В Новокузнеце разобрали отремонтированный фонтан в Саду Металлургов (ФОТО, ВИДЕО)

В Новокузнеце разобрали отремонтированный фонтан в Саду Металлургов (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГородское хозяйство
Специалисты разбираются, почему в форсунки плохо поступает вода.

В Саду Металлургов демонтировали часть фонтана. Специалисты при помощи автокрана сняли несколько чаш.

Как нам пояснили на месте работ, выявлены проблемы с поступлением воды по подводящим трубам — струи били не из всех форсунок.

После домонтажа проверяют, где возникла проблема. 

Напомним, весь прошлый год на фонтане проводились ремонтные работы. Главной причиной его проведения была как раз проблема с подачей воды. В начале октября 2025 года было объявлено, что реконструкция завершена: подрядчик совместно с заказчиком провели пробный запуск с проверкой работоспособности форсунок и пропускной способности водоподводящих труб.

В объём работ входила покраска чаш, замена разбитых гранитных плит, замена труб. Часть облицовки пришлось заменить на кафельную плитку. 

Этой весной фонтан заработал, но теперь снова отключён. Когда восстановление закончится, информации нет.

Добавим, что работы по ремонту фонтана в 2025 году выполняло ООО «Альтернативная топливно энергетическая компания». Работы обошлись городскому бюджету в 2 млн 350 тыс. рублей. Согласно условиям муниципального контракта, гарантийный срок на выполненные работы составляет два года с даты приёмки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / Сити-н
Видео: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /27

16:3928-05-2026
5
Читатель
В Москве по плану......

16:4828-05-2026
 
Читатель
Зазеркалье какое-то. Кто ремонтировал, кто контролировал, кто принимал? - У всех из кармана всё забрать.

16:5028-05-2026
4
Читатель
Ничего страшного!
Соберут штаб, объявят режим повышенной готовности, подготовят проект, дождуться финансирования.
Потом проведут конкурс, обновят документацию, переживут аномальную погоду. Еще какие-нибудь катаклитзмы.

К 2065 году доведут готовность объекта до 79,235684% готовности. Перережут ленточку под телекамеры.
А к 2165 году демонтируют. Вместе с городом.

16:5628-05-2026
50
ЧитательЧитатель
Ничего страшного!
Соберут штаб, объявят режим повышенной готовности, подготовят проект, дождуться финансирования.
Потом проведут конкурс, обновят документацию, переживут аномальную погоду. Еще какие-нибудь катаклитзмы.

К 2065 году доведут готовность объекта до 79,235684% готовности. Перережут ленточку под телекамеры.
А к 2165 году демонтируют. Вместе с городом.

Я смотрю тебя все бесит, что город продолжает жить. Так и хочешь, чтоб нас тут всех демонтировали. Плохо тебе на чужбине значит.

16:5828-05-2026
 
Читатель
Керамогранит стильно смотрица

17:1328-05-2026
 
Читатель
Вообще молодцы. Вот люди вообще бесстрашные работают. Таких надо под танки бросать с гранатой, а они в кабинетах сидят.

17:2128-05-2026
 
Читатель
МОДЕРАТОР РАБОТАЕТ)))))

17:2628-05-2026
 
Читатель
)))))))))))))))

17:2728-05-2026
4
Читатель
Все ерез опу

17:3228-05-2026
13
ЧитательЧитатель
МОДЕРАТОР РАБОТАЕТ)))))

И это хорошо.если бы не они,то сайт давно бы превратился в помойку

17:3728-05-2026
3
крокодил не ловицца, не растет какос..
"туалетный фонтан" (облицованный дешёвой плиткой для санузлов) не работает! какая жаль

давайте лучше вспомним, что из построенного / отремонтированного кальмарами РАБОТАЕТ

17:3828-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Вообще молодцы. Вот люди вообще бесстрашные работают. Таких надо под танки бросать с гранатой, а они в кабинетах сидят.

их слоган "нас на догонят!"
..иногда, правда, и догоняют, и садят..

17:4128-05-2026
3
вы уж сильно сгущаете краски!Читатель
Ничего страшного!
Соберут штаб, объявят режим повышенной готовности, подготовят проект, дождуться финансирования.
Потом проведут конкурс, обновят документацию, переживут аномальную погоду. Еще какие-нибудь катаклитзмы.

К 2065 году доведут готовность объекта до 79,235684% готовности. Перережут ленточку под телекамеры.
А к 2165 году демонтируют. Вместе с городом.

не будет никакого штаба, тихо-мирро попилят откаты и расползутся, не заплатив подрядчику. а будет дергаться - прокуратура найдет у него нарушений столько, что ему не до претензий к городу будет

18:0228-05-2026
14
Читательвы уж сильно сгущаете краски!
не будет никакого штаба, тихо-мирро попилят откаты и расползутся, не заплатив подрядчику. а будет дергаться - прокуратура найдет у него нарушений столько, что ему не до претензий к городу будет

Назови хоть одного подрядчика, у кого нашли бы нарушения, и не заплатили. Я понимаю, ты тут не живешь, но как раз наш город отличается полным отсутствием скандалов в этом плане. Ни тебе отъема бизнеса, ни каких-то киданий. Одни и те же фирмы работают десятилетиями.

18:1028-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Назови хоть одного подрядчика, у кого нашли бы нарушения, и не заплатили. Я понимаю, ты тут не живешь, но как раз наш город отличается полным отсутствием скандалов в этом плане. Ни тебе отъема бизнеса, ни каких-то киданий. Одни и те же фирмы работают десятилетиями.

Да какими десятилетиями-то.
Фирмы у нас столетиями работают! Как окрылись до крещения Руси - так и работают.

От деда к отцу, а от отца к сыну переходят.
Качество проверенное веками, блин.

18:4128-05-2026
2
Читатель
налоговички с приставухами делают на отвали.

18:4628-05-2026
9
ЧитательЧитатель
Да какими десятилетиями-то.
Фирмы у нас столетиями работают! Как окрылись до крещения Руси - так и работают.

От деда к отцу, а от отца к сыну переходят.
Качество проверенное веками, блин.

Ну понятно, что примеров ты привести не можешь. Так тупо от балды сочиняешь, исходя из "нарратива", что Новокузнецк - самый конченый город мира. Потому тут по умолчанию должно быть все не как у людей. Благо тема негативная. И ты можешь покуражиться над нами горожанами - вотжеж недочеловеки! Частный бизнес появился десятилетия назад, вот и потому десятилетия.

19:2628-05-2026
 
Кирилл
На Ермакова вообще городу!!!

19:2828-05-2026
 
Ригинка
Мерзкий сидит

19:5428-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Я смотрю тебя все бесит, что город продолжает жить. Так и хочешь, чтоб нас тут всех демонтировали. Плохо тебе на чужбине значит.

Плохо надо

21:5928-05-2026
 
Читатель
без касок

08:2129-05-2026
 
Неравнодушный
Пусть устраняют свой брак, должны быть установлены фильтры на воду, т.к. летит и листва и многое другое, вот и засор

08:4729-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Я смотрю тебя все бесит, что город продолжает жить. Так и хочешь, чтоб нас тут всех демонтировали. Плохо тебе на чужбине значит.

Скажем так существовать. Нет тоннеля - и не надо. Мост аварийный - и фиг с ним. Все в щегловку. И это то что на поверхности. Весь малый бизнес угробили. Все щегловское. Даже стирка больничного белья в щегловке. Ближе то никак.

08:4929-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Назови хоть одного подрядчика, у кого нашли бы нарушения, и не заплатили. Я понимаю, ты тут не живешь, но как раз наш город отличается полным отсутствием скандалов в этом плане. Ни тебе отъема бизнеса, ни каких-то киданий. Одни и те же фирмы работают десятилетиями.

Называю - тот который сейчас в тюряге сидит. Ну который тоннель и мост типа ремонтировал. И замечу - не отдаст. Второй известный пример - г-н дирик НМБ. 13 миллиардов. Не отдал и не отдаст. Хочешь еще примеры? Намек - осьминог который в приморье удрал. Их много.

11:2729-05-2026
 
Читатель
А так всегда будет, если приводить фонтан в порядок будут к зиме, а не к лету.

12:2629-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Скажем так существовать. Нет тоннеля - и не надо. Мост аварийный - и фиг с ним. Все в щегловку. И это то что на поверхности. Весь малый бизнес угробили. Все щегловское. Даже стирка больничного белья в щегловке. Ближе то никак.

Малый, а особенно микробизнес в принципе не может быть прибыльным. В крупной компании техничка приходит на работу на 8 часов каждый день. Микробизнесу техничка нужна на 1 час раз в неделю. А т.к. ей добираться до работы еще час, то за 1 час работы микробизнес заплатит минимум в 2 раза больше, чем серьезная контора. И мало кому интересны эти 2 часа в неделю в одном месте. Нормальному главбуху или ITшнику такое точно не надо.
В микробизнесе нет объема, чтобы что-то механизировать и автоматизировать. Поэтому владелец малого бизнеса не то что вообще должен работать бесплатно, он каждый месяц должен миллионы безвозвратно бизнесу дарить.

20:3129-05-2026
 
Читатель
если нет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: