Как в девяностые: разбой средь бела дня в Новокузнецке (ВИДЕО)

Как в девяностые: разбой средь бела дня в Новокузнецке (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
Новокузнечанина выследили на светофоре и серьёзно избили в его же машине. В Сети появилось видео нападения на водителя БМВ в центре Новокузнецка.

Ранее мы сообщали о дорожной разборке у перекрёстка улиц Кутузова и Кузнецова в Новокузнецке. Как и предполагалось, весь конфликт был запечатлён на камеру видеонаблюдения, а видео вскоре появилось в соцсетях.

Запись опубликовали в группе «ДТП Новокузнецка» ВКонтакте.

На кадрах видно, как к БМВ, остановившемуся на светофоре, стремительно подъехал чёрный кроссовер, из которого чуть ли не на ходу выпрыгнули двое неизвестных. Они подбежали к БМВ с разных сторон, открыли передние двери и стали избивать водителя. В какой-то момент, когда нападавшие немного отступили, ему удалось закрыть и заблокировать двери. Тогда один из агрессоров стал пинать по водительскому стеклу.

При этом машины участников конфликта перегородили всю проезжую часть в направлении проспекта Дружбы. На кадрах видно, что это нисколько не смущало нападавших — один из них даже махал другим водителям, призывая их объехать препятствие по встречке через сплошную.

Через какое-то время нападавшие всё-таки решили отъехать и за светофором свернули во дворы направо. Но один из них решил вернуться и продолжить. В этот момент прохожий мужчина уже звонил в оперативные службы и попался на глаза нападавшему. Что-то спросив у очевидца с телефоном, агрессор продолжил свой путь к БМВ, после чего запрыгнул на капот и ногой разбил лобовое стекло. Судя по всему, на этом он решил остановиться и удалился в сторону дворов по нечётной стороне проспекта Дружбы.

Вскоре на место прибыли оперативные службы и оказали помощь пострадавшему.

При просмотре видео складывается впечатление, что водитель и пассажир кроссовера не в первый раз останавливают на дороге машину и нападают на водителя — очень уж уверенные и слаженные действия продемонстрировали нападавшие.

Официальных комментариев о происшествии пока не поступало. Также нет информации о степени тяжести травм, полученных водителем БМВ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /58

07:5030-05-2026
2
Иваныч
А какой то танцор бил ногами в живот...

08:0230-05-2026
4
Читатель
Оборзевшие твари,посадить на пожизненное козлов!!!!!!!!!!!!!!!!
Органы возбуждайтесь,пока Бастрыкин не возбудился!

08:0730-05-2026
2
Четатель
Интересно что скажут официальные лица или будут ждать Бастрыкина?

08:0830-05-2026
7
ЧитательЧитатель
Оборзевшие твари,посадить на пожизненное козлов!!!!!!!!!!!!!!!!
Органы возбуждайтесь,пока Бастрыкин не возбудился!

Бастрыкина не трогайте, он сейчас занят более важными делами. Тётку в Воронеже из-за 168 рублей хотят посадить - он вроде заступился!

08:0930-05-2026
2
АО
Комментарий мвд увидим? Камерами весь город обвешан для чего? Чтобы смотреть потом кого избили или чтобы реагировать и присылать полицию в момент правонарушения? И снова мы видим бездействие наших органов.
Надеюсь ещё ночью дерзких дятлов задержал омон. И утром мы увидим комментарии мвд. И видео м извинениями

08:0930-05-2026
4
ЧитательЧетатель
Интересно что скажут официальные лица или будут ждать Бастрыкина?

Органы наши,как всегда в спячке,возбудятся,когда бастрыкин им виагру пришлёт, хапнут и возбудятся ( наверно).

08:1230-05-2026
10
Читатель
а что с боковыми зеркалами у машины из которой эти двое выскочили, почему он их поправляет вручную или ему помогли сложить зеркала из бмв

08:1330-05-2026
5
Читатель
кого избили ? или ограбили ? огласите фамилию . возможно появятся версии.

08:1330-05-2026
4
Читатель
Уже в Рен Тв показали,говорят сразу козлов задержали и они пьяные были и видимо водятел им где то не уступил и они возбудились.

08:1430-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Оборзевшие твари,посадить на пожизненное козлов!!!!!!!!!!!!!!!!
Органы возбуждайтесь,пока Бастрыкин не возбудился!

уже один орган возбудился

08:4830-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Бастрыкина не трогайте, он сейчас занят более важными делами. Тётку в Воронеже из-за 168 рублей хотят посадить - он вроде заступился!

А что, он уже разобрался с дядей Абрамом?

08:5230-05-2026
5
Читатель
Камерами всё обвесили чтобы смотреть пиксели-расплывчатые квадраты???
В Китае уже везде камеры 8к, а в кузне 360p расплывчатое ставят на котором ничего и никого не разобрать.

08:5330-05-2026
39
Читатель
Надо знать причину произошедшего прежде чем делать выводы.

09:0130-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Камерами всё обвесили чтобы смотреть пиксели-расплывчатые квадраты???
В Китае уже везде камеры 8к, а в кузне 360p расплывчатое ставят на котором ничего и никого не разобрать.

Таки УДКХ и Б очень бедные,грошей нэма,поэтому новые камеры не покупают.
Все гроши на зарплату себе любимым отдают,красавы!

09:0330-05-2026
20
ЧитательЧитатель
А что, он уже разобрался с дядей Абрамом?

Не знаю кто этот дядя, но если создадут такой прецидент, потом в магазин не сможешь зайти: забыл на кассе самообслуживания банку кильки оплатить - в тюрьму!

09:0530-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Таки УДКХ и Б очень бедные,грошей нэма,поэтому новые камеры не покупают.
Все гроши на зарплату себе любимым отдают,красавы!

УДКХ - мутная контора. Там деньги как вода сквозь песок утекают.

09:1530-05-2026
13
Я
90-е пережили, переживем и это!!!

09:1630-05-2026
2
Читатель
В 90-е кого то бы застрелили!

09:2330-05-2026
12
Читатель
Золотые девяностые и не уходили

09:2930-05-2026
16
АндрейЧитатель
Надо знать причину произошедшего прежде чем делать выводы.

Причину произошедшего знает только водитель BMW, не просто же так всё произошло

10:0830-05-2026
20
Читатель
Бывает и такое.нервы кипят,,,

10:2230-05-2026
6
АОАндрей
Причину произошедшего знает только водитель BMW, не просто же так всё произошло

Не важно какая причина. Такое поведение не допустимо. Если водитель бмв не педофил, не сбил кого-то ранее

10:3630-05-2026
39
Читатель
Вывод: покупайте нормальные новые машины, где двери автоматически блокируются при начале движения, а не 30-летние баварские вёдра
Были бы двери закрыты - ничего бы не было

10:5330-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Вывод: покупайте нормальные новые машины, где двери автоматически блокируются при начале движения, а не 30-летние баварские вёдра
Были бы двери закрыты - ничего бы не было

А можно и в любой шушлайке самому сразу закрыть дверь, как селив машину

11:0930-05-2026
8
Читатель
по хорошему на утилизацию обоих, хватит давать мразям плодиться

11:3130-05-2026
14
Читатель
Это коллекторы. Отдай долг и живи спокойно!!

11:3430-05-2026
5
ЧитательЧитатель
Вывод: покупайте нормальные новые машины, где двери автоматически блокируются при начале движения, а не 30-летние баварские вёдра
Были бы двери закрыты - ничего бы не было

Ага , древний бмв не менее древний рав , можно сделать вывод что обычные дворовые пацанчики по пьяни что то не поделили . Девяностыми даже не пахнет , так "дворняжки" погрызлись ,всего делов то. Наверняка уже их задержали .

11:4130-05-2026
14
Читатель
Почему у водителя такой тачки как бмв собой ничего не было из самообороны

11:4230-05-2026
8
Читатель
За долги наверно

12:1730-05-2026
3
ЧитательЧитатель
Надо знать причину произошедшего прежде чем делать выводы.

Не важна здесь причина уже. Есть факт. Разбор полетов будет на основании "кто первый ударил". На видео всё зафиксировано. Этим двоим уже можно начинать искать запчасти на БМВ и деньги на досудебное урегулирование. Если получится, конечно

12:2330-05-2026
19
ЧитательЧитатель
Оборзевшие твари,посадить на пожизненное козлов!!!!!!!!!!!!!!!!
Органы возбуждайтесь,пока Бастрыкин не возбудился!

Меня поражают люди, которые считают, что если им попалось на глаза какое-то видео, то должны приниматься какие-то экстраординарные несуществующие законы. Или даже не законы, а не пойми что - понятия не понятия, но типа того. И аж пожизненное хотят! Если они ранее не знакомы, им могут хулиганку предъявить. Но дело может развалиться. Потому что хулиганка - это намеренное нарушение общественного порядка, например с целью показать какой-то ты крутой. И вот такой "крутой" цепляется к незнакомым. Но если они ранее знакомы, и пострадавший например долг не отдал, и обрюхатил дочь нападавшего - то это чисто побои. Ну и умышленное повреждение чужого имущества. Посадкой тут и не пахнет. И даже если у истории есть начало, например потерпевший матом послал нападавших, ну то есть когда это личная неприязнь - это опять же даже не хулиганка. В общем, будете потом орать, что они всех купили - их не посадят.

12:3230-05-2026
2
Читатель
наверное так скачут

12:4530-05-2026
10
1
просто так ничего не случается!!! водила бмв наверно богом себя считал?

12:4830-05-2026
7
ПрохожийЧитатель
Меня поражают люди, которые считают, что если им попалось на глаза какое-то видео, то должны приниматься какие-то экстраординарные несуществующие законы. Или даже не законы, а не пойми что - понятия не понятия, но типа того. И аж пожизненное хотят! Если они ранее не знакомы, им могут хулиганку предъявить. Но дело может развалиться. Потому что хулиганка - это намеренное нарушение общественного порядка, например с целью показать какой-то ты крутой. И вот такой "крутой" цепляется к незнакомым. Но если они ранее знакомы, и пострадавший например долг не отдал, и обрюхатил дочь нападавшего - то это чисто побои. Ну и умышленное повреждение чужого имущества. Посадкой тут и не пахнет. И даже если у истории есть начало, например потерпевший матом послал нападавших, ну то есть когда это личная неприязнь - это опять же даже не хулиганка. В общем, будете потом орать, что они всех купили - их не посадят.

Богатый опыт?

13:0830-05-2026
4
ЧитательЧитатель
Меня поражают люди, которые считают, что если им попалось на глаза какое-то видео, то должны приниматься какие-то экстраординарные несуществующие законы. Или даже не законы, а не пойми что - понятия не понятия, но типа того. И аж пожизненное хотят! Если они ранее не знакомы, им могут хулиганку предъявить. Но дело может развалиться. Потому что хулиганка - это намеренное нарушение общественного порядка, например с целью показать какой-то ты крутой. И вот такой "крутой" цепляется к незнакомым. Но если они ранее знакомы, и пострадавший например долг не отдал, и обрюхатил дочь нападавшего - то это чисто побои. Ну и умышленное повреждение чужого имущества. Посадкой тут и не пахнет. И даже если у истории есть начало, например потерпевший матом послал нападавших, ну то есть когда это личная неприязнь - это опять же даже не хулиганка. В общем, будете потом орать, что они всех купили - их не посадят.

Конечно нападавшие будут утверждать, что они чуть ли не с детства знакомы и типа за дело какое-то побили потерпевшего, чтоб не хулиганку получить, а побои

13:2730-05-2026
3
!Читатель
Вывод: покупайте нормальные новые машины, где двери автоматически блокируются при начале движения, а не 30-летние баварские вёдра
Были бы двери закрыты - ничего бы не было

Это элементарная опция практически на любой сигнализации, просто не каждый далеко её подключает.

14:3330-05-2026
6
ЧитательЧитатель
Меня поражают люди, которые считают, что если им попалось на глаза какое-то видео, то должны приниматься какие-то экстраординарные несуществующие законы. Или даже не законы, а не пойми что - понятия не понятия, но типа того. И аж пожизненное хотят! Если они ранее не знакомы, им могут хулиганку предъявить. Но дело может развалиться. Потому что хулиганка - это намеренное нарушение общественного порядка, например с целью показать какой-то ты крутой. И вот такой "крутой" цепляется к незнакомым. Но если они ранее знакомы, и пострадавший например долг не отдал, и обрюхатил дочь нападавшего - то это чисто побои. Ну и умышленное повреждение чужого имущества. Посадкой тут и не пахнет. И даже если у истории есть начало, например потерпевший матом послал нападавших, ну то есть когда это личная неприязнь - это опять же даже не хулиганка. В общем, будете потом орать, что они всех купили - их не посадят.

Астанавись. Юриспруденция не твоё.

15:3130-05-2026
5
Читатель
бемеве оказался не крут, не смотря на номера)))

16:1930-05-2026
2
Читатель
молодец, судя по фото, приехали не скоро, но он стойко дожидался подмоги

17:0130-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Конечно нападавшие будут утверждать, что они чуть ли не с детства знакомы и типа за дело какое-то побили потерпевшего, чтоб не хулиганку получить, а побои

Просто утверждать мало. Словам органы не верят. Но может у них судебное решение есть по долгу, я не знаю.

18:3530-05-2026
3
ЧитательАндрей
Причину произошедшего знает только водитель BMW, не просто же так всё произошло

Просто остановился на светофоре и на тебе...И ведь на другие машины не прыгали.

18:4330-05-2026
1
АОЧитатель
Просто остановился на светофоре и на тебе...И ведь на другие машины не прыгали.

Явно была пред история

18:4730-05-2026
3
ЧитательАО
Не важно какая причина. Такое поведение не допустимо. Если водитель бмв не педофил, не сбил кого-то ранее

А сколько бойцов диванных высказываются в новостях про подрезание,дорогу не уступили,не приличные жесты,шум во дворе,парковка не по фэн шую и прочее.Я бы с ноги,я бы в так и сяк.И лайков куча.

19:2330-05-2026
4
АОЧитатель
А сколько бойцов диванных высказываются в новостях про подрезание,дорогу не уступили,не приличные жесты,шум во дворе,парковка не по фэн шую и прочее.Я бы с ноги,я бы в так и сяк.И лайков куча.

детский сад это - а реальность на видео

20:0330-05-2026
5
АО
Попался

21:3430-05-2026
2
Читатель1
просто так ничего не случается!!! водила бмв наверно богом себя считал?

За номера били,а так ездит аккуратно.

12:2331-05-2026
2
Читатель
Били сотрудника инрусинвеста, как говорят

12:5331-05-2026
4
Читатель
Какой же это конфликт? Это разбойное нападение с покушением на убийство. Удары с 2х сторон в область головы. Заголовок правильный.

13:0731-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Били сотрудника инрусинвеста, как говорят

Ой, хорошо, что не евраза...

14:0731-05-2026
2
ВВВЧитатель
Били сотрудника инрусинвеста, как говорят

— А нас-то за шо?!

14:3631-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Ой, хорошо, что не евраза...

Плохо

15:0031-05-2026
2
Ни бельмесаЧитатель
Били сотрудника инрусинвеста, как говорят

А кто это такой (инрусинвест)???

17:5331-05-2026
 
Читатель
Хороших людей "Инвестами" не назовутся, это точно.

15:3301-06-2026
1
ЧитательНи бельмеса
А кто это такой (инрусинвест)???

контора

08:1202-06-2026
1
ЧитательЧитатель
контора

Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования.

11:1102-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Уже в Рен Тв показали,говорят сразу козлов задержали и они пьяные были и видимо водятел им где то не уступил и они возбудились.

Так и подумалось при просмотре... Возбужденным лучше совсем не садиться за руль. Иначе возбуждение не туда направляется... Их бы у психиатра проверить, можно ли права иметь вообще, раз нервные такие

11:1202-06-2026
 
ЧитательАО
Явно была пред история

Это не означает, что надо выяснять отношения таким методом.

13:3002-06-2026
 
Читатель
Просто парни приехали

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости