
В эти дни близится к концу капремонт пищеблока в киселёвском лагере «Совёнок». Приведение базовой основы в должный порядок усилиями ремонтно-строительных организаций планируется и в будущем: в 2027 году также будет капитально обновлен пищеблок в детском лагере Анжеро-Судженска «Белая роща», а в беловском центре «Авангард» введут в строй два новых корпуса.
Как сообщает Министерство здравоохранения Кемеровской области, в планах на летний сезон — оздоровление более 100 тысяч детей. При том, что безопасность летнего отдыха для подрастающего поколения остаётся главной задачей вовлечённых в детский отдых структур, предпринимается немало усилий и для того, чтобы разнообразить досуг ребят. «Мы делаем всё, чтобы у каждого ребёнка был выбор занятий по душе — будь то спорт, творчество, военно-патриотические программы или наука», - подчеркнул глава региона Илья Середюк.
Из 828 структур, призванных обеспечить летний отдых детей, 62 — это стационарные загородные лагеря. В 124 планируется полноценный досуг чередовать с трудовым воспитанием. Единению с природой будут способствовать 39 развернутых палаточных лагерей. Наконец, планируется организация 603 лагерей на основе дневного пребывания — без выезда с территории проживания. Работа более четырёх тысяч кружков, секций, спортивных площадок, волонтёрских и добровольческих отрядов станет серьёзным подспорьем к этому виду отдыха.
Качество пребывания в лагерях, безопасность детей ляжет на плечи коло пяти тысяч педагогов и более тысячи вожатых. Общая же вовлечённость различных специалистов в летний отдых кузбасских ребят составит не менее 10 тысяч человек.
Комментарии /5
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: