Глава Новокузнецка сообщает, что сегодня начинается раздача горячей воды в квартиры

Глава Новокузнецка сообщает, что сегодня начинается раздача горячей воды в квартиры

Местные новостиГородское хозяйство
Первая волна гидравлических испытаний завершена.

Денис Ильин написал в мессенджере, что ресурсоснабжающие организации вчера начали заполнение системы.

«Сегодня начинаем раздачу горячей воды, - информирует мэр. - Важно понимать: процесс запуска не мгновенный. Вода поступает в сети постепенно, и дойти до каждого дома может не одновременно. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Сейчас дело за управляющими компаниями. Они должны настроить внутридомовое оборудование, открыть задвижки, проверить параметры. От их оперативности тоже многое зависит.

Поэтому если вода не появилась, в первую очередь нужно обратиться в свою управляющую компанию для точечной отработки каждой заявки».

Напомним, ранее мы сообщали, что в Новокузнецке не представляется возможным вернуть отопление в жилища.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /85

12:4919-05-2026
4
АО
Управлчшки махом все откроют и настроят - как только будет телефонограмма разрешающая - но её нет. Когда будет?

12:4919-05-2026
3
Читатель
Где будут раздавать? Приду с ведерком.

12:4919-05-2026
2
Читатель-Н
Конечно верим Алексей как и вчера .

12:5319-05-2026
4
Читатель
И снова "Прошу отнестись к этому с пониманием." А когда вы 4-6 мая город без тепла и воды оставили - вы сильно "с пониманием" к жителям отнеслись?

12:5319-05-2026
3
Читатель
Денис Ильин, а может не раздача а подача горячей воды

12:5419-05-2026
2
Гаврила
К июню точно дойдет

12:5519-05-2026
4
Житель Кузни.
Задвижки открыли, из крана с горячей потекла холодная вода по цене 500р за куб, кушайте, не ошпарьтесь.

13:0319-05-2026
1
Читатель
Орден ему!

13:0919-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Денис Ильин, а может не раздача а подача горячей воды

Че ты от него хочешь то....у него что не фраза - перл. Ну например - ".... система была опустошена для гидравлических испытаний...." Оказывается гидравлика это не жидкость, а воздух. И остальные академические знания.

13:1019-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Орден ему!

Согласен, орден.

13:1019-05-2026
2
Читатель
огласите весь список точек раздачи горячей воды

13:1219-05-2026
2
Читатель
горячая вода по wi-fi будут раздавать

13:1519-05-2026
3
ЧитательАО
Управлчшки махом все откроют и настроят - как только будет телефонограмма разрешающая - но её нет. Когда будет?

Управляшкам можно верить только в самом крайнем случае. Они всегда врут. Они никогда не признают свою вину, всегда виноват кто-то другой. У самих слесарей не хватает, они все врут про некие телефонограммы. Ага, соседнему дому с другой УК телефонограмму типа дали, а им не дают. Просто не хватает слесарей.

13:1819-05-2026
2
читатель
с пониманием и выниманием

13:1819-05-2026
1
Читатель
Адреса, где будет раздача горячей воды?

13:2419-05-2026
3
Читатель
Налетай, торопись, горячую воду раздают. Членам профсоюза скидки.

13:3219-05-2026
3
Читатель
Отключили отопление, ссылаясь на то, что не могут по нормам держать его включенным при определенной среднесуточной температуре. По тем же нормам, даже по закону, обязаны укладываться в две недели с горячей водой, и включать ее максимум на 14 день.

13:3219-05-2026
4
Читатель
Вот тебе, бабушка, и Ильин день!

13:5319-05-2026
7
Кактус
Какой неблагодарный у нас народ... Такого суперруководителя не оценивает...

13:5319-05-2026
2
Читатель
кто последний за раздачей горячей воды

13:5419-05-2026
3
Старожилка
А точно, под раздачу попадём? Звучит грозно.

14:0419-05-2026
2
Дед
Он людей держит за лохов, агроном дачного участка.

14:2119-05-2026
2
Чита
В очередной раз доказана ................

14:2619-05-2026
3
Горожанин
Если вода дойдёт не мгновенно, значит начинать, прости Господи, раздачу нужно заблаговременно. Чтобы уложиться в 14 дневной срок отключения. А то начались... просьбы отнестись с пониманием

14:2919-05-2026
5
ЧитательЧитатель
И снова "Прошу отнестись к этому с пониманием." А когда вы 4-6 мая город без тепла и воды оставили - вы сильно "с пониманием" к жителям отнеслись?

У меня на такие фразы встречный вопрос - а сами почему не понимаете?

14:2919-05-2026
2
Читатель
отопление уже "включили", теперь и горячую воду "дадут".

14:3119-05-2026
2
Читатель
Модераторы трут мои не очень хорошие комменты. Чо, страшно?

14:3519-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Орден ему!

"Нет, ребята,он не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем там орден?Он согласен на медаль».

14:4019-05-2026
2
Замерзающая
Раздача , а есть где деньги на коммуналку раздают

14:4519-05-2026
88
Читатель
читаю комменты и думаю, ведь у нас сейчас не критическая ситуация, нет боевых действий как на Украине, нет паводка как в Дагестане, и землетрясений нет.... а народ истерит, как будто конец света наступил, а если действительно окажемся в условиях серьезной ЧС без воды, света... большинство же как мамонты вымрут, только потому, что не умеют ничего, даже о себе позаботиться. Каждый год отключают воду на 2 недели в мае просто районы чередовали, каждый год похолодание, и каждый год истерика... насколько же удобства делают людей слабыми и неприспособленными.

14:5019-05-2026
6
ЧитательЧитатель
читаю комменты и думаю, ведь у нас сейчас не критическая ситуация, нет боевых действий как на Украине, нет паводка как в Дагестане, и землетрясений нет.... а народ истерит, как будто конец света наступил, а если действительно окажемся в условиях серьезной ЧС без воды, света... большинство же как мамонты вымрут, только потому, что не умеют ничего, даже о себе позаботиться. Каждый год отключают воду на 2 недели в мае просто районы чередовали, каждый год похолодание, и каждый год истерика... насколько же удобства делают людей слабыми и неприспособленными.

Вот окажемся в условиях серьезной ЧС, тогда и будем решать как быть.А сеичас мы хотим комфорта, тем более за свои же деньги!

14:5019-05-2026
2
Читатель
Интересно узнать, чьи детушки захватили Энерготранзит, и управляющую компанию Инициатива? И остались ли в Новокузнецкой администрации опытные руководители?! Боюсь.

14:5219-05-2026
25
ЧитательЧитатель
И снова "Прошу отнестись к этому с пониманием." А когда вы 4-6 мая город без тепла и воды оставили - вы сильно "с пониманием" к жителям отнеслись?

Писаите кипятком как будто никогда такого не было. До перехода на счётчики и воду на 6недедьотк

14:5519-05-2026
60
ЧитательЧитатель
Вот окажемся в условиях серьезной ЧС, тогда и будем решать как быть.А сеичас мы хотим комфорта, тем более за свои же деньги!

Да в какое бы время ни отключили, все равно бы тут ныли и страдали. Это у некоторых в крови. Если хочется комфорта за деньги, бойлер штука относительно недорогая. И можно не ныть. У меня кондиционеры есть. За это время в мае ребенок в своей комнате разок включил, и один раз я в своей включал. Ну а для мерзляков тоже есть выход за деньги.

14:5619-05-2026
1
Читатель
Вообще то ресурсы подают(эл.энергия,тепло).

14:5919-05-2026
2
Читатель
Воды горячей нет и не будет. Может через дня три включат.

15:0119-05-2026
1
ЧитательЧитатель
читаю комменты и думаю, ведь у нас сейчас не критическая ситуация, нет боевых действий как на Украине, нет паводка как в Дагестане, и землетрясений нет.... а народ истерит, как будто конец света наступил, а если действительно окажемся в условиях серьезной ЧС без воды, света... большинство же как мамонты вымрут, только потому, что не умеют ничего, даже о себе позаботиться. Каждый год отключают воду на 2 недели в мае просто районы чередовали, каждый год похолодание, и каждый год истерика... насколько же удобства делают людей слабыми и неприспособленными.

Кому дали воду?

15:0219-05-2026
1
Читатель
где вода?

15:0419-05-2026
2
Читатель
Было бы не плохо, что бы власти не призывали к БЕСКОНЕЧНОМУ пониманию, а извинились за то, что при отрицательных температурах со снегом, люди без отопления и горячей воды сидели, в Кемерово, перенесли отключения, в других городах, а у нас, что, это была жестокая необходимость??? живем в Сибири, почему не посмотрели прогноз, три дня тепло постояло и ура, давай отключать...

15:0719-05-2026
1
Читатель
По Запсибу еще не было телефонограммы

15:1119-05-2026
1
Читатель
Вранье!!!! на 15-00 ни одной телефонограммы на включение ГВС нет!!!!!

15:3119-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Да в какое бы время ни отключили, все равно бы тут ныли и страдали. Это у некоторых в крови. Если хочется комфорта за деньги, бойлер штука относительно недорогая. И можно не ныть. У меня кондиционеры есть. За это время в мае ребенок в своей комнате разок включил, и один раз я в своей включал. Ну а для мерзляков тоже есть выход за деньги.

Ты готовься свои кондюки демонтировать. 100 пудов они находятся на общедомовом фасаде. Без согласия большего количества собственников. Понтярщик.

15:3419-05-2026
1
Читатель
А кто раздачу им устроит-абсолютно ?

15:4819-05-2026
1
Читатель
Очередная утка чтобы накал страстей сбить.

15:4919-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Было бы не плохо, что бы власти не призывали к БЕСКОНЕЧНОМУ пониманию, а извинились за то, что при отрицательных температурах со снегом, люди без отопления и горячей воды сидели, в Кемерово, перенесли отключения, в других городах, а у нас, что, это была жестокая необходимость??? живем в Сибири, почему не посмотрели прогноз, три дня тепло постояло и ура, давай отключать...

А зачем нам их извинения? За такое вообще отстраняют от работы как не справившегося.

15:5219-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Да в какое бы время ни отключили, все равно бы тут ныли и страдали. Это у некоторых в крови. Если хочется комфорта за деньги, бойлер штука относительно недорогая. И можно не ныть. У меня кондиционеры есть. За это время в мае ребенок в своей комнате разок включил, и один раз я в своей включал. Ну а для мерзляков тоже есть выход за деньги.

Ты не догоняешь читатель. Данная ситуация - нарушение прав потребителей. Есть товар - в данном случае ГВС и отопление. Я готов его купить. Мне отказали в продаже. На твоем языке - это ты пришел кондюк покупать или бак - а тебе говорят. Извини читатель - не продадим. У нас тут переучет до следующего года.

15:5219-05-2026
2
АО
Ура началась в Кемерово.

15:5719-05-2026
1
Читатель
А сам Глава города с пониманием отнесся, когда ему говорили, что впереди будут холода - не отключай воду горячую, оставь циркуляцию в системе?! Он сам послушал губернатора, который предупреждал глав об этом????
Эдакое одностороннее "понимание" получается - жители - понимайте, а администрация губернатора - никак нет...

16:0219-05-2026
1
ЧитательЧитатель
читаю комменты и думаю, ведь у нас сейчас не критическая ситуация, нет боевых действий как на Украине, нет паводка как в Дагестане, и землетрясений нет.... а народ истерит, как будто конец света наступил, а если действительно окажемся в условиях серьезной ЧС без воды, света... большинство же как мамонты вымрут, только потому, что не умеют ничего, даже о себе позаботиться. Каждый год отключают воду на 2 недели в мае просто районы чередовали, каждый год похолодание, и каждый год истерика... насколько же удобства делают людей слабыми и неприспособленными.

В мае отключали воду не раньше 15 числа всегда. Но никак не 6 мая!
Именно поэтому была возможность возобновить подачу тепла, как это сделали в какой-то из годов недавних.
В этом году администрация за подписью главы города реально "ошиблась", и глава должен это признать и как минимум принести извинения всем жителям, прежде всего детям и пожилым людям. А как максимум - расходы на электричество в мае пересчитать по среднему обычному потреблению каждой квартиры, т.е. без учета затрат на обогреватели и водонагреватели.

16:1619-05-2026
10
ЧитательЧитатель
Модераторы трут мои не очень хорошие комменты. Чо, страшно?

Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

16:1919-05-2026
1
Читатель
"Сегодня начинаем раздачу горячей воды" - информирует мэр

Он самолично будет раздавать?


как-то по-колхозному в очередной раз вышло..

16:3919-05-2026
1
ЧитательЧитатель
"Сегодня начинаем раздачу горячей воды" - информирует мэр

Он самолично будет раздавать?


как-то по-колхозному в очередной раз вышло..

по 100 г

16:5719-05-2026
2
ЧитательЧитатель
по 100 г

по сто и на ылынку!

16:5819-05-2026
1
Читатель
Воду! воду! воду! Дайте воду! Я мыться хочу!

17:0519-05-2026
1
Непатриот
Что за мода такая успокаивать народ "просим отпнестить с пониманием" Без вас блин и без ваших указаний не понимаем

17:0719-05-2026
1
НепатриотЧитатель
В мае отключали воду не раньше 15 числа всегда. Но никак не 6 мая!
Именно поэтому была возможность возобновить подачу тепла, как это сделали в какой-то из годов недавних.
В этом году администрация за подписью главы города реально "ошиблась", и глава должен это признать и как минимум принести извинения всем жителям, прежде всего детям и пожилым людям. А как максимум - расходы на электричество в мае пересчитать по среднему обычному потреблению каждой квартиры, т.е. без учета затрат на обогреватели и водонагреватели.

Ааааа понимает

17:1919-05-2026
1
321Читатель
"Сегодня начинаем раздачу горячей воды" - информирует мэр

Он самолично будет раздавать?


как-то по-колхозному в очередной раз вышло..

как всегда

17:3219-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Воду! воду! воду! Дайте воду! Я мыться хочу!

беги на раздачу, говорят ее сегодня будут раздавать, так что торопись не опоздай, возьми с собой тапочки, вехотку и корыто

17:3519-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Да в какое бы время ни отключили, все равно бы тут ныли и страдали. Это у некоторых в крови. Если хочется комфорта за деньги, бойлер штука относительно недорогая. И можно не ныть. У меня кондиционеры есть. За это время в мае ребенок в своей комнате разок включил, и один раз я в своей включал. Ну а для мерзляков тоже есть выход за деньги.

А что ставить?

17:3719-05-2026
2
Не понимающий
Очередное бла, бла, бла..

17:3819-05-2026
2
Читатель
У администрации с чайников будет, готовьтесь запасать впрок.

18:0119-05-2026
1
Читатель
Кому ?

18:0819-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Орден ему!

Ну если ф тока орден .

18:1319-05-2026
1
Читатель
18:13. У кого есть вода?

18:3719-05-2026
2
Читатель
да на земле.

18:4519-05-2026
2
Abs
Время 18:40. проверяют

18:5019-05-2026
1
Читатель
Кому уже раздали ржавчика? Очередь надо занимать или сегодня уже бесполезно? А день уже заканчивается..

19:5819-05-2026
 
Читатель
Ну и?

19:5919-05-2026
 
Читатель
Вам уже метро построили, лохи.

20:2119-05-2026
 
Читатель
без воды горячей

20:3719-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

Утибоземой... А чо так?

21:3019-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Ты готовься свои кондюки демонтировать. 100 пудов они находятся на общедомовом фасаде. Без согласия большего количества собственников. Понтярщик.

Какая чушь! Фасад нельзя менять, только если дом представляет историческую ценность. В остальных случаях всем до звезды. Зависть нищука.

07:5720-05-2026
 
Егор
Кому-нибудь дали воду горячую?

08:0020-05-2026
1
Гость
Инком-С,уже включили? Вообще новости есть по Центральному району или по этой УК конкретно?

08:5920-05-2026
 
Читатель
Кирова, нет горячей воды

09:4120-05-2026
 
Читатель
Раздача на спввне?

10:1520-05-2026
 
Житель Дальнего куйбышево
Почему в объявлении написано, что воду дадут 19.05.26 (и выключили ее на день раньше заявленного), а сегодня уже 20.05.26 и до сих пор нет???

10:1620-05-2026
 
Житель Дальнего куйбышевоГость
Инком-С,уже включили? Вообще новости есть по Центральному району или по этой УК конкретно?

Я так понимаю, что никому еще не дали. Хотя сроки уже вышли

10:2920-05-2026
 
Читатель
Заводской р-н нет воды....

10:3820-05-2026
 
Гость
Звонила в Инком, говорят телефонограммы нет,ожидайте 20-22 числа...Обалдели нет?

10:4620-05-2026
 
Читатель
Что за Мэр! Никаких Мер!

11:5020-05-2026
 
Закон
Надо жалобу писать

19:5220-05-2026
 
Б10Читатель
Че ты от него хочешь то....у него что не фраза - перл. Ну например - ".... система была опустошена для гидравлических испытаний...." Оказывается гидравлика это не жидкость, а воздух. И остальные академические знания.

Липецкий мир

08:1821-05-2026
1
Житель Дальнего Куйбышево
Говорят, что только на Ильинке включили горячую воду.

11:2222-05-2026
 
Гость
ВОДА не лезет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости