
Кемеровским областным судом назначена принудительная мера медицинского характера в отношении гражданина, совершившего общественно опасное деяние.
Напомним, трагедия произошла 2 сентября 2025 года. Мужчина с ножом пошёл на людей в кафе «Гриль №1». Перепрыгнув через стойку кассира, неадекват влетел на кухню, стал громить помещение и бегать за сотрудниками, пытаясь их ранить. Напуганный персонал выбежал на улицу и стал подпирать дверь, чтобы удержать нападавшего. К несчастью, в помещении осталась одна из сотрудниц, которая в момент нападения находилась в раздевалке и не знала об опасности. Обезумевший посетитель нашёл девушку и убил на месте.
Телеграм-канал «112» публиковал запись с камер видеонаблюдения без звука, но писал, что «на видеозаписи, которую предстоит изучить следствию, отчетливо слышно, как шум оборудования прерывается истошным воплем жертвы».

Мужчина нанёс сотруднице кафе не менее двух ударов ножом в область грудной клетки.
Учитывая, что подсудимый страдает психическим расстройством, суд применил в отношении него принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением, - пишет Объединённый пресс-центр судов Кемеровской области.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «112»
Комментарии /23
его харакири надо лечить, чтоб раз и на всегда
твари не должны выживать
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: