
В Саду Металлургов демонтировали часть фонтана. Специалисты при помощи автокрана сняли несколько чаш.

Как нам пояснили на месте работ, выявлены проблемы с поступлением воды по подводящим трубам — струи били не из всех форсунок.

После домонтажа проверяют, где возникла проблема.

Напомним, весь прошлый год на фонтане проводились ремонтные работы. Главной причиной его проведения была как раз проблема с подачей воды. В начале октября 2025 года было объявлено, что реконструкция завершена: подрядчик совместно с заказчиком провели пробный запуск с проверкой работоспособности форсунок и пропускной способности водоподводящих труб.
В объём работ входила покраска чаш, замена разбитых гранитных плит, замена труб. Часть облицовки пришлось заменить на кафельную плитку.
Этой весной фонтан заработал, но теперь снова отключён. Когда восстановление закончится, информации нет.
Добавим, что работы по ремонту фонтана в 2025 году выполняло ООО «Альтернативная топливно энергетическая компания». Работы обошлись городскому бюджету в 2 млн 350 тыс. рублей. Согласно условиям муниципального контракта, гарантийный срок на выполненные работы составляет два года с даты приёмки.
Комментарии /27
Соберут штаб, объявят режим повышенной готовности, подготовят проект, дождуться финансирования.
Потом проведут конкурс, обновят документацию, переживут аномальную погоду. Еще какие-нибудь катаклитзмы.
К 2065 году доведут готовность объекта до 79,235684% готовности. Перережут ленточку под телекамеры.
А к 2165 году демонтируют. Вместе с городом.
Соберут штаб, объявят режим повышенной готовности, подготовят проект, дождуться финансирования.
Потом проведут конкурс, обновят документацию, переживут аномальную погоду. Еще какие-нибудь катаклитзмы.
К 2065 году доведут готовность объекта до 79,235684% готовности. Перережут ленточку под телекамеры.
А к 2165 году демонтируют. Вместе с городом.
давайте лучше вспомним, что из построенного / отремонтированного кальмарами РАБОТАЕТ
..иногда, правда, и догоняют, и садят..
Соберут штаб, объявят режим повышенной готовности, подготовят проект, дождуться финансирования.
Потом проведут конкурс, обновят документацию, переживут аномальную погоду. Еще какие-нибудь катаклитзмы.
К 2065 году доведут готовность объекта до 79,235684% готовности. Перережут ленточку под телекамеры.
А к 2165 году демонтируют. Вместе с городом.
Фирмы у нас столетиями работают! Как окрылись до крещения Руси - так и работают.
От деда к отцу, а от отца к сыну переходят.
Качество проверенное веками, блин.
Фирмы у нас столетиями работают! Как окрылись до крещения Руси - так и работают.
От деда к отцу, а от отца к сыну переходят.
Качество проверенное веками, блин.
В микробизнесе нет объема, чтобы что-то механизировать и автоматизировать. Поэтому владелец малого бизнеса не то что вообще должен работать бесплатно, он каждый месяц должен миллионы безвозвратно бизнесу дарить.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: