
Напомним, в ночь на 22 апреля произошло обрушение дорожного полотна.

«Ситуация потребовала быстрых действий — для координации всех служб ввели режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, - написал губернатор Кузбасса Илья Середюк. - Главной задачей было не допустить транспортной изоляции населённых пунктов и дать людям возможность передвигаться без ограничений. Работы начались практически сразу после аварии. Уже в первые дни организовали временный объезд и восстановили транспортную связь для жителей. Затем приступили к возвращению полноценного движения по основной трассе».

Сообщается, что сейчас власти приступают к подготовке проектно-изыскательских работ для капитального ремонта участка. Цель — не просто устранить последствия ЧС, а создать надёжную инженерную конструкцию с запасом прочности на годы вперёд.
Комментарии /7
как это понимать???
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: