Житель Новокузнецка в третий раз попался пьяным за рулём Мерседеса (ФОТО, ВИДЕО)

Житель Новокузнецка в третий раз попался пьяным за рулём Мерседеса (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
Теперь его ждёт суд.

37-летнему новокузнечанину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, которое уже привлекалось за это к административной ответственности или имеет судимость.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу, в марте этого года инспекторы ДПС на проспекте Бардина заметили автомобиль Mercedes-Benz ML320. У водителя были явные признаки алкогольного опьянения. От медосвидетельствования мужчина отказался.

Полицейские выяснили, что новокузнечанин уже не раз попадался пьяным за рулём:

  • В августе прошлого года его оштрафовали на 45 тысяч рублей и лишили прав на 1,5 года.
  • В декабре того же года его снова осудили за нетрезвое вождение — штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на 1 год 10 месяцев.

Однако мужчина снова сел за руль в состоянии опьянения. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание по инкриминируемой статье — до 2 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу / МАХ
Фото: скриншот видео

Комментарии /14

15:3028-05-2026
4
Старожилка
Ужас ужасный!

15:4528-05-2026
1
чеснок
он за синьку жизнь отдаст

15:4828-05-2026
1
Читательчеснок
он за синьку жизнь отдаст

Если бы свою. А ведь норовит чужую или скжие жизни.

16:0828-05-2026
5
Читатель
буковки из дела они значит замазали, а грамоту Никольской Софьи Сергеевны оставили как есть. Ну красавцы пресс-служба, забота о персональных данных просто топ.

17:1428-05-2026
 
Ц
МЕСРЕДЕС

17:1628-05-2026
4
Читатель
У нас на заводе таких штук пять есть. Типичные евразовцы.

17:2528-05-2026
3
Читатель
такие отбросы только утилизировать, пока люди не пострадали

17:4428-05-2026
2
что за кудрявый кукарек? кто его знает?
откуда у него "мыло", любовник покататься дал?

17:5028-05-2026
 
город должен знать своих "героев"!Читатель
буковки из дела они значит замазали, а грамоту Никольской Софьи Сергеевны оставили как есть. Ну красавцы пресс-служба, забота о персональных данных просто топ.

у нас почему-то принято "понять и простить" всяких миняков, торчков, психов и тому подобных. А НЕ НАДО! они опасны для общества!

17:5028-05-2026
 
город должен знать своих "героев"!
*синяков

18:2728-05-2026
 
Читатель
Жизнь в кайф. 2 года только на пользу, возможно даже спасут жизнь ему и потенциальным жертвам.

21:3528-05-2026
 
читатель
В августе прошлого года его оштрафовали и лишили на 1.5 года... У меня одного проблемы с арифметикой?

09:3129-05-2026
 
Читатель
а почему после 2-го раза только лишение и штраф, а где принудительные работы или заключение на срок до 2-х лет?

13:1430-05-2026
 
Рай
Теперь поедет на СВО

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости