В Новокузнецке вернут автобусную остановку на Хлебозаводской (ФОТО, ВИДЕО)

В Новокузнецке вернут автобусную остановку на Хлебозаводской (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГородское хозяйство
Автобус №28 начнёт там останавливаться уже с 1 июня.

На основании решения Межведомственной комиссии по безопасности регулярных пассажирских перевозок с 1 июня 2026 года на улице Хлебозаводская вводится в эксплуатацию автобусный остановочный пункт «Хлебозаводская». Расположен он в непосредственной близости к строению по адресу ул. Площадь побед, 1к191 (спорткомплекс «Здоровье»). Это только одна остановка в одном направлении — от «Ленты» к Площади Побед.

Денис Новохацкий, руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка:

«Решение принято по просьбам горожан. Тем, кому раньше приходилось с промзоны идти к остановке у «Ленты», теперь будет проще уезжать с «Хлебозаводской». Также удобнее будет жителям ближайших улиц — Ермака, Фестивальная».

 

Указанный остановочный пункт внесён в схему движения автобусного маршрута №28 (Лента - Набережная) при движении в сторону остановочного пункта «8-я проходная».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / Сити-н
Видео: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /10

14:4129-05-2026
5
Читатель
ну хоть что то полезное

16:0429-05-2026
1
Читатель
понятно новая остановка тыс 1000 не старую же открывать + на торжественном открытии можно еще тыс 500 бюджетных денег "освоить" и по этой схеме закрывай/открывай сколько можно денег "освоить"

16:1729-05-2026
1
Читатель
Вот это да! Где-то на задворках вполне нормальный павильон стоит. А на Комсомольской где трамвайная и автобусная остановки ко 2-й горбольнице уж 2-е десятилетие нет павильона. Там кальмар даже круглый торговый павильон уничтожил, что с начала 90-х работал, вредитель, чего там. Но павильона на остановке нет как нет.

16:3729-05-2026
2
Читатель
Да уж, ну и пейзаж вокруг))) да и сама остановка не в лучшем виде

18:4429-05-2026
1
Читатель
Сам павильон-то старый, проржавел уже весь.

20:4429-05-2026
2
Пивной Кочевник
Помню там свою первую полторашку пивка осушил залпом

08:2030-05-2026
 
Электромонтер СэргеевЧитатель
Вот это да! Где-то на задворках вполне нормальный павильон стоит. А на Комсомольской где трамвайная и автобусная остановки ко 2-й горбольнице уж 2-е десятилетие нет павильона. Там кальмар даже круглый торговый павильон уничтожил, что с начала 90-х работал, вредитель, чего там. Но павильона на остановке нет как нет.

А на Бызово обе остановки без павильонов.Кто упёр их.

08:2230-05-2026
 
КмкЧитатель
Да уж, ну и пейзаж вокруг))) да и сама остановка не в лучшем виде

Скоро и завод начнет работать ?

09:1130-05-2026
 
Читатель
Обещали остановку между Сибгиу и Универмагом в сторону Универмага. Где она?

07:3601-06-2026
4
ЧитательЧитатель
Обещали остановку между Сибгиу и Универмагом в сторону Универмага. Где она?

Примерно так же, где обещанное обещание не ставить дизлайки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости