В центре Новокузнецка будут перекрыты дороги из-за легкоатлетического забега

В центре Новокузнецка будут перекрыты дороги из-за легкоатлетического забега

Местные новостиЖизнь
Мероприятие состоится в воскресенье, 24 мая.

Глава Новокузнецка Денис Ильин подписал распоряжение «О введении временного прекращения движения и установлении запрета стоянки транспортных средств при проведении 24 мая 2026 года ежегодного легкоатлетического забега «Дай пять!».

Согласно документу, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении легкоатлетического забега вводится временное прекращение движения и установлен запрет стоянки транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа:

с 09:00 23 мая 2026 года до 16:00 24 мая 2026 года:

  • проезд между Театральной площадью и домом №20 по проспекту Металлургов.

24 мая 2026 года с 06:00 до 15:00:

  • улица Кирова: от пересечения с проспектом Металлургов до пересечения с улицей Спартака.

24 мая 2026 года с 10:00 до 15:00:

  • улица Кирова: от пересечения с улицей Спартака до дома №75;
  • проспект Кузнецкстроевский: от дома №48 по проспекту Пионерскому до перекрестка с круговым движением у дома №53 по улице Кирова (в обоих направлениях движения);
  • проспект Бардина: от пересечения с улицей Кутузова до перекрестка с круговым движением у дома №42;
  • проспект Октябрьский: от пересечения с улицей Циолковского до перекрестка с круговым движением у дома №42 по проспекту Бардина;
  • улица Тольятти: от пересечения с улицей Кирова до пересечения с проспектом Дружбы в обоих направлениях движения;
  • улица Спартака: от пересечения с улицей Бардина до пересечения с улицей Энтузиастов.

На всех перечисленных участках в указанные периоды также будет стоянка транспортных средств. Автомобили, оставленные в зоне перекрытия, могут быть эвакуированы.

Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новокузнецк рекомендовано принять исчерпывающие меры по обеспечению временного прекращения движения и запрета стоянки транспортных средств на данных участках дорог.

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецк должно обеспечить разработку схемы организации дорожного движения в местах проведения забега и установку необходимых дорожных знаков.

Управление по транспорту и связи администрации города Новокузнецк должно внести соответствующие изменения в расписания и схемы движения транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Новокузнецкого городского округа, с учетом временного прекращения движения транспортных средств, введенного настоящим распоряжением. 

О том, как будет работать общественный транспорт, мы расскажем дополнительно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: РЦКО «Сибирь»

Комментарии /30

16:0219-05-2026
7
Читатель
как вы за.

16:1019-05-2026
2
Читатель
Раз праздник?

16:1019-05-2026
1
Читатель
"На всех перечисленных участках в указанные периоды также будет стоянка транспортных средств. Автомобили, оставленные в зоне перекрытия, могут быть эвакуированы."
Редактор, вас там в подземном переходе за МРОТ наняли? Будет стоянка и будут эвакуированы?

16:1119-05-2026
2
Читатель
Город опять усложнять.

16:1119-05-2026
1
Читатель
Бегайте .

16:1319-05-2026
4
Читатель
опять эти задолбали

16:1319-05-2026
3
Хмырь
Достали вы и бегайте!!!

16:1319-05-2026
4
Читатель
за городом бегайте!

16:1419-05-2026
3
читатель
Пусть занимаються

16:2619-05-2026
2
Боря
В ведрах разносить

16:3819-05-2026
5
Читатель
так пусть бегают по территории Евраза, место там много или главное пыль в глаза пустить, что бы еще и сми про это написали и фотки наделали

16:5219-05-2026
1
Читатель
Леха бежит?

16:5319-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Леха бежит?

Лёха забухал,Васька бежит.

16:5519-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Леха бежит?

все бегут

16:5619-05-2026
3
Читатель
Реально лучше бухать, чем бегать с этими

17:4619-05-2026
2
Читатель
Мне в 11 - 12 часов как раз домой?!

18:1819-05-2026
1
Читатель
Ииигорь!

18:3719-05-2026
1
Читатель
хот как то надо согреваться

18:4019-05-2026
1
ВЧитатель
Лёха забухал,Васька бежит.

Он же бросил!

18:4119-05-2026
1
ВЧитатель
Мне в 11 - 12 часов как раз домой?!

Беги, где нужно пойдёшь)

19:0319-05-2026
3
Читатель
ивраске страдают..

20:2319-05-2026
 
ЧитательЧитатель
за городом бегайте!

Да что там за городом! В центральном районе города есть замечательный парк Водный.

09:1520-05-2026
1
Читатель
В Троицу, когда все на кладбища поедут

09:3720-05-2026
 
Читатель
На стадионе бегать нельзя? Для чего его реконструировали???????

10:3520-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Да что там за городом! В центральном районе города есть замечательный парк Водный.

И парк им. Ю. Гагарина!

10:3720-05-2026
 
Читатель
Из дворов от Кирова, 37 до 2-ой горбольницы как проехать во время вашего забега в 11 часов?

10:3820-05-2026
2
Кира
Достали со своими забегами. Кому это надо то? Люди думают как выжить, а эти забеги устраивают. Производство простаивает, а они бегают.

13:0420-05-2026
 
ЧитательЧитатель
И парк им. Ю. Гагарина!

Парк Гагарина для забегов.

13:4420-05-2026
 
Читатель
У ребенка соревнования будут в спорткомплексе СИБГИУ, и как туда добираться? Все перекроют, супер

10:4024-05-2026
 
Сердж
Вот реально пол города.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости