Пограничники, с праздником! (ФОТО, ВИДЕО)

Пограничники, с праздником! (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Сегодня в Новокузнецке отмечают День пограничника.

Основные торжества прошли на Площади у драмтеатра. Концертная программа и поздравления звучали со сцены. Пограничники душевно отмечают праздник в компании сослуживцев. Полевая кухня порадовала присутствующих кашей с сосисками и горячим чаем.

Охрана рубежей Отечества — это особая, священная миссия. Пограничные войска всегда были и остаются живой стеной, надёжно защищающей покой миллионов граждан.

История помнит, как в 1918 году зарождались первые пограничные отряды. А в июне 1941 года защитники Брестской крепости и других застав первыми приняли на себя удар врага, показав миру пример беспрецедентного героизма.

На протяжении всей истории пограничные войска были и остаются элитой вооружённых сил. Риск, постоянная готовность к действию, высочайшая психологическая и физическая закалка — вот повседневная реальность тех, кто носит зелёную фуражку. Их девиз «Ни шагу назад» — не просто слова, а жизненное кредо.

В 12 часов колонна пограничников двинулась к мемориалу Славы защитникам территориальной целостности, суверенитета и безопасности Отечества. Здесь возложили цветы.

Редакция Сити-н присоединяется к поздравлениям! С праздником, пограничники!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Елена Гавриленко / Сити-н
Видео: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /19

14:5828-05-2026
 
Ребята с РЦТК
Фото -43,56 (в середине) Пирожков Роман.
Фото -76,90 Голубицкий Владимир.

15:0828-05-2026
13
Читатель
А когда будет День каптера?

15:3428-05-2026
 
читатель
Наверное многое сильно поменялось. Почему то помню раньше первое что вспоминали - за тех кто с 20и. Служил на линейной заставе конец 70х.

15:4928-05-2026
8
Читатель
А за чей счет банкет?

16:0728-05-2026
 
Б/У
Спасибо за фотосессию.

16:0828-05-2026
6
ЧитательЧитатель
А за чей счет банкет?

Твоих грошей нет

16:1428-05-2026
 
Кудесница леса...
С праздником!!!! фото 75 - Владимир, Вы ли это?

16:2528-05-2026
 
Читатель
Хорошие фото

17:1928-05-2026
 
Читатель
Так отмечать и гораздо.

17:5728-05-2026
4
ЫЧитатель
А за чей счет банкет?

Как обычно. Но по протоколу - городской Голова постарался.

18:0028-05-2026
1
ЧитательЫ
Как обычно. Но по протоколу - городской Голова постарался.

Голова мог только прийти и сосисок пожрать,а платил Говор,как всегда!!!
Спасибо Вам Александр Николаевич!!!!!!!!!!!!!!

18:0328-05-2026
4
Читатель
Надо границу двигать до Атлантики

18:5328-05-2026
11
Читатель
Патриоты и крутые нынче сами знаете где службу несут, а носиться с флагами и купаться с фонтанах, это другая история.

19:5428-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Патриоты и крутые нынче сами знаете где службу несут, а носиться с флагами и купаться с фонтанах, это другая история.

тебе виднее...

21:1628-05-2026
 
Читатель
советские фото.

21:3628-05-2026
1
Grencer81
Мы в фонтанах не купаемся, не наш профиль.
А насчёт флагов,то там мужикам за 60 и не у всех есть здоровье, чтобы быть там, где патриоты службу несут.
Кстати,а ты, такой критичный, ты не патриот?

21:3728-05-2026
 
Grencer81Ребята с РЦТК
Фото -43,56 (в середине) Пирожков Роман.
Фото -76,90 Голубицкий Владимир.

Точно,Рома Пирожков,из полка связи.

07:2529-05-2026
 
Горожанин
Александр Говор сам пограничник, есть возможность у него, устраивает праздники в честь Дня Пограничника. Респект ему и уважение

08:2329-05-2026
 
Читатель
Говор молодец!!! Он и музей погранвойк у нас сделал.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости