
Попытка обучить ребёнка игре на музыкальном инструменте обернулась для новокузнечанки проблемой. Когда женщина решила отказаться от договора, то вернуть средства, заплаченные за годовой курс, получилось лишь через суд.
«Истец решила отдать своего ребёнка на обучение игре на гитаре в «Не школа гитары». После пробного занятия истец оформила договор, так как при оплате курса сразу после первого пробного занятия предлагалась тридцатипроцентная скидка. Договор оформляла непосредственно в самой школе. Предметом данного договора являлся образовательный курс обучения игре на гитаре. Срок договора: 12 месяцев. На истца оформили кредитный договор для оплаты в размере 122 452, 99 рублей, наличные средства, они сказали, не принимают», - говорится в материалах дела.
Однако почти сразу истица пришла к решению об отказе от услуг данной школы. Обратилась в организацию с заявлением, но за несколько месяцев смогла вернуть лишь часть суммы. В связи с чем клиентке пришлось обратиться в суд, который частично удовлетворил её требования.
«Взыскать денежные средства, уплаченные по договору в размере 87 892, 99 рубля; компенсацию морального вреда 10 000 рублей; штраф 48 946, 49 рублей; расходы за составление искового заявления 6 000 рублей», - говорится в решении суда.
Фото: 2гис
Комментарии /16
Народ вообще перестал головой думать - клиповое мышление. Хотя пока такие горе-потребители есть будут и те, кто бешеные деньги за уроки берет.
Народ вообще перестал головой думать - клиповое мышление. Хотя пока такие горе-потребители есть будут и те, кто бешеные деньги за уроки берет.
Народ вообще перестал головой думать - клиповое мышление. Хотя пока такие горе-потребители есть будут и те, кто бешеные деньги за уроки берет.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: