
Прокуратура Кемеровской области организовала проверку по факту трагедии в деревне Смолино. 4 июля женщина, находившаяся в автомобиле вместе со своей 6-месячной дочерью на берегу реки Томь, обнаружила ребёнка без признаков жизни, - пишет пресс-служба ведомства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Прокуратура взяла расследование на контроль и проверяет, как соблюдались требования законодательства о защите прав несовершеннолетних. По итогам проверки будет принято решение о применении мер прокурорского реагирования.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти малолетней.

Отмечается, что мать спала вместе с дочерью в машине, а когда проснулась, обнаружила её без признаков жизни. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена точная причина смерти ребёнка, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу.
Напомним, в июне мы писали, что маленький новокузнечанин впал в кому после того, как мама увезла его в Таштагол и заперла в машине на три часа. Позже ребёнок скончался в больнице.
Комментарии /14
Понятно, что это "глупость", которую ей посоветовали озвучить, чтоб смягчить или избежать наказания.
Понятно, что это "глупость", которую ей посоветовали озвучить, чтоб смягчить или избежать наказания.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: