Денис Ильин рассказал, куда обращаться, если не появляется горячая вода

Денис Ильин рассказал, куда обращаться, если не появляется горячая вода

Местные новостиГородское хозяйство
Сегодня в Новокузнецке закончился первый этап гидравлических испытаний.

Глава Новокузнецка информирует горожан о том, что ресурсоснабжающие организации направили телефонограммы на подключение горячей воды.

«Подключение идёт поэтапно:  

  • Новоильинский и Заводской районы (контур Запсиб ТЭЦ);
  • часть Центрального и Куйбышевского районов (контур Кузнецкой ТЭЦ).

Одномоментно подать ресурс всем абонентам невозможно, - пишет Ильин в мессенджере. - Актуальную информацию можно уточнить в аварийно-диспетчерской службе вашей управляющей компании».

Также он информирует потребителей Центральной ТЭЦ:

«Сегодня ночью завершили проведение гидравлических испытаний на проспекте Курако. Сейчас фактически из системы выводят холодную воду. Утром отправим телефонограммы в управляющие компании.

Важно: если ресурс отсутствует, в первую очередь нужно обращаться в управляющую компанию. Если УК бездействует — в Государственную жилищную инспекцию».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /142

18:2219-05-2026
5
Читатель
ах уже утром отправят телефонограммы! Сейчас отправляите! Немедленно!

18:2319-05-2026
4
Читатель
Любимый город где горячая вода

18:2319-05-2026
1
Читатель
В Спортлото!

18:2519-05-2026
3
Читатель
Надо сроки

18:2519-05-2026
2
Читатель
Холодную в потребителей )

18:2619-05-2026
7
Читатель
Осподи....что за вредные советы? А УК где возьмет воду, если ее нет в трассе?

18:2919-05-2026
6
Читатель
уря .

18:3019-05-2026
1
Читатель
....сказочный....

18:3119-05-2026
8
Читатель
а куда обращаться что дети простывают без отопления не сказал

18:3419-05-2026
1
Читатель
Кто и куда холодную воду выводит? Все в кранах жителей будет! На франкфурта воды нет.

18:3919-05-2026
3
Анна
В ГЖИ структура!

18:4019-05-2026
3
Читатель
Вы прям как дети маленькие, вам сказки рассказывают, а вы всё верите.

18:4519-05-2026
9
Читатель
Даже если дадут горячую воду, теплее от этого в квартире не станет.

18:4619-05-2026
3
ЧитательЧитатель
ах уже утром отправят телефонограммы! Сейчас отправляите! Немедленно!

У нас в подъезде изначально и висело что подключат с 20 по 22. Сегодня ее никому давать и не планировали. Излишняя инфа о том, что начинаем заполнять контур, а завтра можно будет задвижки в домах открывать - только зря нервирует людей. Потому что некоторые не вникли и думаю, что дать должны сегодня. Они же распространяют неправильно понятое и дальше. Мэр хотел подбодрить, а получается то наоборот.

18:4819-05-2026
2
Кактус
Ильин жителей на подвиги толкает.

18:5819-05-2026
3
Евгений
Я думал после Кузнецова всё

19:0019-05-2026
5
Читатель
изголодался народ по тепленькой

19:0019-05-2026
2
Читатель
ждите еще три дня

19:0519-05-2026
2
Читатель
Ага)

19:0919-05-2026
2
Читатель
Зато вырубили одинаково

19:1419-05-2026
2
Читатель
Почему мэр не сказал куда жаловаться на действия энерготранзита?

19:2219-05-2026
4
Читатель
Раньше понедельника ресурс...

19:3319-05-2026
1
Читатель
УК начала ныть - не хватает подключателей, а почему выключателей хватило на одномоментное выключение?

19:3319-05-2026
2
Читатель
Но вот если у вас нет ресурса-горячая вода, то вы мне не жалуетесь, а идите в УК или ГЖИ....как то логика отсутствует

19:3619-05-2026
5
Читатель
А нельзя ли привлечь грамотных конструкторов, которые смогут решить проблему отключения/включения горячей воды в квартиры жителей? Это, конечно, сложней, чем создать "Сармат", например, но, может какое-то решение можно будет найти? Думаю, что и другие города нас поддержат, и мы сможем оплатить этот труд. Сколько живу - эта проблема никогда не исчезала.

19:4019-05-2026
2
Читатель
а зачем тогда в кране

19:5219-05-2026
3
Читатель
8 вечера - воды нет

20:0119-05-2026
5
АОЧитатель
А нельзя ли привлечь грамотных конструкторов, которые смогут решить проблему отключения/включения горячей воды в квартиры жителей? Это, конечно, сложней, чем создать "Сармат", например, но, может какое-то решение можно будет найти? Думаю, что и другие города нас поддержат, и мы сможем оплатить этот труд. Сколько живу - эта проблема никогда не исчезала.

Все уже забыли выражение "сказечить" - которое появилось после того как на некого работника администрации по фамилии Казека - легли подозрения в хищении средств и ответственность за монтаж бу труб в районе сибгиу. Именно тот кусок трубопровода должен был соеденить контуры кузнецкой и центральной тэц, тем самым обеспечивать город бесперебойной подачей горячей воды - в том числе в периоды профилактических работ. Ремонтируют трубопровод от одной тэц - модно было переключить на другую.

Дело то затихло, бу трубы на новые так и не поменяли, Казека сбежал - а город не имеет циркуляции, зато имеет отключения горячей воды на две недели в 21 веке.

20:0619-05-2026
3
Читатель
У нас холодная ук подключили дом сам позвонил и узнал так что мэр врет

20:0619-05-2026
2
Читатель
И будет

20:0619-05-2026
2
Читатель
Нам не дали воду

20:1219-05-2026
2
Читатель
Дно пробито в этом городе-саде!!!!

20:1519-05-2026
2
ЧитательЧитатель
а куда обращаться что дети простывают без отопления не сказал

Я скажу.

20:1719-05-2026
4
ЧитательЕвгений
Я думал после Кузнецова всё

После медведь!

20:1819-05-2026
3
ЧитательАО
Все уже забыли выражение "сказечить" - которое появилось после того как на некого работника администрации по фамилии Казека - легли подозрения в хищении средств и ответственность за монтаж бу труб в районе сибгиу. Именно тот кусок трубопровода должен был соеденить контуры кузнецкой и центральной тэц, тем самым обеспечивать город бесперебойной подачей горячей воды - в том числе в периоды профилактических работ. Ремонтируют трубопровод от одной тэц - модно было переключить на другую.

Дело то затихло, бу трубы на новые так и не поменяли, Казека сбежал - а город не имеет циркуляции, зато имеет отключения горячей воды на две недели в 21 веке.

Не выдумывайте про соединение контуров. Техническая возможность снабжать горячей водой без перерывов есть и сейчас. К дому подходят две трубы, подача и обратка, рсо телефонограммой сообщает ук какую трубу включать. Соединять контуры тэц для этого не надо.

20:2119-05-2026
1
ЧитательЧитатель
А нельзя ли привлечь грамотных конструкторов, которые смогут решить проблему отключения/включения горячей воды в квартиры жителей? Это, конечно, сложней, чем создать "Сармат", например, но, может какое-то решение можно будет найти? Думаю, что и другие города нас поддержат, и мы сможем оплатить этот труд. Сколько живу - эта проблема никогда не исчезала.

Конструкторы не отключат.

20:2619-05-2026
1
Читатель
а если до сих пор трубы раскопаны, тогда куда жаловаться

20:3019-05-2026
6
ЧитательАО
Все уже забыли выражение "сказечить" - которое появилось после того как на некого работника администрации по фамилии Казека - легли подозрения в хищении средств и ответственность за монтаж бу труб в районе сибгиу. Именно тот кусок трубопровода должен был соеденить контуры кузнецкой и центральной тэц, тем самым обеспечивать город бесперебойной подачей горячей воды - в том числе в периоды профилактических работ. Ремонтируют трубопровод от одной тэц - модно было переключить на другую.

Дело то затихло, бу трубы на новые так и не поменяли, Казека сбежал - а город не имеет циркуляции, зато имеет отключения горячей воды на две недели в 21 веке.

Это откуда такой бред? Грибов переел? Некоторое время Центральная (КМК-овская) ТЭЦ была муниципальной. И просто хотели планово поменять небольшие участки, как меняют частники. И вот на небольшом участке возле СибГИУ раскопали, им показалось, что и старые трубы еще поработают, и решили по-мелкому украсть новые трубы. Ну совсем крохоборы. На этом их и поймали, потому что люди видели, что раскопали и не меняли. Вот и все. А ты грибы такие больше не ешь.

20:3519-05-2026
1
ЧитательницаЧитатель
Не выдумывайте про соединение контуров. Техническая возможность снабжать горячей водой без перерывов есть и сейчас. К дому подходят две трубы, подача и обратка, рсо телефонограммой сообщает ук какую трубу включать. Соединять контуры тэц для этого не надо.

А если горячую?

20:3819-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Нам не дали воду

и вряд ли дадут сегодня, УК сначала надо получить телефонограмму, а затем подключить каждый обслуживаемый дом, что занимает время

20:3919-05-2026
2
Читатель
Пусть номер Своего телефона даст!
И люди будут звонить с благодарностью или с пожеланиями от всего Сибирского сердца.

20:4619-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Почему мэр не сказал куда жаловаться на действия энерготранзита?

Почему мэр не сказал, куда жаловаться на действия - вопрос интересней.

20:5219-05-2026
4
Читатель
Скоро 9, а воды нет

20:5419-05-2026
5
Читатель
Левый берег

20:5619-05-2026
4
Читатель
Левый берег (район Терси) - вода не пошла.

20:5719-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Почему мэр не сказал, куда жаловаться на действия - вопрос интересней.

Наверно в прокуратуру

20:5819-05-2026
14
ЧитательЧитатель
Левый берег (район Терси) - вода не пошла.

Есть вода. Без шуток.

21:0719-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Это откуда такой бред? Грибов переел? Некоторое время Центральная (КМК-овская) ТЭЦ была муниципальной. И просто хотели планово поменять небольшие участки, как меняют частники. И вот на небольшом участке возле СибГИУ раскопали, им показалось, что и старые трубы еще поработают, и решили по-мелкому украсть новые трубы. Ну совсем крохоборы. На этом их и поймали, потому что люди видели, что раскопали и не меняли. Вот и все. А ты грибы такие больше не ешь.

Там не по мелкому воровали. А спалились на том, что не дали одному из мастеров уволиться нормально, он всю схему казеканья и выложил.

21:0719-05-2026
3
Наталья
Ильинка, воды нет

21:0819-05-2026
3
Наталья
Ильинка,воды нет

21:0919-05-2026
2
Читатель
центр, воды нет

21:1319-05-2026
2
ЧитательЧитатель
А нельзя ли привлечь грамотных конструкторов, которые смогут решить проблему отключения/включения горячей воды в квартиры жителей? Это, конечно, сложней, чем создать "Сармат", например, но, может какое-то решение можно будет найти? Думаю, что и другие города нас поддержат, и мы сможем оплатить этот труд. Сколько живу - эта проблема никогда не исчезала.

А ты ище чё нибудь подумай. Те чё делать? А ... думками богат!

21:1819-05-2026
1
Кот Матроскин
Диспетчер в Теплосети говорит, что она одна отправляет телефонограммы по всему городу. Уж когда очередь дойдет до вашей Укашечки, не знает. Ждите. 21 век, есть интернет, ИИ,но Теплосети вручную КАЖДОЙ УК смс отправляет. Я в шоке.

21:1819-05-2026
1
Вася
А ловко он всех собак на укашки свешал)

21:1819-05-2026
2
Cаня31
В г. Железногорск Красноярского края горячую воду вообще не отключают!!!

21:2419-05-2026
2
ЧитательЧитатель
а куда обращаться что дети простывают без отопления не сказал

В поликлинику

21:3319-05-2026
3
Читатель
Октябрьский, есть вода. дали 2 часа назад

21:3619-05-2026
3
Читатель
Октябрьский, дали воду два часа назад

21:3719-05-2026
2
Читатель
Центр, воды нет

21:3819-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Любимый город где горячая вода

Просто ты нелюбимый житель. )))

21:3819-05-2026
1
Читатель
Господа, есть предложение: ищем всем миром волшебника, способного (НЕ ВОРУЯ!) подключать дома к горячей воде и дарим ему что-нибудь хорошее!

21:3819-05-2026
2
Читатель
13 микрорайон дали воду, но идет холодная

21:4119-05-2026
2
Читатель
воды не будет ни сегодня ни завтра, вам же сказали что телефонограмму только утром отправят, когда получает ее УК то начнут подключать, а это не один дом и на это надо время

21:4119-05-2026
2
Читатель
13 микрорайон дали воду, только холодная льет

21:4219-05-2026
2
Старый дед
При коммунистах такого не было!

21:4219-05-2026
2
Читатель
ильинка кв 1 есть гвс

21:4719-05-2026
2
Юстас Алексу
Воды нет зпт передайте телефонограмму в центр тчк

21:5419-05-2026
1
Студент
Надо в полночь выглянуть в окно и прокричать: вода, прийди!

22:0019-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Там не по мелкому воровали. А спалились на том, что не дали одному из мастеров уволиться нормально, он всю схему казеканья и выложил.

Трубы по цене лома на 3 сотки метров украсть хотели - и это крупно? Тогда трубы меняли очень-очень мало.

08:0020-05-2026
2
Читатель
старый центр . гвс нет.

08:2320-05-2026
2
ЧитательЧитатель
а куда обращаться что дети простывают без отопления не сказал

Я ребёнка со вторника в сад не вожу, там дубак. Особенно в сан.узле, там еще и рамы деревянные. И ручки моют холодной водой... Ни обогревателей, ни водонагревателей нельзя, так бы родители принесли, чтобы потом на больничных не сидеть.

08:2520-05-2026
1
Антон
Филиппова 7 воды так и нет

08:3120-05-2026
1
Читатель
А зачем из системы выводить холодную воду? Один фиг не горячая пойдет из крана

08:3220-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Там не по мелкому воровали. А спалились на том, что не дали одному из мастеров уволиться нормально, он всю схему казеканья и выложил.

И? Что то разве поменялось? курако 20 - по 10 см трубы 3 года подряд меняют. Раскопают - закопают. Или проезд Театральный.

08:3320-05-2026
3
Читатель
Левый берег- воды нет

08:3820-05-2026
3
Читалка
Нет Воды Пионерский, Спартака, Хитарова

08:4320-05-2026
1
Читатель
Ни тепла, ни воды, ни извинений от мэра за ошибочные решения.

08:4320-05-2026
1
Читалка
На перекрестке Металлургов-Пионерский из колодца прит да нормально так

08:4920-05-2026
1
Читатель
в садики то уж можно гвс подать.

08:5220-05-2026
1
ЧитательЧитатель
ах уже утром отправят телефонограммы! Сейчас отправляите! Немедленно!

Надо куба два слить чтобы пошла тёпленькая а платить как за горячую почему

08:5520-05-2026
2
Читатель
сегодня 20.05 утро 9.00 в Энерготранзите включение горячей воды будет производиться с 20 по 22.05. А затем управляющие компании еще будут "разгонять" воду по домам.

09:0220-05-2026
4
ЧитательЧитатель
сегодня 20.05 утро 9.00 в Энерготранзите включение горячей воды будет производиться с 20 по 22.05. А затем управляющие компании еще будут "разгонять" воду по домам.

Итого: 22-6=16 дней. При этом срок отключения не должен превышать 14 дней. Какие меры приняты к нарушителям? Почему прокура упорно не замечает энерготранзита?

09:0320-05-2026
1
Перекресток Металлургов-Пионерский возле Краеведческого музея из колодца парит.
Где-то порыв

09:0820-05-2026
1
читатель
сказал подача начнется 19.05, на утро 20.05 хоть где то есть горячая вода?

09:1120-05-2026
15
ЧитательЧитатель
Итого: 22-6=16 дней. При этом срок отключения не должен превышать 14 дней. Какие меры приняты к нарушителям? Почему прокура упорно не замечает энерготранзита?

20- 6 = 14, срок и не превышает

09:1220-05-2026
2
Читатель
запсиб есть вода

09:1720-05-2026
14
Читатель
20-6=14 , нарушения и нет, какая прокуратура

09:2420-05-2026
1
Ксения
Пр. Октябрьский 2а: вода с 20-00!

09:2420-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Итого: 22-6=16 дней. При этом срок отключения не должен превышать 14 дней. Какие меры приняты к нарушителям? Почему прокура упорно не замечает энерготранзита?

Прокуратура школы кошмарит. Проверяют - а вдруг детишки незаконные сайты посещают. Нет смартфоны и планшеты личные в школах запретить. Дохлые компы мучают

09:2520-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Я ребёнка со вторника в сад не вожу, там дубак. Особенно в сан.узле, там еще и рамы деревянные. И ручки моют холодной водой... Ни обогревателей, ни водонагревателей нельзя, так бы родители принесли, чтобы потом на больничных не сидеть.

А если дитачку от водонагревателя - отвечать готовы? Думаю нет.

09:3320-05-2026
5
Читатель
С 1-го мая, а об этом еще не сказали, но управляшки начнут начислять повышенный тариф за содержание. В июне увидете повышение в своих платёжках. Не знаю, могёт быть и за тепло и за всю остальную тарифобесию тоже поднимут. Вот как-то так.

09:3420-05-2026
4
Читатель
А ПОЧЕМУ НАРОД ДОЛЖЕН КУДА ТО ОБРАЩАТЬСЯ? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ВЗЯТЬ И ВКЛЮЧИТЬ ВСЕМ ПО ГРАФИКУ?
КАК ВЫКЛЮЧАТЬ ТАК РАНЬШЕ СРОКОВ, А ПОДКЛЮЧАТЬ - ОБРАЩАЙТЕСЬ! ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ???

09:3820-05-2026
3
Читатель
Кирова, нет горячей воды

09:4120-05-2026
2
Читатель
Кирова, нет воды

09:5420-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Даже если дадут горячую воду, теплее от этого в квартире не станет.

Вот именно. Воду-то можно и нагреть, чтобы помыться, а как в ледяном помещении мокрому, с мокрой головой не простыть, не заболеть?!

09:5620-05-2026
1
Читатель
Кирова, нет горячей воды

09:5820-05-2026
1
Читательчитатель
сказал подача начнется 19.05, на утро 20.05 хоть где то есть горячая вода?

Вчера около 20.00 потекла. Прохладная только. Потеплела только к сегодняшнему утру. Левый берег.

10:0220-05-2026
1
ЧитательЧитатель
А нельзя ли привлечь грамотных конструкторов, которые смогут решить проблему отключения/включения горячей воды в квартиры жителей? Это, конечно, сложней, чем создать "Сармат", например, но, может какое-то решение можно будет найти? Думаю, что и другие города нас поддержат, и мы сможем оплатить этот труд. Сколько живу - эта проблема никогда не исчезала.

Скажу по секрету,юмы этот труд давно уже оплатитли. Только деньги попали не в те руки.

10:0520-05-2026
1
ЧитательЕвгений
Я думал после Кузнецова всё

А вышло еще хлеще.

10:0620-05-2026
2
пенсионер
Курако. Нет горячей воды.

10:0620-05-2026
2
Читатель
Такого скотского отношения к Людям не было,не разу!!! Спасибо уважаемые руководители,за ваше отношение к нам.

10:1220-05-2026
10
Пионерский, 62
Горячую воду дали вчера вечером ужу после 22 ч. Поразило, что сразу горячая и чистая.

10:1420-05-2026
13
ЧитательЧитатель
Вот именно. Воду-то можно и нагреть, чтобы помыться, а как в ледяном помещении мокрому, с мокрой головой не простыть, не заболеть?!

как раз таки в ванной помещение станет теплее, так как полотенцесушитель греется от системы горячего водоснабжения и работает всё лето когда отопление отключено

10:2620-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Такого скотского отношения к Людям не было,не разу!!! Спасибо уважаемые руководители,за ваше отношение к нам.

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. (с)

10:3520-05-2026
2
Читатель
В комментариях запрещены оскорбления других участников.

10:3520-05-2026
3
Гол
Ильинка, запсию, нет горячей воды. Хватит уже ВРАТЬ! И так понятно, что вам плевать на людей. В других городах и отопление повторно запустили, а тут горячую воду не могут дать в то время, которое сами же и обозначили.

10:4020-05-2026
1
Читатель
Район вокзала нет воды

10:4720-05-2026
1
Читатель
Кому отопление? Добро пожаловать на обогрев перекрестка Металлургов-Пионерский!

10:4820-05-2026
2
Читатель
«Любимый город» когда дадите горячую воду??????

10:4920-05-2026
4
ЧитательЧитатель
как раз таки в ванной помещение станет теплее, так как полотенцесушитель греется от системы горячего водоснабжения и работает всё лето когда отопление отключено

Где-то может и так. А у меня, например, от отопления и всё лето он стоит холодный (но дома и так тепло, ниже 21 градуса с момента отключения отопления температура не опускалась, поэтому пофиг).

11:0720-05-2026
4
горожанинЧитатель
как раз таки в ванной помещение станет теплее, так как полотенцесушитель греется от системы горячего водоснабжения и работает всё лето когда отопление отключено

Я вот не понял - хоть кто-то отписался, что дали горячую воду, дизлайки - это зависть?

11:1020-05-2026
1
ЧитательПионерский, 62
Горячую воду дали вчера вечером ужу после 22 ч. Поразило, что сразу горячая и чистая.

Ну, вы же - элита. И воду вам элитную подали ))

11:1120-05-2026
1
ЧитательПионерский, 62
Горячую воду дали вчера вечером ужу после 22 ч. Поразило, что сразу горячая и чистая.

Рады за вас!

11:1520-05-2026
2
ЧитательПионерский, 62
Горячую воду дали вчера вечером ужу после 22 ч. Поразило, что сразу горячая и чистая.

Ого, а я вечером не проверял. Я ваш сосед с Запорожской. Вставал в 8 утра, бежала горячая, чистая. Я и не ждал, думал будет часам к 5 вечера, если повезет.

11:1620-05-2026
1
Читатель
Нам включили, долго бежала холодная, затем чуть теплая пошла. Сейчас приехали сетевики - порыв. Стали лазать по колодцам, искать, в каком именно месте прорвало, сказали, что, возможно, вновь отключат. Вот так. Ул. Кузнецова.

11:1720-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Итого: 22-6=16 дней. При этом срок отключения не должен превышать 14 дней. Какие меры приняты к нарушителям? Почему прокура упорно не замечает энерготранзита?

А что замечать, если они дали даже вчера вечером получается. Если нерасторопные укашки включают медленно, их надо писать, а не Энерготранзит. Если хотя бы из одного дома тут отписались, что им дали, значит ТЭЦ свою работу выполнило вовремя. Насколько я помню, в любые времена наши ТЭЦ, кто бы ни был хозяином, давали воду вовремя. Проблема в УК. И если они врут, что ТЭЦ им не разрешает, ну это вранье, ругайтесь, это ваши наемные работники.

11:2120-05-2026
1
Читатель
Очень ждём горячую воду!

11:2420-05-2026
2
ЧитательЧитатель
как раз таки в ванной помещение станет теплее, так как полотенцесушитель греется от системы горячего водоснабжения и работает всё лето когда отопление отключено

Адрес только не говори свой. Так нельзя делать.

11:2620-05-2026
1
Читатель
В Кемерово отключили отопление 11.05. Три дня назад включили снова. Воду, естественно, никто и не отключал

11:3520-05-2026
3
Читательгорожанин
Я вот не понял - хоть кто-то отписался, что дали горячую воду, дизлайки - это зависть?

Это классовая ненависть. Народец у нас такой - если у кого-то лучше, значит он вражина!

11:4320-05-2026
1
Житель
Издевательство!

11:4520-05-2026
1
Житель
Отключили воду одномоментно не ук. Потом её УК ещё самостоятельно перекрывает? Чтобы включить требуется телефонограмма? Нет разумности

11:5220-05-2026
1
Читатель
Запсиб, стадион есть ГВС

11:5420-05-2026
1
ЧитательЧитатель
С 1-го мая, а об этом еще не сказали, но управляшки начнут начислять повышенный тариф за содержание. В июне увидете повышение в своих платёжках. Не знаю, могёт быть и за тепло и за всю остальную тарифобесию тоже поднимут. Вот как-то так.

Не ври. Если общее собрание собственников не проголосовало за повышение и индексацию, укашки ничего не повысят. Читай закон и пояснение к закону. И уж на это ГЖИ точно не закроет глаза.

11:5720-05-2026
1
Читатель
Одна болтовня и возмущения... Терпеливые вы мои...

11:5920-05-2026
1
житель города
УК Семерка не получали телефонограмму на подачу воды. УК Проспект не получали телефонограмму. Как эта информация соответствует заявлению в этой статье?

11:5920-05-2026
6
Читатель
вам же было объяснено, что чем дольше нет горячей воды , тем меньше у людей будет затраты на оплату , пол месяца без ГВС это 50% экономии, ну вы что, это же прекрасно, как вы понять то не можете

12:0920-05-2026
1
ЧитательЧитатель
вам же было объяснено, что чем дольше нет горячей воды , тем меньше у людей будет затраты на оплату , пол месяца без ГВС это 50% экономии, ну вы что, это же прекрасно, как вы понять то не можете

желательно с цифрами про экономию .

12:2620-05-2026
1
ЧитательЧитатель
а куда обращаться что дети простывают без отопления не сказал

Одевать надо тут

12:3920-05-2026
1
Читатель
нет воды

12:4020-05-2026
1
Читатель
Сегодня 6 мая

12:5920-05-2026
1
Читатель
Строителей квартиру!!!?

13:0120-05-2026
7
ЧитательЧитатель
В Кемерово отключили отопление 11.05. Три дня назад включили снова. Воду, естественно, никто и не отключал

Но зато мы отмучались. А Кемерово еще будет сидеть без воды. Представь, как классно что в этом году больше не будет отключений у нас!

13:0220-05-2026
1
Читательжитель города
УК Семерка не получали телефонограмму на подачу воды. УК Проспект не получали телефонограмму. Как эта информация соответствует заявлению в этой статье?

Эта информация означает, что Проспект врет. Понабрали домов, а слесаря не успевают.

14:0420-05-2026
 
патриот города
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

15:2220-05-2026
 
ЧитательЧитатель
С 1-го мая, а об этом еще не сказали, но управляшки начнут начислять повышенный тариф за содержание. В июне увидете повышение в своих платёжках. Не знаю, могёт быть и за тепло и за всю остальную тарифобесию тоже поднимут. Вот как-то так.

А ты, наверно, из тех голосущих, кто, не задумываясь, голосуют "за" на все предложения старшей дома. А потом ноет - а нас за что. Укашкам всегда денег не хватает, и каждый год одно и то же - денег не хватает, старшая с пониманием относится к вою укашек и предлагает для голосования поднять тариф % на 20, а вы, не глядя, поддерживаете. Почему старшая с пониманием не относится к жителям и не предлагает снизить тариф % на 20? Причём и себя не забывает - себе тоже за услуги поднимает оплату на те же 20%. Так что за что голосуете, то и имеете. Укашки без голосования в МКД ничего поднять не могут.

15:2320-05-2026
 
Читатель
Запсиб верх. Вода идёт чуть тёпленькая. Давление маленькое.

20:3020-05-2026
 
Читатель
Горьковская 61, 20 мая 20:30 воды нет, Горьковская 65 вода есть

10:1421-05-2026
 
Анна
Там, где УК Сервис град, не ждите ничего хорошего, который годами ничего не делает. Там три горе работника во главе с т.н.директором Килиной м. в. Сфера ЖКХ в городе повязана круговой порукой. ГЖИ работает только в интересах бизнеса,т.е этой самой сферы. Там не прошибаемо. Ну и как это называется, полагаю, что это давно известное народу слово КОРРУПЦИЯ. Имела честь очень тесно не единожды это наблюдат и, ПОЛАГАЮ, не ошибаюсь. В нашем доме на Павловского нет вода и когда появится только рак на горе знает. А потому надо думать, что мы совсем ещё чуть-чуть и будем в гондурасе.

16:1021-05-2026
 
Читатель
Сегодня уже 21, а горячей воды так и нет на Транспортной 77. Ук не торопится подключать, из горячего крана течет холодная водица. За что платим? Отопления нет, на улице и дома холод, да еще и воду отключили. Глава города о горожанах не заботится.

16:1721-05-2026
 
Читатель
Свои обязанности УК видит только в повышении тарифов. Снова готовят повышение на якобы инфляцию. Обслуживание УК падает пропорционально повышению тарифов. Чем выше цена, тем хуже обслуживание. И никакие ГЖИ не помогают, писали претензии и в их адрес и поставщикам. Даже ответ не получили. Хозяина в городе нет. Мне лично очень обидно за мой родной город . Действительно когда-то был город сад, а сейчас превратился в помойку; улицы грязные, а раньше мылись.

21:1222-05-2026
 
!!
Да тут трубы при испытании порвало!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости