В Кузбассе охотник принял подростка в кустах за животное и застрелил его

В Кузбассе охотник принял подростка в кустах за животное и застрелил его

Местные новостиКриминал
Трагедия произошла в ночь на 31 мая в Крапивинском округе.

Двое подростков ехали на мопедах, увидели приближающийся автомобиль и, решив, что это сотрудники ГИБДД, съехали с дороги в кусты.

В это время на УАЗе ехали трое мужчин — они возвращались с охоты. Один из них через тепловизор заметил в кустах силуэт и принял его за животное. 42-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья, - сообщает телеграм-канал 112.

Пуля попала в 17-летнего парня. Подросток погиб на месте.

Осознав, что выстрелили в человека, мужчины скрылись, но через несколько часов сами приехали в отдел полиции. Охотник задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: телеграм-канал 112

Комментарии /29

17:1101-06-2026
4
Читатель
Мутная история.

17:2101-06-2026
5
ЧитательЧитатель
Мутная история.

1канал.

17:2901-06-2026
3
ЧитательЧитатель
Мутная история.

К сожалению среди "охотников" есть простите моральные уроды которые сначала стреляют во всё, что движется, а потом думают.

17:3701-06-2026
36
Читатель
ни кого особо не жалко, там все нарушители

17:3701-06-2026
3
Горожанка
Т е тепловизор только на одного српаботал? Странно...

17:5501-06-2026
4
Читатель
Жажда наживы. Просто с фото ружьём как в "Простоквашино" не судьба на природу выезжать?

17:5601-06-2026
1
ЧитательГорожанка
Т е тепловизор только на одного српаботал? Странно...

После выстрела у него голова включилась и он всё таки подумал куда стрелял.

17:5801-06-2026
8
ЧитательЧитатель
Мутная история.

А что здесь мутного? Такое, к сожалению, бывает. Второй подросток жив, ему зачем врать? Эти охотники ему наверняка не знакомы, о чем он и рассказал. Кино наверное много ты смотришь. Что тебя смущает? Типа охотники специально хотели его убить и знали что он полезет в кусты? Ну совсем же неправдоподобно.

17:5901-06-2026
5
ЧитательГорожанка
Т е тепловизор только на одного српаботал? Странно...

Они стояли рядом в кустах, тепловизор не дает суперчеткой картинки, увидели какое-то пятно - в которое слились двое - выстрелил, попал в одного.

18:0501-06-2026
2
ЧитательЧитатель
Они стояли рядом в кустах, тепловизор не дает суперчеткой картинки, увидели какое-то пятно - в которое слились двое - выстрелил, попал в одного.

Головой подумать, предположить, что "пятно" может и человеком оказаться не судьба, не хватило интеллекта?

18:1101-06-2026
7
ЧитательЧитатель
Головой подумать, предположить, что "пятно" может и человеком оказаться не судьба, не хватило интеллекта?

Разве о том речь? Конечно нужно думать головой, и нельзя стрелять. Но это чисто ответ на вопрос, что странно что двое выглядели как одно пятно. В этом как раз ничего странного нет.

18:2201-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Головой подумать, предположить, что "пятно" может и человеком оказаться не судьба, не хватило интеллекта?

Пьяные скорее всего были.

18:3901-06-2026
2
Читатель
Какая охота в мае да ещё с машины?Здесь пожизненное!

18:5801-06-2026
2
Читатель
ПЖ ему не светит. Это надо завалить нескольких, причем с особой жестокостью и общеопасным способом. Например, сжечь заживо в запертом доме. А здесь обычное убийство, 7-10 лет

20:3101-06-2026
 
АО
Что на уме у охотника? Стреляю по всему что движется и неважно кто? Парня это уже не вернёт. Однако это животное нужно изолировать от людей.

20:3901-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Пьяные скорее всего были.

"Пьяные скорее всего были" - тупая отмазка. Что у трезвого на уме, то пьяный сделает в натуре. Алкогольное опьянение не является причиной для смягчения наказания, это только усугубляет ответственность.

20:4401-06-2026
 
Читатель
Хищника насмотрелся.

21:2001-06-2026
 
Читатель
Ужас

21:2501-06-2026
4
Читатель
в кусты убежали потому что, что? бухие, без прав, без шлема?

21:3701-06-2026
1
ЧитательЧитатель
А что здесь мутного? Такое, к сожалению, бывает. Второй подросток жив, ему зачем врать? Эти охотники ему наверняка не знакомы, о чем он и рассказал. Кино наверное много ты смотришь. Что тебя смущает? Типа охотники специально хотели его убить и знали что он полезет в кусты? Ну совсем же неправдоподобно.

Или ты много чего смотришь. А зачем тогда они кричали, чтобы те выходили? Не было ли там конфликта между ними? Всё может быть.

21:4001-06-2026
 
Читатель
олигофрены только с тепловизором охотятся,и сдались когда узнали что их видели

21:4201-06-2026
1
Читатель
охота запрещена,разрешена только для слуг народа

08:4202-06-2026
1
ЧитательЧитатель
Жажда наживы. Просто с фото ружьём как в "Простоквашино" не судьба на природу выезжать?

Да какая там нажива? Сейчас любого мяса навалом в магазинах и дешевле его купить, чем экипироваться и съездить на охоту. Тут другая жажда ...

11:4302-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Да какая там нажива? Сейчас любого мяса навалом в магазинах и дешевле его купить, чем экипироваться и съездить на охоту. Тут другая жажда ...

Вещи своими именами надо называть. Жажда убийства. Причем заведомо того кто не даст отпора достойного.

11:4802-06-2026
 
ЧитательГорожанка
Т е тепловизор только на одного српаботал? Странно...

Ниче странного?

12:3302-06-2026
 
ЧитательЧитатель
К сожалению среди "охотников" есть простите моральные уроды которые сначала стреляют во всё, что движется, а потом думают.

Все охотник- моральные...

12:3602-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Головой подумать, предположить, что "пятно" может и человеком оказаться не судьба, не хватило интеллекта?

А в животных нормально палить в 21 веке, когда все прилавки завалены едой на любой вкус и кошелек?

12:3802-06-2026
 
ЧитательЧитатель
Вещи своими именами надо называть. Жажда убийства. Причем заведомо того кто не даст отпора достойного.

Для любителей пострелять в 2022г открыли безлимитный аттракцион, пусть едет и там стреляет. Только там и ответка может прилететь, с той стороны тоже не мальчики на велосипедах.

16:3102-06-2026
1
ЧитательЧитатель
А в животных нормально палить в 21 веке, когда все прилавки завалены едой на любой вкус и кошелек?

А что делают с животным, чтобы они, на любой вкус и кошелёк, оказались на прилавках?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости