешь даже самых отъявленных педофилов. На момент первого насилия детям было 5 и 7 лет. На момент, когда мразь наконец остановили, им было 8 и 10 лет. Дети в таком возрасте не живут половой жизнью! Экспертиза показывает, что их насиловали. Какой же ты негодяй, что столько строк написал в оправдание педофила. Если не он насиловал, то кто?

12:2919-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ты реально больное животное, каждый раз выгораживаешь даже самых отъявленных педофилов. На момент первого насилия детям было 5 и 7 лет. На момент, когда мразь наконец остановили, им было 8 и 10 лет. Дети в таком возрасте не живут половой жизнью! Экспертиза показывает, что их насиловали. Какой же ты негодяй, что столько строк написал в оправдание педофила. Если не он насиловал, то кто?

Тогда почему мать за столько времени ничего не заметила?

15:0119-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Ты реально больное животное, каждый раз выгораживаешь даже самых отъявленных педофилов. На момент первого насилия детям было 5 и 7 лет. На момент, когда мразь наконец остановили, им было 8 и 10 лет. Дети в таком возрасте не живут половой жизнью! Экспертиза показывает, что их насиловали. Какой же ты негодяй, что столько строк написал в оправдание педофила. Если не он насиловал, то кто?

Дети в таком возрасте не живут половой жизнью? Ну-ну...
В ромашку уже вполне играют, и не только со сверстниками, но и постарше.

16:3119-05-2026
2
Читатель
Бабло рулит и квартирный вопрос, все остальное ерунда

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости