Неловкая попытка пассажирки надеть рюкзак в троллейбусе обернулась для новокузнецких транспортников многотысячным убытком

Неловкая попытка пассажирки надеть рюкзак в троллейбусе обернулась для новокузнецких транспортников многотысячным убытком

Местные новостиДеньги
Женщина упала, получила травму и подала в суд на МТТП.

В Новокузнецке пассажирка подала иск к трамвайно-троллейбусному предприятию. Требование — взыскать компенсацию морального вреда. Дело в том, что поездка закончилась для женщины травмой. И несмотря на то, что истица сама не обезопасила себя, суд встал на её сторону.

Как следует из материалов дела, пассажирка стояла у средней двери, готовясь к выходу. Пока троллейбус подъезжал к остановке, истица надевала рюкзак — соответственно, за поручни не держалась. В этот момент водителю, чтобы избежать аварийной ситуации, пришлось применить экстренное торможение, из-за чего истица упала на пол.

«Несмотря на то, что основной причиной падения истицы явилось применение водителем торможения (снижение скорости при движении), истец не проявила должной степени заботливости и осмотрительности относительно безопасного передвижения по салону автобуса во время его движения, не держась за поручни в салоне во избежание падения и получения травмы в момент движения троллейбуса, что, безусловно, способствовало её падению и получению ею в момент падения травмы», - говорится в материалах дела.

Впрочем, такие обстоятельства не помешали суду частично удовлетворить исковые требования. С МТТП Новокузнецка взысканы компенсация морального вреда в размере 80 000 руб., штраф 40 000 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Серафимы Буленко / Сити-н

Комментарии /30

11:3931-05-2026
5
Читатель
При таких пассажирах общественный транспорт пора уже отменить, пускай ездят в такси.

11:5131-05-2026
1
Читатель
пойду покатаюсь на общественном транспорте... а то денег не хватает...

12:1131-05-2026
11
Читатель
В комментариях запрещены оскорбления других участников.

12:2831-05-2026
35
Читатель
В троллейбусе вообще опасно ездить. Он ещё с места с рывком трогается, электромотор. Тормозит тоже резко.

12:3731-05-2026
1
Читатель
А какого она вообще рюкзак в транспорте решила надеть??? Нормальные люди это делают на улице, чтобы другим не мешать. Это из той же оперы, когда розовые в лифт заходят и баул свой снять "не могут". Уровень IQ одинаков!

12:4631-05-2026
4
Читатель
в очередной раз убеждаюсь в тупости наших законов.
нарушитель опять прав и получает компенсацию(((((((((((((

12:5731-05-2026
16
Читатель
классика- дизлайки на всё подряд там где не надо.

13:2631-05-2026
9
ЧитательЧитатель
В троллейбусе вообще опасно ездить. Он ещё с места с рывком трогается, электромотор. Тормозит тоже резко.

Троллейбус самый мягкий транспорт а вот синии автобусы это конечно квест трогаются едут и тормозят рывками причём все а водилы говорят конструкция такая

13:2731-05-2026
64
Читатель
Во-первых - всё правильно она сделала, они пусть водить учатся, единицы умеют качественно везти людей, без резких движений припадочног, во такая езда с глупой спешкой ни к чему

13:2731-05-2026
13
Читатель
козла с дизлайками вообще нужно внести в чёрный список

13:2731-05-2026
5
Читатель
Из пальца выдавила и ещё знакомые хорошие помогли со связями

13:2831-05-2026
33
Читатель
Зато сидит за рулём, думает что профи, внимание на удобство и комфорт пассажиров направь, водитель!

14:0331-05-2026
4
Читатель
В любом транспорте, до его остановки, каждый пассажир должен держаться за поручни, а не рюкзаки надевать. Другие пассажиры, которые держались за поручни не упали же.

14:1431-05-2026
4
Читатель
Её предупреждали -держитесь за поручни?предупреждали.
Сама виновата,но Денег заработала.

14:2331-05-2026
3
Читатель
Неимоверно решение наверно судья родственик

14:5131-05-2026
8
Читатель
виноват ты или нет,дизлайки не ставь

14:5531-05-2026
2
Чита
Всех пассаЖирных людей с рюкзаками, которые не снимают их при входе в общественный транспорт, нужно вышвыривать на улицу, потому что они мешают другим добропорядочным пассажирам.

14:5731-05-2026
18
ПассажирЧитатель
В любом транспорте, до его остановки, каждый пассажир должен держаться за поручни, а не рюкзаки надевать. Другие пассажиры, которые держались за поручни не упали же.

Кондючка с 87 маршрута,ты себя узнала?

15:0431-05-2026
5
ЧитательЧитатель
В любом транспорте, до его остановки, каждый пассажир должен держаться за поручни, а не рюкзаки надевать. Другие пассажиры, которые держались за поручни не упали же.

Не нужно пускать в салон пассажиров больше чем сидячих мест и разрешать вставать пассажиру только при остановившемся транспорте и открытых дверях. Как только задницу с сидячего места пассажир отрывает не на остановке - стоп машина, штраф пассажиру. Вот тогда будет порядок .
И цены довести до рентабельности поездки.

15:1031-05-2026
4
Читатель
Для особо одаренных в транспорте почти каждые пять минут объявляют о необходимости держаться за поручни.Или первый раз ехала?

15:1831-05-2026
11
ЧитательЧита
Всех пассаЖирных людей с рюкзаками, которые не снимают их при входе в общественный транспорт, нужно вышвыривать на улицу, потому что они мешают другим добропорядочным пассажирам.

Ты просто уже привык что у нас транспорт кальмаровский, т.е., переполненный и который ходит раз в два часа. соответственно, забитый до отказа. Но было время, когда автобусы ходили полупустые и хоть с мешком картошки езжай, всем пофиг.

15:2231-05-2026
1
ЧитательЧита
Всех пассаЖирных людей с рюкзаками, которые не снимают их при входе в общественный транспорт, нужно вышвыривать на улицу, потому что они мешают другим добропорядочным пассажирам.

Туда же вон- чуваков с баулами.

16:1931-05-2026
2
ЧитательЧитатель
Ты просто уже привык что у нас транспорт кальмаровский, т.е., переполненный и который ходит раз в два часа. соответственно, забитый до отказа. Но было время, когда автобусы ходили полупустые и хоть с мешком картошки езжай, всем пофиг.

это когда такое было????? в фантазиях в обнимку с белочкой??????

16:3831-05-2026
2
1
люди с ума посходили с этими рукзаками! в жару снимают, а спина мокрая! вонючки!

17:1531-05-2026
1
Читатель
В комментариях запрещены оскорбления других участников.

20:0631-05-2026
9
Читатель
Как можно "к выходу готовиться заранее" и при этом постоянно "держаться за поручни"?

20:1431-05-2026
9
Читатель
Сейчас пенсы пойдут на охоту в автобусы деньги срубить начнут падать специально

20:1631-05-2026
1
Читатель
Дед выверни мне палец пойду в автобус упаду скажу что палец вывехнула палец а то дома денег у нас с тобой нет

21:4431-05-2026
1
ЧитательЧитатель
Как можно "к выходу готовиться заранее" и при этом постоянно "держаться за поручни"?

Ну например, перед остановкой встал с сидушки и держась за поручень движешься к двери

08:2801-06-2026
 
ЙЧитатель
пойду покатаюсь на общественном транспорте... а то денег не хватает...

Easy money

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости