В Кемерове произошло жёсткое ДТП: Рено не уступил дорогу Митсубиши (ВИДЕО МОМЕНТА ДТП)

В Кемерове произошло жёсткое ДТП: Рено не уступил дорогу Митсубиши (ВИДЕО МОМЕНТА ДТП)

Местные новостиЧП
Пострадал 66-летний водитель.

Сегодня в Кемерове на пересечении улиц Баумана и Двужильного столкнулись два легковых автомобиля.

По предварительным данным, водитель Renault Logan двигался по улице Двужильного и при повороте налево на перекрёстке не уступил дорогу Mitsubishi, который ехал прямо на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения травмы получил 66-летний водитель Renault, - пишет пресс-служба ГИБДД Кузбасса.

По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой установят все обстоятельства.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что несоблюдение правил очередности проезда — одно из самых частых нарушений, приводящих к авариям. В 2023 году по этой причине произошло 118 ДТП, в которых два человека погибли и 155 получили травмы. Сотрудники ГИБДД пресекли более 2 700 таких нарушений.

За нарушение правил проезда перекрёстков (ст. 12.13 КоАП РФ) предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей.

Инспекторы призывают водителей быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения, в том числе регламентирующие очерёдность проезда перекрёстков.

Видео /2


Посмотреть ролик на


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Видео: пресс-служба ГИБДД Кузбасса / телеграм
Фото: скриншот видео

всего: 3393 / сегодня: 55

Комментарии /8

17:3801-06-2026
5
Читатель
ну не пострадал ездюк на рено, а получил по заслугам

17:3801-06-2026
2
Читатель
Совсем оборзели со своими ГАДжетами, уже и на светофоры перестали смотреть!?

18:4501-06-2026
13
Сергей
Реношник конечно поторопился, но если внимательно посмотреть, светофор мигнул зеленым и справа откуда несься L200 два авто затормозили и остановились, этот решил проскочить ( от пенса не проскочишь), а так на мой взгляд обоюдка.

18:5001-06-2026
6
Читатель
Старость 66 не радость

19:1401-06-2026
10
Читатель
Ну реношник здесь конечно виноват на 99,9% , но мицу тоже глаза замыленные были похоже, даже не тормозил, да и скорость приличная была, короче оба дятла, один побольше, другой поменьше.

21:0001-06-2026
 
нет никакой "обоюдки"Сергей
Реношник конечно поторопился, но если внимательно посмотреть, светофор мигнул зеленым и справа откуда несься L200 два авто затормозили и остановились, этот решил проскочить ( от пенса не проскочишь), а так на мой взгляд обоюдка.

Взгляд у тебя Серёжа предвзятый какой-то, посмотри внимательно и не сочиняй. Остановились в правом крайнем ряду потому как на дополнительной секции светофора горел красный запрещающий поворот направо, а на основном светофоре четко не мигая горел зелёный разрешающий движение прямо, по средней полосе. Обрати внимание на разметку там стрелки нарисованы, с правой крайней движение только направо, со средней полько прямо.

09:1602-06-2026
 
том
ну и где жёсткое дтп

12:0502-06-2026
2
о, пенс "по-понятиям" разложилСергей
Реношник конечно поторопился, но если внимательно посмотреть, светофор мигнул зеленым и справа откуда несься L200 два авто затормозили и остановились, этот решил проскочить ( от пенса не проскочишь), а так на мой взгляд обоюдка.



как всегда - у старья виноват не тот, кто нарушил, а тот, кто "не углядел", "не притормозил", "не увернулся". Вот именно так и ездят пенсы по нашим дорогам - ПО ПОНЯТИЯМ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости