Новокузнечанка высудила компенсацию с соседки, распылившей ей в лицо перцовый баллончик

Новокузнечанка высудила компенсацию с соседки, распылившей ей в лицо перцовый баллончик

Местные новостиКриминал
Поводом для агрессии стало сообщение о госте, который ошибся дверью.

Новокузнечанка брызнула перцовым баллончиком в лицо соседке, а та подала на неё иск. Заявление о компенсации материального и морального вреда рассмотрел Центральный районный суд.

Как было установлено в процессе, истица находилась дома, когда в её дверь раздался удар. Женщина попросила соседку посмотреть по камере, кто это был. Оказалось, это парень, который часто приходит в гости к жильцам выше. Они в это время гуляли на улице с собаками, а когда поднимались, то новокузнечанка сообщила о произошедшем, однако в ответ услышала нецензурную брань. А когда чуть позже ответчица вновь встретилась с истицей, то распылила ей в лицо баллончик со слезоточивым газом. 

В результате инцидента пострадавшей новокузнечанке пришлось обращаться к медикам, проходить лечение. С ответчицы в пользу потерпевшей в счёт возмещения материального вреда взысканы 809 руб., компенсация морального вреда в размере 20 000 руб., расходы на оплату услуг представителя в размере 15 089 рублей.

Ранее мы писали о том, что в Прокопьевске женщине, пытавшейся распылить газовый баллончик в ходе конфликта, отрубили руку мачете.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /33

10:2230-05-2026
3
Читатель
Я так и не поняла, кто и за что кому распылил баллончик. Другой вопрос. Почему истец не имеет доступа к камере на домофоне? Все такие хитроопые. Экономят 100 р, зато звонят соседям. Лично меня уже задолбали такие "Гости". Мы приехали в 23-ю квартиру. Откройте, пожалуйста. Ахха, щас! Звоните тому, к кому приехали, пусть спускаются и открывают вам дверь. А то, блин, экономные. У меня многоэтажка, квартир много! И что? Я всех должна впускать? Я не консьержка. А своих гостей слишком экономным надо встречать самостоятельно, а не озобачивать своей личной жизнью соседей

10:2630-05-2026
40
АОЧитатель
Я так и не поняла, кто и за что кому распылил баллончик. Другой вопрос. Почему истец не имеет доступа к камере на домофоне? Все такие хитроопые. Экономят 100 р, зато звонят соседям. Лично меня уже задолбали такие "Гости". Мы приехали в 23-ю квартиру. Откройте, пожалуйста. Ахха, щас! Звоните тому, к кому приехали, пусть спускаются и открывают вам дверь. А то, блин, экономные. У меня многоэтажка, квартир много! И что? Я всех должна впускать? Я не консьержка. А своих гостей слишком экономным надо встречать самостоятельно, а не озобачивать своей личной жизнью соседей

Ну ты бедняга. Как же тяжело тебе в жизни. Экономят сто рублей

10:4130-05-2026
 
Абьюзер
Соседи они такие... Дорогостоющие.

10:4130-05-2026
 
Чита
Вы можете человеческим языком написать?

10:5930-05-2026
1
ЧитательАО
Ну ты бедняга. Как же тяжело тебе в жизни. Экономят сто рублей

Неее, мне пофиг гости экономных. Трезвонят в домофон постоянно, а у меня рабочий день. Причем, я зависима от работодателя. И не гружу собою НИКОГО! Так и приучайтесь рассчитывать на себя, а не тётю Клаву и дядю Витю, которые по доброте душевной запустят ваших гостей.

11:1130-05-2026
 
ЧитательЧита
Вы можете человеческим языком написать?

Русским языком если быть точнее

11:1330-05-2026
3
Маргарита
МАТЕРИАЛЬНЫЙ вред? Может быть, ИМУЩЕСТВЕННЫЙ?

11:3030-05-2026
6
Читатель
В сша в лоб бы стрельнула и была бы прова

11:4130-05-2026
3
Читатель
В принципе недорого. Половина моей зарплаты. Можно всяких пивососов дворовых и любителей курить в падиках таким Макаром учить уму разуму.

11:4230-05-2026
5
ЧитательЧитатель
В сша в лоб бы стрельнула и была бы прова

Кина насмотрелся?

11:4230-05-2026
 
ЧитательМаргарита
МАТЕРИАЛЬНЫЙ вред? Может быть, ИМУЩЕСТВЕННЫЙ?

Материальный вред (ущерб) связан с лишением или повреждением имущества, иных материальных благ и выражается в денежной сумме.

Физический вред выражается в причинении вреда жизни и здоровью лица.

Моральный вред согласно ст. 151 ГК РФ определяется как физические и нравственные страдания, причиненные гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на другие принадлежащие гражданину нематериальные блага.

11:5330-05-2026
 
Старожилка
Хрень какая-то. У меня мозг взорвался.

12:0130-05-2026
2
Читатель
вот и опубликован проект цыфрового концлагеря,в предыдущей "новости","это удобно"-кричат из телевизора,но мало кто задает вопрос,в первую очередь-кому?

12:1130-05-2026
8
ЧитательЧитатель
Я так и не поняла, кто и за что кому распылил баллончик. Другой вопрос. Почему истец не имеет доступа к камере на домофоне? Все такие хитроопые. Экономят 100 р, зато звонят соседям. Лично меня уже задолбали такие "Гости". Мы приехали в 23-ю квартиру. Откройте, пожалуйста. Ахха, щас! Звоните тому, к кому приехали, пусть спускаются и открывают вам дверь. А то, блин, экономные. У меня многоэтажка, квартир много! И что? Я всех должна впускать? Я не консьержка. А своих гостей слишком экономным надо встречать самостоятельно, а не озобачивать своей личной жизнью соседей

поэтому нам не нужен домофон по сей день

12:3830-05-2026
10
?Старожилка
Хрень какая-то. У меня мозг взорвался.

Издалека видно

12:3830-05-2026
 
1Старожилка
Хрень какая-то. У меня мозг взорвался.

это же ................

12:3930-05-2026
4
1
а что, ни у кого нет отключения звука на домофоне? вы из пещеры?

12:4230-05-2026
4
ЧитательСтарожилка
Хрень какая-то. У меня мозг взорвался.

что не понятного,сидела дома одна,ей позвонил парень оказалось не к ней а к соседке сверху,ей стало завидно и она распылила газ сопернице.вся злоба то с неё и вышла

14:3530-05-2026
3
Все еще готов воевать за родину?
Минздрав РФ предложил сократить срок выдачи больничного до трех дней для тех, кто за шесть месяцев признавался нетрудоспособным четыре раза и чаще, следует из проекта приказа министерства.

14:5130-05-2026
 
Я так понимаюЧитатель
что не понятного,сидела дома одна,ей позвонил парень оказалось не к ней а к соседке сверху,ей стало завидно и она распылила газ сопернице.вся злоба то с неё и вышла

Да не. Распылила вроде та, которая с собаками гуляла и обматерила потом эту соседку снизу, а затем ещё перчику добавила. Маргинальный дом.

15:0930-05-2026
4
Читатель1
а что, ни у кого нет отключения звука на домофоне? вы из пещеры?

Самый умный? Домофон отключен, а на телефоне трезвонит. Ну нет уж. Договаривайтесь со своими гостями напрямую! Не надо напрягать соседей

16:4130-05-2026
1
ЧитательЯ так понимаю
Да не. Распылила вроде та, которая с собаками гуляла и обматерила потом эту соседку снизу, а затем ещё перчику добавила. Маргинальный дом.

ну значит защищала свой прайд,мне бы девушка позвонила я бы не стал бежать соседей искать

08:0531-05-2026
1
Cтарожилка
"... истица находилась дома, когда в её дверь раздался удар. Женщина попросила соседку посмотреть по камере, кто это был. Оказалось, это парень, который часто приходит в гости к жильцам выше. Они в это время гуляли на улице с собаками, а когда поднимались, то новокузнечанка сообщила о произошедшем, однако в ответ услышала нецензурную брань. А когда чуть позже ответчица вновь встретилась с истицей, то распылила ей в лицо баллончик со слезоточивым газом".

"Нет, видно, я еще мала:
Я ничего не поняла".

08:3331-05-2026
 
ЧитательЧитатель
Самый умный? Домофон отключен, а на телефоне трезвонит. Ну нет уж. Договаривайтесь со своими гостями напрямую! Не надо напрягать соседей

Тут же уже писали, что такому неотзывчивому соседу влетел кирпич в окно. Не конфликтуй с соседями!

08:4331-05-2026
5
ЧитательЧитатель
ну значит защищала свой прайд,мне бы девушка позвонила я бы не стал бежать соседей искать

Тебе что, женщины совсем не звонят? Страдалец...

10:2031-05-2026
 
Читатель
Сити-н, пишите новости повнятней, а то ничего не понятно, кто кого попросил и кто кому брызнул.

10:2231-05-2026
5
Читатель
А мне вот на хр. не нужен домофон, почему я его должен ставить, да ещё и 100 рублей платить? Кому надо, тот пусть и ставит!

11:3431-05-2026
1
СтарожилкаCтарожилка
"... истица находилась дома, когда в её дверь раздался удар. Женщина попросила соседку посмотреть по камере, кто это был. Оказалось, это парень, который часто приходит в гости к жильцам выше. Они в это время гуляли на улице с собаками, а когда поднимались, то новокузнечанка сообщила о произошедшем, однако в ответ услышала нецензурную брань. А когда чуть позже ответчица вновь встретилась с истицей, то распылила ей в лицо баллончик со слезоточивым газом".

"Нет, видно, я еще мала:
Я ничего не поняла".

Это что что за упырь под моим ником строчит?

17:0731-05-2026
2
СтарожилкаСтарожилка
Это что что за упырь под моим ником строчит?

А ты забыла, что у нас с тобой с буду на раздвоение личности бывает и тогда мы тихо сами с собой друг другу пишем комментарии?

19:5831-05-2026
 
1Читатель
А мне вот на хр. не нужен домофон, почему я его должен ставить, да ещё и 100 рублей платить? Кому надо, тот пусть и ставит!

если к тебе кто то приходит ты вниз бежишь открывать?

20:5631-05-2026
 
СтарожилкаСтарожилка
А ты забыла, что у нас с тобой с буду на раздвоение личности бывает и тогда мы тихо сами с собой друг другу пишем комментарии?

У вас там на Малой день открытых дверей? Быстро в палату к наполеону!

21:0831-05-2026
 
СтарожилкаСтарожилка
У вас там на Малой день открытых дверей? Быстро в палату к наполеону!

А Малая это где и что? А зачем к Наполеону? Он же помер на елене!

13:3801-06-2026
 
СтарожилкаСтарожилка
А Малая это где и что? А зачем к Наполеону? Он же помер на елене!

Там много наполеонов. Смотри, чтоб на тебе никто из них не помер.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости