Кузбассовец хотел купить Mercedes через Интернет, но лишился почти 1,8 миллиона рублей

Кузбассовец хотел купить Mercedes через Интернет, но лишился почти 1,8 миллиона рублей

Местные новостиКриминал
Житель Юрги переводил деньги мошенникам, пока не понял, что его обманули.

В полицию Юрги обратился 53-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные обманным путём похитили у него около 1,8 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу, мужчина нашёл в соцсетях объявление компании, которая якобы продаёт автомобили из-за границы. Он оставил заявку на покупку Mercedes-Benz Vito 2019 года выпуска. Вскоре с ним связался «менеджер» и убедил перевести часть денег за доставку машины.

В течение 20 дней звонивший обещал, что вот-вот отправит автомобиль, а потом перестал выходить на связь.

Потерпевший нашёл в интернете официальный сайт организации, от имени которой действовал мошенник, и выяснил: никакого заказа на его имя не оформляли. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают подозреваемого. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /15

19:1618-05-2026
10
Читатель
тупой платит дважды!!! а может и трижды!!!

20:1618-05-2026
6
МихалычЧитатель
тупой платит дважды!!! а может и трижды!!!

Или один раз, но мимо.

20:1718-05-2026
9
Читатель
1,8 ляма мерен 2019 года это что там за тачка такая дорогая)))

20:1718-05-2026
5
Читатель
На дорогую повёлся вот и получил

20:2118-05-2026
6
читатель
жизнь плоха

20:3018-05-2026
1
Читатель
Покупайте

20:3118-05-2026
10
Читатель
вот дурик то, она минимум стоит три ляма, ну хотел по дешевки и получил ее, так к слову, а его не смутило что стоимость почти в половину меньше, может она краденная или там труп был, короче что хотел то и получил

20:3418-05-2026
8
Читатель
зато в мечтах покатался на мерине и наверное смеялся что продавец ЛОХ, за такую цену продает а он сам нагнул продавца, а в итоге его нагнули и по полной

21:0018-05-2026
1
Справедливый
Читайте внимательно:убедил перевести часть денег.

07:5019-05-2026
 
Читатель
Да как вы умудряетесь такие суммы переводить. Во всех банках лимиты стоят на переводы

10:0219-05-2026
1
Читатель
53 года? И критического восприятия информации НОЛЬ. Что будет с дядькой в 65 лет - возраст выхода на пенсию. Квартиру продаст мошенникам, как некая известная певица? Что с людьми происходит?

10:0419-05-2026
1
Читатель
сказочный ......

10:1019-05-2026
 
ЧитательЧитатель
1,8 ляма мерен 2019 года это что там за тачка такая дорогая)))

Часть суммы, написано же

12:2119-05-2026
2
Читатель
Деньги явно не заработанные были. Как можно перечислять в какой то "интернет" предоплаты? Я в салоне не стал брать авто без ПТС.....Типа ПТС через неделю - сказал через неделю и деньги

12:2719-05-2026
3
Читатель
Нафига брать машину, даже по настоящему, аж 7-ми летней давности? Ведь не в гараже она все время стояла, а вполне активно эксплуатировалась.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости